Страница 1 из 1
Sergey_81
Привет всем!
Достал этот звук меня. Поиском ничего подходящего не нашёл.
Машинка новая (8 тык).
Симтомы: когда едешь внатяжку, разгоняешся (1-2 передачи), или по кочкам, или тормозишь двигателем слышен хруст спереди (в районе коробки).
На холодную слишен шум из-под капота (тоже район коробки) - выжымаешь сцепление шум пропадает.
Машина стоит с включеной передачей, раскачиваешь(вперёд-назад) - слишен звук типа скрипа - тоже район коробки.

Машина ещё на гарантии. Когда ездил на ТО1 сказал им про этот хруст - а они ничё толком не ответили.

Что накрылось? Что менять?
Kurd
А хруст похож на работу дизельного двигателя?
Sergey_81
Даже не знаю как его описать, вроде этого
Kurd
Sergey_81 писал(а):

Даже не знаю как его описать, вроде этого


Я тоже себе голову парил этой проблеммой а потом решил забить и ждать когда вылезет наружу! Хотя может это и не коробка! Забей на нее. Если кпп то потом проще новую купить! Есть еще предположение что ведомый диск сцепления может трещать (мож с пружинвми демпфера трабл) но это только предположение! Кстати звук тож с новья и не только у меня!
Sergey_81
просто достал он меня. Если медленно едешь - то как на тракторе, блин, а машина новая.
Машина на гарантии, а эту СТО хрен затавишь хоть посмотреть в чём дело
Kurd
Sergey_81 писал(а):

просто достал он меня. Если медленно едешь - то как на тракторе, блин, а машина новая.
Машина на гарантии, а эту СТО хрен затавишь хоть посмотреть в чём дело


Да ничем они тебе не помогут! Мафон погромче и вперед! Тут была тема когдато про дизельный звук но я че-то ее не могу найти! найдеш выложи и мне ссылку-перечитаю! там много было написано.
saturan
аналогичная проблема ,у меня еще иногда и первую трудно вкл приходится третью а потом первую
пока забил на это
а у тебя сборка чья? у меня кременчуг
Sergey_81
saturan
saturan писал(а):

иногда и первую трудно вкл

аналогично
saturan писал(а):

а у тебя сборка чья?


Тольяти
Плохо это - новая машина. Причём никто не знает в чём проблема. Там что всю трансмиссию самому переделивать. До этого у меня была зублка, так там ничего похожего небыло.
Kurd
saturan писал(а):

аналогичная проблема ,у меня еще иногда и первую трудно вкл приходится третью а потом первую
пока забил на это
а у тебя сборка чья? у меня кременчуг


Привет земеля :cool: У меня сборка тоже кременчуг. А чтоб первая хорошо втыкалась надо делать так(помню по старой 10-ке) после того как не включилась первая надо на нейтралку, потом бросить сцепление, немного газонуть и сразу сцепление и тыкай первую! на первый взгляд трудно но это так кажется! Пару руз попробуеш и привыкнеш! Так у тебя тоже коробка "дизелит"?
saturan
конечно трещит у меняже тоже ваз Smile
мне больше нравится втыкнут 3 а потом сразу 1 и сцепу ненадо дергать
Dron_spb
Так у тебя тоже коробка "дизелит"?

Жжоте товаГищи :-D

Еще бы вы в режиме натяга не первой не почувствовали траблов, контрллер то вырубит подачу, то снова включает, дергать будет не хило :ooo:
Kurd
Dron_spb писал(а):

Так у тебя тоже коробка "дизелит"?

Жжоте товаГищи :-D

Еще бы вы в режиме натяга не первой не почувствовали траблов, контрллер то вырубит подачу, то снова включает, дергать будет не хило :ooo:


Ты хочеш сказать что это не кпп?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы