Страница 2 из 3
ihtiandr
zlexx, не очень понял насчет рекламных страниц ГБО. Признаюсь честно - пофлудил по ним капитально, но пока не сформировал перечень вопросов, на которые хотел получить живые ответы по телефону, ни о какой установке не думал. Особенно после лохоразвода на страницах типа ультрагаз и т.д. (пообщался с менеджером - офигеть, как дико еще у нас ухитряются бабки зашибать). И могу сказать однозначно - все что нужно знать о газе, можно узнать только при личном разговоре с установщиками, а не с менеджерами!!! Насчет 80-ти по Москве. Поймал себя на мысли, что неуверенно себя чувствую на Ленинском - сфетофоры часто, разогнаться шустренько не могу, а вокруг одни иномарки. Есть такое дело. Для меня этот проспект заколдованный - одни гонщики. А вот в пробках ни главные пары, ни сближенные ряды не помогут. Так что если надо будет погоняться, переключусь на бензин. а сэкономленные деньги пущу на штрафы за превышение скорости...
zlexx
ihtiandr писал(а):

Ленинском - сфетофоры часто, разогнаться шустренько не могу, а вокруг одни иномарки. Есть такое дело. Для меня этот проспект заколдованный - одни гонщики.


Улыбнуло. :grin: Я там живу.
Ну, что косаемо пробок, то полностью согласен, там мы все равны. Хоть на Порше, хоть на Оке. Правда если ты не с мигалкой, как они достали!!!!
Vavann
УДАЛЕНО КАК ОТКРЫТАЯ РЕКЛАМА.
Вадя
Vlad B
Всего-то 20600р за оборудование и наверняка около 10-ки за установку, плюс еще регистрировать надо.
Вадя™
Спокойнее господа, спокойнее
Эдик Толяныч
На газа прошел 30 т км. Проблем нет
Самое главное- перестал задумываться о том ехать куда или повременть. Просто надо ехать или не очень надо - все равно сел и съездил. Кончился газ - заехал и заправился абсолютно без напряга для кармана. На бензине такого не было. Динамика чуть похуже, но не критично.
Pahadv
Все было замечательно с газом,но вот только вчера возвращаясь с дачи увидил ценник в 14 р за 1л.
радость от обладания ГБО куда-то начала улетучиваться
ждемс повышения цен на бензин до 21-22 р и продолжаем ездить на газу
Blaze63rus
10ка 2003 г. Пробег 56тыс. ГБО приобрел вместе с машиной. Ну не знаю, вначале хотел снять, потом подумал не охото возится со сьемом. Сейчас ежу и не напрягаюсь. газ 8,17р - 1 литр, бензин 18,19р - 1 литр. Называется почувствуй разницу.
ЕвгеничЪ
В принципе, если ездишь много, то неплохой выбор...
но! у меня обратными хлопками убило ДМРВ... и антихлоп это все фигня...
ну и динамика похуже... т.е. не для гонок, а для езды...
Лорд
Цитата:

у меня обратными хлопками убило ДМРВ...


Двигатель при работе на газу очень чувствителен к электрике. Так что держи в порядке электрику и не будет проблем.
andreik2006
10ка 97г.в. 8кл. пробег 340т.к. газ стоит с самого рождения оборудование белорусское, движок не разбирался ни разу, давление в цилиндрах на уровне 11500-12000. расход газа по трассе 7л.г. в городе 9-10л.г. нареканий нет и быть не может! цена газа на 7 августа 2007г. 5.5руб. а реактивного газа 7руб.
Ваззон
sig писал(а):

Машина 1,5 8кл на газе прошла 80000 без замечаний стоит инжекторная сисстема . Заводишся только наа бензине, зимой прогревается тоже на бензине и проблем нет. А вот когда заправляешься по 7.50 даешь 300 рублей и говоришь 40 литров вот это удоволствие 8-) .
Вобщем очень доволен, расход по трасе до 10л, по городу порядка 11 :cool:


Я себе тож поставил 3 мес назад, гбо - акме впрыск. убил почти 20 тыр, но, пока, не жалею.
Двиг. 2111 8 кл, бош 154
По городу с пробками 10-11л, по трессе ок 9.
Недавно ездили в Ростов и расход на 910 км 81л газа, что получается 9л/100 , так я меньше 120 не шел, а то и 140-145, правда блок на бенз питание переводит , когда обороты выше 4500 Smile
субъективно в пробке машина не так сильно греется, как на бензе.
Динамика может быть чуть чуть похуже, но особо и не чутко. Разниу чуешь когда с прицепом в гору.
МИНУС ЕСТЬ И ОЧ ОГРОМНЫЙ: газ, сволоч, подорожал с 7-00 до 9-50 Sad за четыре месяца
ostapbender
Ваззон писал(а):

субъективно в пробке машина не так сильно греется, как на бензе.



это не субъективно, это объективно, т.к. редуктор забирает тепло на испарение газа, тем самым снижая температуру тосола
Ваззон
да сколько он его там забирает? Smile это же не газокомпрессорная станция с испарителями
мое имхо все дело в теплоте сгорания :
бензин ок 200МДж/куб.м
газ 90...120МДж/куб.м
хотя мне лично пофиг на причину, главное прохладнее Wink
-=Chip=-
стоит ГБО Фаворит, 4-е поколение распределенный впрыск. Расход по городу 9,5-10 л газа, по трассе 7-8. проехал на газе ~ 35 тык проблем нет, доволен как слон, особенно на заправках. Двиг 1,6 16v.
ostapbender
Ваззон писал(а):

да сколько он его там забирает? Smile это же не газокомпрессорная станция с испарителями
мое имхо все дело в теплоте сгорания :
бензин ок 200МДж/куб.м
газ 90...120МДж/куб.м
хотя мне лично пофиг на причину, главное прохладнее Wink



это конечно тоже сказывается, но обогрев редуктора большую роль играет. Кстати какая температура двигатель на ХХ зимой? У меня, когда была 2106 с ГБО, температура до 90 никогда не доходила, только под нагрузкой движок полностью прогревался
Pahadv
я уже ни о какой экономии речь не веду
газ в москве уже стоит 12-30
бенз на моей любимой саправке по трассе М1 17-50
по трассе расход 6л бенза против 8 газа
экономия на газе получается уже копеечной

пока бенз не подорожает буду на нем ездить
т.к динамик на газе не очень впечатляет
PRAPOR
У меня знакомый про верил на 10-ка жидкий впрыск газа динамика машины выросла по сравнению с бензом раза в 2 но есть минус замерзает самодельный игла через которую идет впрыск ша бьеться над этим а так фишка почти как на АЗОТЕ
ostapbender
ihtiandr
Экономия на газе сейчас минимальная, так что обождите, когда цены все-таки упадут. Хочется верить...
_55_RUS_
Можно ли ставить ГБО если авто пробежала уже 100 тык? Движке ничего не будет?
DAI
Ставить не можно, а нужно!
Для Вашего авто достаточно будет простого электронного редуктора без лямбда контроля. Недорого и надежно.
Единственное на 102м надо будет зазоры в ГРМ отрегулировать и в последствии следить более пристально за ними.
vvlad
DAI писал(а):

Ставить не можно, а нужно!
Для Вашего авто достаточно будет простого электронного редуктора без лямбда контроля. Недорого и надежно.


именно такое и было поставлено. вчера. ланди рензо.
наблюдается такой эффект: обороты, скажем, 2500. отпускаем педаль газа. обороты меедлеено падают. с 2500 до 1000 около 6-10секунд.
это под нагрузкой, на хх еще дольше.
установщики уверяют что это не бага, но фича.
как лечить?
ihtiandr
vvlad
Во-первых, около 1500 км надо проехать, чтобы редуктор хоть немного поработал (мембрана нормально встанет).
Во-вторых торможение двигателем, по крайней мере на эжекторе, не то, что на газу:(
В третьих не знаю как вам накрутили, но при установке редуктор нарегулировали так, что было 12л/100. И мужики сразу сказали - раньше чем через 1500 км не приезжай, все настроим в лучшем виде.
Так и сделали.
Больше редуктор за почти 30000 км не крутил.
А обороты 2500-1000 при ХХ на газу действительно медленно падают, может и не 6-10 сек, но медленне чем при бензине. Меня не парит.
Divnich
Мое личное мнение таково что раз машина разработана для бензина значит на нем надо и ездить газ убивает двигатель особенно на трассе гораздо быстрее+не дай бог кто нибудь сзади въедет!И еще сколько не ездил на машинах с ГБО во всех газом воняет потому что там чуть ли не каждый месяц надо ревизию проводить!Так что мой ответ категорически нет!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы