Страница 1 из 1
FW190
Всем привет! Мужики, такая проблемка возникла. Недавно сгонял машинку на регулировку клапанов, вроде все сделали но со временем замитил потеки масла из под крышки клапанов. Думал мож прокладку в сервисе хреновую пооставили, сам поменял - блин воще плохо все стало - еще больше масло гонит. Раньше вообще ни грамма масла не выступало - движка сухая была. Че делать? Как править?
rover
Прокладки одна из пяти-десяти попадается хорошая, даже пусть она супер-пупер Балаково будет - это не панацея. Меняй дальше, можешь посмотреть крышку на кривизну, говорят белая, прозрачная типа лучше всего, силиконовая, но тоже не ахти. Что интересно - все резинки 100% по своему месту не встают. Просто не встают и все, и закусявает, и просто разной плотности, и крышка такая е-чая. Вот и все.
Я при каждом ремонте чищу, обезжириваю тряпочкой с бензином и прохожу капитально герметиком. Вот тогда точно помогает, как бывалый говорю:
Приколись -
Берешь крышку без резинки. Проходишь с матом и возьней герметиком тонким слоем, накладываешь резинку, проходишь её тонким слоем. Откладываешь. Смазываешь посадочное место на ГБЦ тонким слоем.
Все равномерно, заметь. А теперь кладем крышку, и затягиваем. И тогда если физики аномалисты есть, то обьясните мне дураку: в одном месте дохрена выдавит, в другом ничего! Все сразу проходишь тряпочкой с бензином, через час заводиться можно. Ни подтеков, 15 минут возьни и куча лестного в адрес изобретателя, чтоб его.
Про трамблер, коробку вспом. механизмов и бензонасос рассказывать?
VAZmezdie
На счет лотереи- согласен. Но на счет герметика позвольте. Большинство герметиков на основе уксусной кислоты, которая просто жрет резину. Всегда себе ставил либо пробковую либо селиконовую резинку без всяких герметиков.
Motistuta
Ну герметики разные вапщето, те что за 100 рэ тюбик ето вапще сложно назвать герметиком. Надо настоящий брать, тот что при 300 градусах не правратица в шнягу. Тока на герметик силиконовую прокладку нада, у меня правда после первой установки всё чисто было, через 8 тык клапана регулирова и поставил как нада, но уже вижу что ссыт маслице. А если всё с новья и герметтк правильный то всё нормально буит. И не забываем менять грибки
VAZmezdie
Motistuta
Шо е грыбкы? Very Happy
ДюКЧ
да вы оба гоните! на хрена ставить резинку, если есть герметик! или бигмак покоя не дает?
Тимыч
хм..никогда ничегон е мазал, ставил на все машины 1 прокладку и все......нчиего не текло никогда. мож недотянулперетянул?
VAZmezdie
дрюкач
Перефразипуй я не въехал, что ты хотел сказать?
alex57rus
Грибки-резинки под гайками, кот. крышка крепится. Гайки затягиваем моментом по мурзилке - помогает.
Motistuta
дрюкач писал(а):

да вы оба гоните!


:-D :-D :-D
olg2004
в тему:

на убитых движках при прорыве газов масло ебашит практически отовсюду... но это видно сразу по кастрюле, щюпу и т.д.
valdemar2109sl
FW190 писал(а):

Че делать? Как править?


Всегда применяю герметик ABRO,красный,made in usa,до 300t!
Рекомендую 8-)
Motistuta
valdemar2109sl писал(а):

Всегда применяю герметик ABRO,красный,made in usa,до 300t!
Рекомендую


вот ето дело
FW190
Спасибо за советы, седня буду делать с герметиком
ГАИдар
У вас двиг до 300 нагреваеца чтоли? Surprised

К чему такие температуры?
Motistuta
ГАИдар писал(а):

У вас двиг до 300 нагреваеца чтоли?

К чему такие температуры?


нет конечно :-D :-D :-D
Просто ето именно настоящий герметик а не фуфел за 90 рэ за тюбик :-D
valdemar2109sl
ГАИдар писал(а):

У вас двиг до 300 нагреваеца чтоли?


Просто такой герметик. 8-)
FW190
Посадил на обычный Казанский герметик. Он до 200 градусов написано вроде. Менял в гараже потягивая пивко протирал все ацетончиком из бутылочки. Че-то запарился и не глядя хлебнул ацетончику вместо пивка. Shocked Подумал ну *ля все, поменял прокладку. Ну вроде ниче, токо курить боялся Very Happy.
Monk-SPb
FW190 писал(а):

Ну вроде ниче, токо курить боялся Very Happy.


Я бы еще и пИсать на костер боялся... некоторое время Smile Я тоже на днях занимался заменой прокладки. Ничего, не так долго, если бы не сеточка вентиляции картера. Ты ее чистил, кстати? Извращенный секс, надо признать. Кстати, может из-за нее у тебя масло перло, если сильно грязная.
FW190
Да сетку немного карбклинером побрызгал протер что мог и назад поставил, особо грязная не была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы