Страница 3 из 3
Вадя™
wasd
в Мск это выйдет дороже покупки новых...
маааасква.
_Remus_
Мне кажется, или на первой и на шестой фотке явно видно, что машины разные. у них цвета разные, у первой фотки цвет машины больше похож на Нефертити, а у шестой на снежку...
Borfoord
Народ, кто сам ставил "Топаз" на 2110, отзовитесь! Есть проблемка - в инструкции по установке надо поменять два провода в КОЛОДКЕ жгута панели приборов в месте соединения с колодкой жгута заднего. Где эта КОЛОДКА- кто знает? А то неохота снимать целую панель приборов, кресла, шумку, чтобы проследить-найти конец жгута заднего, и где он там в панель входит. Пока надеюсь , что есть вариант доступиться к ней с минимальными разборками. Тем более зима, сами понимаете...
S_K
Borfoord писал(а):

Народ, кто сам ставил "Топаз" на 2110, отзовитесь! Есть проблемка - в инструкции по установке надо поменять два провода в КОЛОДКЕ жгута панели приборов в месте соединения с колодкой жгута заднего. Где эта КОЛОДКА- кто знает? А то неохота снимать целую панель приборов, кресла, шумку, чтобы проследить-найти конец жгута заднего, и где он там в панель входит. Пока надеюсь , что есть вариант доступиться к ней с минимальными разборками. Тем более зима, сами понимаете...



Как я понимаю, речь идет о колодке, которая подключается к выключателю обогрева заднего стекла. Снимешь кнопку (для этого приборку снимать не надо), - все станет ясно. В схеме все разрисовано с указанием цветов проводов. Drinks or Beer Good
Borfoord
[quote="S_K"][quote="Borfoord"]Народ, кто сам ставил "Топаз" на 2110, отзовитесь! Есть проблемка - в инструкции по установке надо поменять два провода в КОЛОДКЕ жгута панели приборов в месте соединения с колодкой жгута заднего. Где эта КОЛОДКА- кто знает? А то неохота снимать целую панель приборов, кресла, шумку, чтобы проследить-найти конец жгута заднего, и где он там в панель входит. Пока надеюсь , что есть вариант доступиться к ней с минимальными разборками. Тем более зима, сами понимаете...[/quote]

Как я понимаю, речь идет о колодке, которая подключается к выключателю обогрева заднего стекла. Снимешь кнопку (для этого приборку снимать не надо), - все станет ясно. В схеме все разрисовано с указанием цветов проводов. Drinks or Beer Good[/quote]

В том-то и дело, что не по подогреву. Там надо в двух колодках провода подключить к проводам из ИПРОССовского комплекта. Первая колодка - к монтажному блоку (черный ящик). С этим проблем нет - знаю блок, заменял уже провода (ставил подогрев сидений). Вторая колодка - упоминаемое место соединения "жгута заднего" и "жгута панели приборов" (названия - стандартные по заводскому каталогу деталей "Десятки"). И провода эти относятся к свету (подсветка приборки и консоли ночью) и к поворотникам. Потому и хотелось бы знать, где искать ту колодку. Теоретически можно по электросхеме найти, где же-то этот жгут панели приборов заходит в блок. Но неохота колхозить, раз производитель зеркал рекомендует именно так подключать. Потому вопрос открыт... Pardon
Anabo0lik
Где в МСК купить такие зеркала? Нигде в продаже таких не видел.
$n@ke
Я где то год назад хотел купить. Зкакзал в интернет магазине, внес предоплату, ждал долго, а потом мне продаван говорит типа не делают их больше (хорошо что деньги хоть вернули, теперь вообще на интернет магазы не смотрю, только реал, если что приду и буду ругаться). Я вообще помоему убил в себе мечту поставить электроприводные зеркала.
Vit59
$n@ke писал(а):

Я вообще помоему убил в себе мечту поставить электроприводные зеркала.


facepalm Зачем? Купи политех http://www.avtozercala.ru/catalogue.php?cat_part=17
Anabo0lik
Политех по качеству не очень. Топаз по качеству добротнее выглядит, но нравятся именно с поворотником. rlzz
Vit59
Anabo0lik писал(а):

Политех по качеству не очень. Топаз по качеству добротнее выглядит, но нравятся именно с поворотником. rlzz


Эта тема была создана для рекламы топаза,и где он сейчас?Политех в рекламе не нуждается и выпускается до сих пор и поворотник там имеется .На качество из моих знакомых никто не жаловался покупали в фирменном магазине завода ,(Впрочем не знаю как сейчас) Нужно покупать оригинал а не китайскую подделку.
$n@ke
Я особо не парюсь на счет фирмы. Главное качество чтобы уж совсем подпольный китай не был и ладно, но у нас городе продают только сами зеркала и все (ни блоков управления, ни заглшек со стороны салона). Вот так как то. С интернет - магазинами сейчас не в ладах вообще и нет к ним доверия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы