Страница 2 из 2
secondstar
miha, вообще-то про эту технологию по телевизору рассказывали, что радар ей не нуджен. Считается перемещение объекта (части объекта), снятое камерой, за малый промежуток времени. Исходя из этих двух значений вычисляется мгновенная скорость объекта. Никакого допплера и излучений в сторону автомобиля нет. Единственное, что можно противопоставить такой системе - скрыть номер машины. Можно сделать это с помощью светодиодов ИК-излучения, направленных на номер и замаскированных под что-нибудь (элемент тюнинга какой-нить). Тогда на фотографии не будет виден номер машины и менты ничего предъявить не смогут. Вспомни повальный дебилизм с установкой СД-дисков под лобовое стекло, якобы глушащих радары! На самом деле, эта хрень пришла ИМХО из Германии, где радары на основе видеокамеры. Только в Германии надо, чтобы машина была видна на фото полностью, а СД-диск давал блик на солнце и фото получалось недействительным. Вот.
Forkoss
Интересно и чем она это перемещение считает?
Ни одна программа вместе с камерой не сможет посчитать без детектора фиксирующего положение тела в точках пространства.
И даже если система новая, все равно на нее сделают антирадар в скором времени.
А в германии и других странах с развитой полицией и нормальной безопасностью, антирадары запрещены законом.
hosemarkus
Forkoss писал(а):

Интересно и чем она это перемещение считает?


примерно тем же, чем номера на машине считываются и по базе пробиваются
ради смеха напросись на пост - покажут Smile
miha
secondstar писал(а):

Считается перемещение объекта (части объекта), снятое камерой, за малый промежуток времени. Исходя из этих двух значений вычисляется мгновенная скорость объекта.


Я может чего не допонимаю, но мне кажется, в этом случае у системы должно быть два объектива, чтобы получть стереоизображение. Иначе то как? А они вроде, циклопы.
miha
Опять же, у ГАЙцев на машинах уже есть системы работающие совместно с радаром "Искра". Типа камера и ноутбук прицеплены к радару, ГАЙцы потом кинушку дают посмотреть.
А это новое чудо, работающее без радара как называется?
Hoar
miha писал(а):

Я может чего не допонимаю, но мне кажется, в этом случае у системы должно быть два объектива, чтобы получть стереоизображение. Иначе то как? А они вроде, циклопы.



Думаю, используется тот же принцип что и в системах автофокуса фотоаппаратов, "метод фазовой детекции" с использованием одного (обычно крестообразного) или нескольких датчиков. Одного одъектива вполне достаточно Smile
Вова Длинный
AK_s_Raboty писал(а):

autoladaru писал(а):

А во что обойдётся именно антирадар, то есть устройствро которое именно подавляет сигнал ????
И реально ли его заказать где нибудь???


если именно подавляет,
то тут два аспекта
1) Цена от 350 и выше бакоф
2) Они запрещены.



Это где же написано, што они запрещены?
Вова Длинный
Forkoss писал(а):

autoladaru писал(а):

А во что обойдётся именно антирадар, то есть устройствро которое именно подавляет сигнал ????
И реально ли его заказать где нибудь???


Купить то за деньги можно, только за такое выловят и посадют запросто.



За што посадют? Што-то я такой статьи в УК не видел.
На всякий случай советую руководство по эксплуатации и чек из магазина сохранить (вдруг у ментов радар сгорит, так на магаз стрелки перекинешь) гы-гы-гы :-D :-D :-D
miha
Запрещены, запрещены. И в магазинах такие вещи не продаются, их делают подпольные умельцы.
Rezo
Hoar писал(а):

Думаю, используется тот же принцип что и в системах автофокуса фотоаппаратов....

Вполне возможно....
Пассивные системы возможно выполнить по разным техническим способам. Very Happy
К примеру проводить анализ перемещения предмета (засветки) относительно какой-то "электроннной точки" - опоры.
Но как бы там ни было, всё же это спектр - спектр в видимой части!
Отсюда выводы и действия......
Вова Длинный писал(а):

Это где же написано, што они запрещены?

Активные антирадары запрещены!
Скажу больше - пассивные радар-детекторы сами по себе практически не должны излучать (очень жёсткие нормы).
По этой причине и делают радар-детекторы по простым схемам, не содержащие каких-либо генераторов или их подобных.
Отсюда и ошибочная реакция радар-детекторов на различные сигналы в городской черте.
А уж кого очень волнует проблема скорости за городом, так........ зачем всякие антирадары и проблемы с ЗАКОНОМ потом в случае чего?
Всё равно многие машину вот-вот красить будут.
Так сразу и нанесите два последних слоя неотражающей радиоволны краской.
Технологию "СТЕЛЛС" слышали?
В каком веке живём, парни!
И никаким прибором (радаром) и законом государство не в состоянии предъявить что-либо в этом случае.
Такое ни одним законом даже и близко не предусмотрено.
Какой краской хочу, такой и крашу. На безопасность это не влияет.
Правда...... на сегодняшний день далеко не каждый в состоянии отыскать и приобрести такую краску.
Но у нас в стране ничего невозможного нет!..... Very Happy Very Happy Very Happy
PS: Мы рождены, что б сказку сделать былью......
Вова Длинный
Хотелось бы всетаки услышать ссылку на нормативно-правовой акт, которым антирадары запрещены.
Ну, кто тут самый умный??? :-D
Forkoss
Вова Длинный писал(а):

Хотелось бы всетаки услышать ссылку на нормативно-правовой акт, которым антирадары запрещены.
Ну, кто тут самый умный??? :-D


Видно ты и самый умный.
Купи, включи и потом узнаешь когда отловят.
Хочешь наглядно, бери закон и читай или к юристу сходи.
Любой "глушитель" рядовому гражданину иметь запрещено законом.
Triton63
Minherz писал(а):

А я просто вперёд пропускаю торопыгу и он работает у меня аки минный тральщик



Солидарен !! :cool:
Rezo
Вова Длинный писал(а):

Хотелось бы всетаки услышать ссылку на нормативно-правовой акт...

На любой вид излучения необходимо разрешение.
Имеются только частичные случаи вроде радиоуправления моделями и пр., но и там чётко оговорена излучаемая мощность и частота (кажется 27,12 мГц). Тонкостей сейчас уже не помню. Где-то и нормативные документы были у меня.....
Да пройдись с этим вопросом в инете и всё станет на свои места.
А лучше и надёжней, зайди в свою инспекцию электросвязи.
Уж там тебе столько документов на это дело предоставят, что отмахиваться успевать не будешь!... Very Happy
Или хотя бы в местную Федерацию радиоспорта в крайнем случае.
При желании всё узнаешь.....
Вова Длинный
Forkoss писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Хотелось бы всетаки услышать ссылку на нормативно-правовой акт, которым антирадары запрещены.
Ну, кто тут самый умный??? :-D


Видно ты и самый умный.
Купи, включи и потом узнаешь когда отловят.
Хочешь наглядно, бери закон и читай или к юристу сходи.
Любой "глушитель" рядовому гражданину иметь запрещено законом.



Так я и есть юрист. Просто не люблю когда дилентанты пезапелляционные ответы на юридические вопросы дают.
miha
Hoar писал(а):

miha писал(а):

Я может чего не допонимаю, но мне кажется, в этом случае у системы должно быть два объектива, чтобы получть стереоизображение. Иначе то как? А они вроде, циклопы.



Думаю, используется тот же принцип что и в системах автофокуса фотоаппаратов, "метод фазовой детекции" с использованием одного (обычно крестообразного) или нескольких датчиков. Одного одъектива вполне достаточно Smile



Все равно не верю!
Вопрос: автофокус в фотоаппаратах расстояние меряет? Я не специалист, но ни разу не видел на фотоаппаратах с автоматической фокусировкой шкалу расстояний, а на "не автоматических", она есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы