Страница 1 из 2
msv
Подскажите по опорам двигателя 2112. Сколько их и где расположены? Интересует опора, которая скрепляет двигатель с коробкой, у меня она по какой-то причине отсутствует.. Sad
UDAV666
msv писал(а):

Подскажите по опорам двигателя 2112. Сколько их и где расположены? Интересует опора, которая скрепляет двигатель с коробкой, у меня она по какой-то причине отсутствует.. Sad


Опора отсутствует по причине того,что на двиг 2112 ее никогда не ставили с завода.У тебя 2 боковые опоры + 2 поддерживающие.Одна вверху,вторая под генератором.Если хочешь чтобы они жили долго,ставь дополнительную переднюю опору Техномастер.Заднюю КПП от 8-кл не ставь,т.к. будут сильные вибрации на кузов передаваться,хотя у меня на машине она стоит и ничего.Все относительно.
матреховод
UDAV666 писал(а):

ставь дополнительную переднюю опору Техномастер



Где ее взять и сколько стоит?
p-serg
UDAV666 писал(а):

msv писал(а):

Подскажите по опорам двигателя 2112. Сколько их и где расположены? Интересует опора, которая скрепляет двигатель с коробкой, у меня она по какой-то причине отсутствует.. Sad


Опора отсутствует по причине того,что на двиг 2112 ее никогда не ставили с завода.У тебя 2 боковые опоры + 2 поддерживающие.Одна вверху,вторая под генератором.Если хочешь чтобы они жили долго,ставь дополнительную переднюю опору Техномастер.Заднюю КПП от 8-кл не ставь,т.к. будут сильные вибрации на кузов передаваться,хотя у меня на машине она стоит и ничего.Все относительно.



Смотрел на доп опору в магазине, читал про нее на их сайте, но так и не понял где же она ставиться. Подскажи.
Трудовик
говорят вибраций больше с доп. опорами
msv
UDAV666 писал(а):

Опора отсутствует по причине того,что на двиг 2112 ее никогда не ставили с завода.У тебя 2 боковые опоры + 2 поддерживающие.Одна вверху,вторая под генератором.Если хочешь чтобы они жили долго,ставь дополнительную переднюю опору Техномастер.Заднюю КПП от 8-кл не ставь,т.к. будут сильные вибрации на кузов передаваться,хотя у меня на машине она стоит и ничего.Все относительно.


Спасибо за прояснение, я в принципе подозревал что так оно и есть Smile
Но резина в поддерживающей опоре начала крошиться...
UDAV666
p-serg писал(а):

UDAV666 писал(а):

msv писал(а):

Подскажите по опорам двигателя 2112. Сколько их и где расположены? Интересует опора, которая скрепляет двигатель с коробкой, у меня она по какой-то причине отсутствует.. Sad


Опора отсутствует по причине того,что на двиг 2112 ее никогда не ставили с завода.У тебя 2 боковые опоры + 2 поддерживающие.Одна вверху,вторая под генератором.Если хочешь чтобы они жили долго,ставь дополнительную переднюю опору Техномастер.Заднюю КПП от 8-кл не ставь,т.к. будут сильные вибрации на кузов передаваться,хотя у меня на машине она стоит и ничего.Все относительно.



Смотрел на доп опору в магазине, читал про нее на их сайте, но так и не понял где же она ставиться. Подскажи.


ставится на балку,прикручивается к "уху" на КПП,там под нее место есть

ответ на tm.tlt.ru
VLAD(POWER)
Подскажите пожалуйста... Сегодня купил эту опору для 16клап. Дома увидел что на коробке крестик стоит в графе "СПОРТ" а рядом еще есть графа "КОМФОРТ" На сайте техномастера написано: "Штанга исполнения "Комфорт" была разработана специально для использования с 16и-клапанными двигателями ВАЗ-2112" http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=83/Section=1 Вот теперь сижу и ломаю голову ту ли я опору взял или нет? Внешне она такая же как на картинке... На коробке написано для 16клап а на сайте про "спорт" вообще нет упоминания!? Или может они внешне одинаковые что "Комфорт" что "Спорт" и обе идут на 16кл только демпфер у них разный по жесткости???
Diablo GT
Мужики, а какая РЕАЛЬНАЯ(не в теории) польза от доп. опоры? Для 10-ок 98 года(8кл. карб) имеются в продаже доп.опоры(по какой цене)?
VLAD(POWER)
Или по другому, попроще могу вопрос задать.. Подходит ли эта опора на 8кл двиг и на 16кл или для этих моторов она разная?
zlexx
VLAD(POWER) писал(а):

Или по другому, попроще могу вопрос задать.. Подходит ли эта опора на 8кл двиг и на 16кл или для этих моторов она разная?


Подходит и туда и сюда. На 8V нужно дополнительно прикупить держатель для МЗ.
Вадя™
VLAD(POWER)
я ее выкинул....ибо передаваемые вибрации больше, чем толк...хотя даже по ручке кпп заметно было меньшую дерготню..но - РРРРРРРРРРРРРРР на разгоне...увольте...
VLAD(POWER)
zlexx писал(а):

Подходит и туда и сюда.


Спасибо.
Вадя? писал(а):

я ее выкинул....

Растроил.
Вадя™
VLAD(POWER)
ну...ты б спросил сперва...мы ж тута как первопроходцы..собстна я думаю нет вопроса по матрешке, который тут не юзали
Diablo GT
Вадя? поясни плиз, что значит:
Цитата:

хотя даже по ручке кпп заметно было меньшую дерготню..но - РРРРРРРРРРРРРРР на разгоне...увольте...



Т.е. вибраций после установки СТАЛО МЕНЬШЕ(судя по ручке ККП)?
А что значит РРРРРРРРР Smile? Какие были плюсы? Ну и - какая цена???
rmnv
Вадя? писал(а):

VLAD(POWER)
я ее выкинул....ибо передаваемые вибрации больше, чем толк...хотя даже по ручке кпп заметно было меньшую дерготню..но - РРРРРРРРРРРРРРР на разгоне...увольте...


полностью согласен
моя валяется на дачи
и назад я её ставить не собераюсь :cool:
VLAD(POWER)
Вадя? писал(а):

ну...ты б спросил сперва...


да и походу купил как я понял позже от 8ми кл а у нее по описанию на сайте виброизолятор жестче... Ну ни чего, я растроин но несильно ибо вчера нашел в снегу 50уе 30 из которых ушло на ету приблуду..
Вадя™
VLAD(POWER)
да не денех жалко, дело такое....но блин, задолбал рёв этот..хотя , благое дело эта опора делает вроде...
Kachan
Вадя? писал(а):

VLAD(POWER)
да не денех жалко, дело такое....но блин, задолбал рёв этот..хотя , благое дело эта опора делает вроде...


А у меня никаких вибраций от нее не добавилось, скорее даже наоборот Smile Только если совсем на холодную, может быть есть какая-то дополнительная меееелкая вибрация, но как прогреетя - никаких неприятных ощущений.

Последний раз редактировалось: Kachan (15 Декабря 2007 02:22), всего редактировалось 1 раз
Diablo GT
Цитата:

Вадя? поясни плиз, что значит:

Цитата:
хотя даже по ручке кпп заметно было меньшую дерготню..но - РРРРРРРРРРРРРРР на разгоне...увольте...


Т.е. вибраций после установки СТАЛО МЕНЬШЕ(судя по ручке ККП)?
А что значит РРРРРРРРР ? Какие были плюсы? Ну и - какая цена???

Kachan
Я брал в Омске за 600 р. + 150 кроншейн МЗ. Ручку при бросании педали сцепления не "рвет" и пропали "удары" под капотом, дрожжать ручка меньше стала. Но, честно говоря, мегаприхода я от нее не прочувствовал, ну не так как от распорки и УЩП. Да и просто кронштейн МЗ нам 8-клапанникам более полезен, имхо, хотя, у тебя же карб.
zlexx
VLAD(POWER)
Ну раз купил, то поставь и по пробуй.
У меня лично стоит. И "рррррррррр" абсолютно не напрягает.
Может и тебя не будет особо напрягать.
Там поставить то-раз плюнуть, а снять и пол раза. :grin:
V1T
У меня эти доп опоры, точнее верхняя рвется уже через месяц......Купил за 300 р. верхнюю, поменял, все ок стало. Двиг жестко стоит на месте......Через месяц смотрю, опять резика рваная......Мне что надо сделать, чтобы они не рвались? Поменять обе сразу и вкрячить эту опору? а то разоришся на этих опорах....И щас на холодную заводишь, двиг аж колбасит из-за вибрации...
VLAD(POWER)
Поставил сегодня эту допопору желтую от техномастера (проблем с установкой небыло вообще ибо конструкция опоры очень качественно сделана, не то что на подделках - на балку хомут даже не налазит). Проехал всего пару км, так что пока вроди не заметил вибрации. Но лазя под машиной заметил одну фигню.. заметил что демпфер который стоит на нижней гитаре почемуто чуток провернут т.е резинка сместилась. Из за чего такое может быть? Было у меня правда летом такое, что я в песке застрял почти по самое дно, газовал-газовал так что аж в районе резонатора оторвало резиновое колечко через которое крепится труба к днищу (тогда еще стало "что-то" сильно долбить в днище). Раз оторвало это колечко то значит в тот момент и происходил наклон двигателя? Может это и есть следствие того что так сместило демпфер?

Последний раз редактировалось: VLAD(POWER) (15 Декабря 2007 16:43), всего редактировалось 1 раз
VLAD(POWER)
.... и еще дабы не создавать новую тему спрошу здесь.. увидел на движке маслянное пятно. Масло гонит похоже не из под хомута а из под маленькой заглушки отмеченой на фото красной стрелкой (к сожалению я не знаю что это за заглушка и что за трубка в нее идет Confused ) Подскажите было ли у кого такое и как лечится эта течь если это реально из под этой пробочки с трубкой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы