Страница 1 из 1
Mozgovoj
Пропали холостые на ходу,
а в остальном тяга нормальная разгоняется и бежит неплохо, на светофорах приходится заводиться или на подсосе держать.
Хочу попробовать сам устранить неполадку.
Подскажите где чего искать, что продувать ...
Спасибо.
eugene-vaz
может для начала попробовать подрегулировать их?
Женька
eugene-vaz писал(а):

может для начала попробовать подрегулировать их?


+1. Ещё хочу добавить, чтонужно ЭПХХ смотреть. Это штучка такая в карбе стоит, к ней провод тянется. Но это не во всех моделях, у меня например безпроводная стоит. Просто болтик.
Женя 21063
Mozgovoj писал(а):

Хочу попробовать сам устранить неполадку.
Подскажите где чего искать, что продувать ...


Откручаваешь верхнюю часть карбюратора, на которой поплавок стоит. И на средней части все дырочки какие найдешь продувай или компрессором или насосом.
Eleat
Если не помогла регулировка.
На большинстве карбюраторов есть электроклапан ХХ. Включи зажигание и отсоедени/присоедени провод который к этому клапану идет. Он щелкать должен.
Если щелкает, а ХХ нема, то этот самый клапан выкрутить и продуть жиклер ХХ. (он на клапан одет).
potap857
продувка карба в первую очередь у самого такое же было продули вроде лучше но все равно не так поехал в сервис там мастер разобрал продул и маленькую такую бяку достал, я ему а че ж мы продували и ничего а тут на тебе он повезло мне просто сразу выскочила а бывает грит и пдва три раза приходиться разбирать и продувать
maxim_ov
Женька писал(а):

Ещё хочу добавить, чтонужно ЭПХХ смотреть. Это штучка такая в карбе стоит, к ней провод тянется


+1 скорее всего, если СОЛЕКС
voron76
Mozgovoj писал(а):

Пропали холостые на ходу,
а в остальном тяга нормальная разгоняется и бежит неплохо, на светофорах приходится заводиться или на подсосе держать.
Хочу попробовать сам устранить неполадку.
Подскажите где чего искать, что продувать ...


Такая же фигня... При нажатой педали бежит нормально, обороты стабильные. Как педаль отпустишь - обороты падают и глохнет. С подсосом - нормально. Причём началось внезапно: утром приехал на работу, всё было нормально, вечером завёлся, поехал - и заглох на первом же светофоре.
Заметил ещё такую деталь. Когда накатом подъезжаешь к светофору и начинаешь тормозить, обороты падают. Останавливаешься или отпускаешь педаль - растут обратно. Если нажимать тормоз на месте, такого эффекта нет.
Неделю назад пытался регулировать ХХ, покрутил винты. Но после этого неделю ездил без проблем.

Очевидный совет - снимать-разбирать-продувать. Но вдруг есть менее трудозатратное решение? 8)

P.S. Машина - в профиле. Всё родное.
P.P.S. И ещё. Не знаю, связано ли с этим... Одновременно с этим глюком начала дёргаться стрелка температуры тосола (она и сейчас подрагивает, хотя и слабее). Все остальные приборы - без изменений.
Sany_Omsk
Было такое. Внезапно пропал ХХ. Устранил за 10 мин (повезло)
Выкрутил заглушку клапана хх. Вставил шланг от насоса и качнул несколько раз в отв. под заглушку.
Завёл, и вот он сразу тут.
Главное знать куда лезть. Года 3 назад я бы в СТО побежал. Там бы карбюраторщик сделал умную рожу и за неё бы рублей 300 взял.
Спасибо старенькому Москвичку. Он меня многому в своё время научил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы