Страница 2 из 3
Locky
Мля они с каждым разом дороже и дороже что-ли.... Surprised Проще от иномарки зеркала поставить...
Ewg
paravoz писал(а):

zlexx писал(а):

Подожди, подожди не обольщайся. Вот когда на улице будет грязь и возникнут проблемы-добро пожаловать в ФАК


неа, не добро и не пожаловать. они так не пачкаются как сток и модель 2110 ( у автора это 2110L). я с такими полгода поездил до продажи - рулез. это лучшее из того что можно купить за деньги.


+ МНОГА
Сам такие по осени поставил. Покупал за 5200 руб., ставил всё сам (правда схему подключения именно этих зеркал пришлось у производителя запросить, но прислали быстро, проблем не возникло)
S_K, а чё-то я не вижу полоски, отделяющей зону асферики на зеркале? Её (полоски и зоны) нет что ли?
И ещё это, не свистят они на скорости, как родные, вот! :cool:
Ну и блок управления у меня немного другой, а вообще - поздравляю! Drinks or Beer
Camel
Russian
ты утрируешь уж очень сильно
Saxx
Kamila apa писал(а):

привод имхо нафиг не нужен если на машине только ты ездишь


У меня постоянно стоковые зеркала збиваются с настройки - от тряски и после мойки безконтактной, когда струей на них бъют, а потом тряпочкой протирают...
Заипался честно сказать поправлять...
Буду тоже менять на нормальные, когда "лишние" деньги появятся... Very Happy
Camel
Saxx
не ну я бы тоже поменял если бы были лишние деньги, но поскольку их нет, то...
Russian
ни чего я не утрирую. логика абсолютно такая же. у меня, например папа не шевроле ездит без магнитофона, ну не любит он музыку, говорит что 150 баксов на магнитфон "ни за что лучше сам себе в дороге петь буду, а деньги в копилку покладу"! Вот были у меня деньги, достали галимые зеркала, стоковые и купил Топаз. А еще появяться шальные деньги магнитофон поменяю на новый с блютусом. Так, что это припесь такая... ни чего с ней сделать не могу. СПАСИТЕ
Camel
Russian
понимаю ))))
я сам на музыку около 25 тыщ потратил и еще столько же в планах ))
S_K
Ewg писал(а):

paravoz писал(а):

zlexx писал(а):

Подожди, подожди не обольщайся. Вот когда на улице будет грязь и возникнут проблемы-добро пожаловать в ФАК


неа, не добро и не пожаловать. они так не пачкаются как сток и модель 2110 ( у автора это 2110L). я с такими полгода поездил до продажи - рулез. это лучшее из того что можно купить за деньги.


+ МНОГА
Сам такие по осени поставил. Покупал за 5200 руб., ставил всё сам (правда схему подключения именно этих зеркал пришлось у производителя запросить, но прислали быстро, проблем не возникло)
S_K, а чё-то я не вижу полоски, отделяющей зону асферики на зеркале? Её (полоски и зоны) нет что ли?
И ещё это, не свистят они на скорости, как родные, вот! :cool:
Ну и блок управления у меня немного другой, а вообще - поздравляю! Drinks or Beer



Мне схему тоже по э/п прислали, когда попросил (в комплекте с зеркалами не поставляют почему-то...) Надо отметить, что прислали сразу же , как запросил.
Полоски, похоже, таки нет.
А зеркала - асферика (я так понимаю, что целиком). На скорости, вроде бы, тоже не свистят. до 120 в салоне, в принципе, тихо, а к 130 иболее начинает сифонить из-под уплотнителей двери Confused Пока не решил, как с этим бороться... 8) Но это будет преметом отдельной темы, когда разрешим и эту проблему. :cool:
paravoz
я без схемы их приделал. ограничеля мультиметром. и пробником. там и без схемы все ясно.
S_K
вы путаете похоже асферику и сферу
сфера: радиус кривизны один на все зекало. удаляют объекты.
асферика: радиус кривизны не постоянен, к внешнему краю он уменьшается, т.е. зеркало делается более панорамным. эта часть часто отделяется полоской вертикальной.
S_K
paravoz писал(а):

я без схемы их приделал. ограничеля мультиметром. и пробником. там и без схемы все ясно.
S_K
вы путаете похоже асферику и сферу
сфера: радиус кривизны один на все зекало. удаляют объекты.
асферика: радиус кривизны не постоянен, к внешнему краю он уменьшается, т.е. зеркало делается более панорамным. эта часть часто отделяется полоской вертикальной.



Хм-м... не знал о такой тонкости.... Спасибо! Надо пойти поглядеть и разобраться.
БОБ112
S_K молодец! Зеркалики прикольные! :cool: Если качество на уровне, то 250 баксов не жалко. Спасибо за инфу где можно заказать, может быть когда нибубь созрею. Smile
Botsman
Зеркала СУПЕР!!! У самого такие же! Очень удобно и практично
G13
S_K

Это сферические зеркала. Причем оба! Работают на удаление.
А схема подключения данных зеркал есть на сайте произоводителя. Так что даже не было необходимости запрашивать ее по e-mail.

Вот ссылка на схему подключения зеркал
http://www.avtozerkalo.ru/electric.html
kxmep
S_K писал(а):

http://photofile.ru/photo/1639/1322164/large/47895448.jpg - сетка на ?ноздрях? в бампере



Где такуя сетку взял? Купил? Сам сделал?
Оч хотца такую же...
Consigliori
kxmep писал(а):

Где такуя сетку взял? Купил? Сам сделал?
Оч хотца такую же...


ИМХО... От фильтра Камазовского... Very Happy
S_K
kxmep писал(а):

S_K писал(а):

http://photofile.ru/photo/1639/1322164/large/47895448.jpg - сетка на ?ноздрях? в бампере



Где такуя сетку взял? Купил? Сам сделал?
Оч хотца такую же...




Самому делать таку. ctnre будет, наверное хлопотно. Very Happy
Сетка куплена на авторынке. За кусок этого удовольствия размером 0,8*0,3 м отдал 75 гривен (около 15$). Сетка алюминиевая (легко гнуть по форме, удобно ставить и не ражавеет). была еще с виду такая же, но стальная цинкованная, и на 5 долларов дешевлее - не рискнул , т.к. опасаюсь, что через время где-то начнет пробивать ржа, если оцинковка некачественная. Из купленного куска вырезал и согнул по месту (бампер луче снять для удобства работы) две накладки на вентилляционные отверстия, засверлил в бампере отверстия под винты с птайной головкой (подобрал винты оцинкованные). На все-про все потрачено часа 3 времени принеспешной работе. Кстати, подробно с фотками этот процесс описан тут http://auto-lab.narod.ru/setka/index.html. Идея и технология позаимствована у автора материала на приведенном сайте, за что ему огромое спасибо! :cool:
S_K
G13 писал(а):

S_K

Это сферические зеркала. Причем оба! Работают на удаление.
А схема подключения данных зеркал есть на сайте произоводителя. Так что даже не было необходимости запрашивать ее по e-mail.

Вот ссылка на схему подключения зеркал
http://www.avtozerkalo.ru/electric.html




Это не совсем та схема. На этой схеме не указано куда подключать повторители поворотов в зеркалах. 8)
Ewg
paravoz писал(а):


вы путаете похоже асферику и сферу
сфера: радиус кривизны один на все зекало. удаляют объекты.
асферика: радиус кривизны не постоянен, к внешнему краю он уменьшается, т.е. зеркало делается более панорамным. эта часть часто отделяется полоской вертикальной.


Истинно! У меня как раз с асферикой, оба, и полоска вертикальная имеется
Капс
я обошелся просто элементами с подогревом...300 р пара, производство Вакууммаш, Казань...
У меня проблемка была, что зимой при оттепелях машина в гараже холодней, чем воздух на улице, а из гаража выезжать метров 40 задним ходом надо, между бетонных стен...Таки вот, обычные зеркала инеем покрывались минут на 10, а из гаража выезжать метров 40 задним ходом надо, между бетонных стен...
А по сравнению с обычными они практически не вибрируют, видимо, из-за наличия довольно толстеньких проводов питания...

Имхо, обогрев - вещь нужная и правильная, но обменять на зеркала 200 енотов я еще пока не готов...
Alcheb
Капс писал(а):

я обошелся просто элементами с подогревом...300 р пара, производство Вакууммаш, Казань...
У меня проблемка была, что зимой при оттепелях машина в гараже холодней, чем воздух на улице, а из гаража выезжать метров 40 задним ходом надо, между бетонных стен...Таки вот, обычные зеркала инеем покрывались минут на 10, а из гаража выезжать метров 40 задним ходом надо, между бетонных стен...


можешь подробнее что да как. или ссылочку дать.
Виктор-Вишня
Капс писал(а):

из гаража выезжать метров 40 задним ходом надо, между бетонных стен..


:ooo: Это че за гаражи-то такие!
Может тогда лучше задом заезжать-на разогретой-то машине!
А то так и на работу с утра опаздать можно-из гаража выезжая!
Вадя™
Alcheb
да вот, к примеру.
зеркала то менять совсем необязательно.
да и как показывает практика- заводские корпуса самые надежные и удачные.
максимум- купить такие же , но крашенные в цвет.
а так- поменял стеклышки и тебе обогрев, и зеркала сфера.
Вадя™
Виктор-Вишня
снова в каждой бочке затычка ниачом?
Последнее устное.далее будут репрессии
Виктор-Вишня
Вадя™ писал(а):

снова в каждой бочке затычка ниачом?


интересно стало вот и спросил!
Вадя™ писал(а):

а так- поменял стеклышки и тебе обогрев, и зеркала сфера.


А поворотников-то на зеркалах нету!
wasd
Вадя™ писал(а):

максимум- купить такие же , но крашенные в цвет.


Зачем покупать.Снять свои и отдать в покраску.Работуты на 10 минут снять, поставить.По покраске не особо дорого,главное чтобы маляр был хороший.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы