Страница 1 из 2
Gril
Собственно вопрос - как узнать какой у меня объём двигателя?...

Сзади написано Samara 1300. Впринципе я был уверен, что так и есть. Но недавно отмыл двигатель и увидел на блоке есть такой выступ в левом верхнем углу если смотреть со стороны свечерй. На нём написано 2108 и через пробел 1... тоесть "2108 1"... Означает ли это что у меня блок 21081 и объём на самом деле 1.1?....
-=Worm=-
В птс посмотри.
LambadA
мотри в ПТС или на блоке
21083 1,5
2108 1,3
21081 1,1
Gril
Что такое ПТС?

И где на блоке смотреть? Smile я ж написал что там на выступе написано 2108 и единичка через пробел Smile
Artecom
ПТС- Паспорт транспортного средства (синяя портянка А4 сложеный пополам)
Gril
Artecom писал(а):

ПТС- Паспорт транспортного средства (синяя портянка А4 сложеный пополам)



Мил человек... у меня машине 20 лет... Этой штукой ещё хозяин прошлый подтёрся Smile Smile Smile

А в техпасспорте вобще написано - двигатель не зарегистрирован.
-=Worm=-
Gril
Smile ну ты дал! Номер на блоке какой? в районе ДТОЖ.
Gril
-=Worm=- писал(а):

Gril
Smile ну ты дал! Номер на блоке какой? в районе ДТОЖ.



Надо будет глянуть..... Smile А всё же что означает единичка написанная через пробел после 2108 на этом выступе...?
Тимыч
Gril писал(а):

А всё же что означает единичка написанная через пробел после 2108 на этом выступе...?


"Первый, нафиг!!!"
Kirill111
Разобрать ДВС, померять ход коленвала, диаметр поршней. Далее по формуле пиэрквадрат*ходколена*4 Smile
Gril
Kirill111 писал(а):

Разобрать ДВС, померять ход коленвала, диаметр поршней. Далее по формуле пиэрквадрат*ходколена*4 Smile



есть способ лучша Smile) Через свечу налить масло когда цилиндр в НМТ и посмотреть скока влазит Smile))
Kirill111
Gril писал(а):

Kirill111 писал(а):

Разобрать ДВС, померять ход коленвала, диаметр поршней. Далее по формуле пиэрквадрат*ходколена*4 Smile



есть способ лучша Smile) Через свечу налить масло когда цилиндр в НМТ и посмотреть скока влазит Smile))

Очень неточно получится.. Свечное отверстие в камере сгорания, выше чем поднимается цилиндр, плюс циковки в поршнях. Объем получится существенно больше реального. 8-)
Сергей 22
ПТС в любом случае должен быть
Kirill111
Нафиг ПТС? В номере двигателя указана его модель. 8-)
Gril
Сергей 22 писал(а):

ПТС в любом случае должен быть



А вот нету.... Smile
Moshul
а как же купля-продажа совершалась?
ведь там в документах пишут двигатель.

я, конечно, не знаю как у вас это делается, нынче наши республики разными странами зовутся; но на Украине в свидетельстве о регистрации ТС кроме марки, модели, года выпуска и цвета указаны также и номер шасси(кузова, рамы, коляски) , тип ТС, полная масса, масса без загрузки, !объем двигателя! и еще прочая лабуда.

а как без этих докуметов вы могли преобрести ТС? Confused
к тому же, тех. осмотры не единичные при этой операции...
ДениS
Gril писал(а):

Что такое ПТС?


Smile
Gril
Млин, читайте инфо - я из Беларуси. У нас нету ПТС и нихто не знает таких слов! Есть техпаспорт и в нём написано - двигатель не зарегистрирован! Возможно поэтому я и не могу найти номер на блоке - потому что его стёрли, спилили или поставили блок от БМВ Smile
Barit
Привет земляк.

Так где написано 2108_1 ? На блоке цилиндров или головке блока цилиндров?

Насколько помнится на движках 1100 и 1300 ставится одна и таже головка блока цилиндров 2108_1.

А вот блоки цилиндров разные.

В страховке какой объем движка указан?

Авто хорошо едет?
Сергей 22
А как купил?
Moshul
Может на постоянных холостых по расходу?... по формуле?
Gril
Barit писал(а):

Привет земляк.

Так где написано 2108_1 ? На блоке цилиндров или головке блока цилиндров?

В страховке какой объем движка указан?



Привет! Smile На головке написано... На блоке сёння попробую поискать... В страховке указано 1.1 Smile Но это указали чтоб меньше платить ибо не было прямых доказательств иного :)

p.s. Давай объединяться ёмаё... Smile Я тут ищу земляков...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132621&highlight=
Gril
Сергей 22 писал(а):

А как купил?



Как купил?... ну смотрю нормальная машина и цена нормальная. Спросил какой объём - чувак говорит - "Хрен его знает"... Я думаю ну не отказываться же только из-за того что продавец не знает объём Smile Smile Smile
UBER
Gril писал(а):

Сергей 22 писал(а):

А как купил?



Как купил?... ну смотрю нормальная машина и цена нормальная. Спросил какой объём - чувак говорит - "Хрен его знает"... Я думаю ну не отказываться же только из-за того что продавец не знает объём Smile Smile Smile



Ну и прально! Главное кузов хороший!
Darth_
Barit писал(а):


Насколько помнится на движках 1100 и 1300 ставится одна и таже головка блока цилиндров 2108_1.



У меня на голове - 2108_1

На блоке 2108

в паспорте и птс - объем 1500

Так что ХЗ

Но ШТАНЫ (те труселя Smile ) есть, значит точно не меньше 1,3 :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы