Страница 1 из 1
Трурль
Может конечно обсуждалось, но затрону все же.

Купил машину ВАЗ 2115 (2006 г.), как нестранно все прекрасно 8) - ездиет...
но заметил несколько вещей который раздражают:
1. Протифотуманные фары, после отключения зажигания продолжают гореть - это в корне не правильно, на предыдущей машине ВАЗ 21093 противотуманки ставил сам, подключал через реле и к силовому проводу реле стартера (розовый толстый кабель) - выключил зажигание фары выключились...
2. Отсутсвует подкапотная лампа - млин очень неудобно, вы конечно можете сказать, что от нее толка нет, но я с вами не соглашусь, так как на, опять же на 21093, стояла лампа, плафон которой я модернизировал обклеив внутреннюю часть алюминевым скотчем (котороым обклеивают сантехнические трубы) - эффект был еще какой, а тут хотел незамерзайки зимой долить - открываю капот и видно с трудом, а поблизости столбов с фонарями нет...
3. Отсутствует подсветка в двери, т.е. которая загорается при открытии двери и светит на землю, мне на девятке очень нравилось..., а здесь нет.

Если с пунктом 3, я справился проложив провода к ЧЯ, как пологается по схеме электрооборудования, по пукту 3 все вроде бы понятно, буду править (все уже купил), то с пунктом 1 я незнаю как быть...

И еще такая хрень у всех самароводов с Самарой 2 или это только я такой?
LambadA
Ну на моей самарке противотуманок нет но на востьмёрке старой я тоже так подключал как и ты, по поводу отсутствия подсветки моторного отсека тоже напрягает, но я купил переноску.
Boriskin
а что мешает пункт 2 сделать самому?Smile
да и первый раз слышу про штатную подсветку в дверях
Трурль
Boriskin писал(а):

а что мешает пункт 2 сделать самому?Smile
да и первый раз слышу про штатную подсветку в дверях



Так пункт 2 я и сделал, проблем не возникло, а подсветка в девятке была в карманах дверей и светила в землю - всегда видно куда ступаешь...

Просто я ошибся, справился я с подкапотным светом... извиняюсь 8)

Вопрос с противотуманками... я так понимаю что реле фар находится под капотом, а реле стартера под панелью приборов - видимо исходя из этих параметров и надо действовать...

Мне вот интересно просто было, у всех тах или нет?..
leha
Трурль писал(а):

а реле стартера под панелью приборов


нет его.
Трурль писал(а):

реле фар находится под капотом


его место там где раньше было реле стартера.
Boriskin
оба реле на моторном щите
по штатной схеме, они будут гореть и без ключа
leha
Boriskin писал(а):

оба реле на моторном щите


нету реле стартера ужо.сам искал, не нашёл.
Boriskin
на 13шке 6 года было
Трурль
Реле стартера под капотом нет! проверенно (электроникой) Laughing
в книжке "веселые картинки 2115" написанно что оно под панелью приборов - там много разного прикручено, что в ЧЯ не поместилось...
u313
Подсветка в дверях наверное удобно, но это чья то самодеятельность - штатно такого нет.
Трурль
Ну возможно... хотя страно машину мой отец брал в салоне, обычная такая девятка, единственное что с европанелью, но карты дверей старые... ну бог его знает, но было очень удобно
leha
Трурль писал(а):

в книжке "веселые картинки 2115" написанно что оно под панелью приборов - там много разного прикручено, что в ЧЯ не поместилось...


спрашивается а зачем его надо было переносить, менять проводку? что то мало верится что ваз перенёс это реле из капота в салон, чисто из-за того что ему там суше.+на втягивающее не хилые провода идут, из экономии вроде тоже как то не срастается. сигналку буду ставить специально всё прослушаю на предмет щёлканья реле со снятой фишкой на стартёр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы