Установка обивок дверей на 9ку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:42
Boriskin писал(а):

u313
именно нового образца 8-)


Может и завод теперь тоже а AGA покупает? Smile Я покупал как некое ноу-хау чуть ли не запатентованное, набором в коробочке.

#27:  Автор: xpersonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:50
Может на 9ке и хорошо держатся, но ставил на 8ку нов образца эти ваще отстой какой-то
#28:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:17
xperson писал(а):

Может на 9ке и хорошо держатся, но ставил на 8ку нов образца эти ваще отстой какой-то


Может другие? Эти мертво держат, не шелохнутся.

#29:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 17:48
xperson писал(а):

Может на 9ке и хорошо держатся, но ставил на 8ку нов образца эти ваще отстой какой-то


а чем интересно крепления 9-ки отличаются от 8-ки Very Happy

#30:  Автор: xpersonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 23:15
u313 ну хз розовая часть вставляется в дверь, а белая по моему в обивку вот, вроде такие же, брал в Дожде

Владимир Владимирович ну в общем-то по идее ничем, за искл. того, что обивка сама больше, вес больше, поэтому мне кажется держится не ахти

#31:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 23:28
У меня отец как то устал бороться с этой обивкой на своей 2109 и... просто прихерачил ее на несколько саморезов Smile Может и не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично Smile Ну а если к саморезам подобрать некие экзотические шляпки, то можно оформить салон в стиле "а ля металлист" Smile
#32:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 22:42

Вот эти штуки,рекомендую! 8-)

#33:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 23:01
valdemar2109sl писал(а):


Вот эти штуки,рекомендую! 8-)


Да, я про них и писал, держат хорошо.

#34:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 17:29
xperson писал(а):

Может на 9ке и хорошо держатся, но ставил на 8ку нов образца эти ваще отстой какой-то


Блин, тоже купил эти "нового образца". То ли попались такие, то ли гауно сами , но я их снял и поставил старые елочки. Народ, поможите, вот такие хочу
jorik писал(а):



но у нас в глубинке нигде таких нет, никто из продавцов не видел и привезти не берутся. может кто смогет выслать 5-6 комплектов?

#35:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 17:50
в нашей "глубинке" тоже такого нет, но... и не надо.

нам потребуется:
а) саморезы-металл
б) пистоны крепления накладки на 5-ю дверь (сердце в сторону, а "чопик" в отверстие в двери)
в) декоративные заглушки для саморезов из мебельного магазина/мастерской

вот тебе и комплект.

единственное отличие: комплект будет без самой толстой черной втулки (той, что между саморезом и картой двери), но у меня и без нее... тьфу(3 р.)

#36:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 18:38
Moshul писал(а):

комплект будет без самой толстой черной втулки


эт та что на рисунке 2-я слева?

#37:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 16:18
Саморезы не выход. Убого салон будет смотреться. Сам голову ломаю. Почти все клипсы, что продаются - отстой. Лучше всего держаться те что на ВАЗе ставят (до тех пор пока не будешь разбирать). У меня обивка держалась как на иномарке, пока музыку с сигналкой не поставили... Снимать пока не тороплюсь, боюсь что хуже будет потом. В свое время с восьмеркой намучался. Клипсы все перепробовал, так называемые "нового образца" при небольшом перекосе сразу обламываются, старые тоже хрень полная, сами целы, усики напрочь сломаны. В магазин приезжаешь за клипсами, смотришь, чуть согнул ее, побелела на месте сгиба, еще чуть согнул, в крошку рассыпалась, пластик очень хрупкий. Объехал 12 магазинов и 2 рынка везде одно и тоже. Бежевого цвета можете даже не смотреть, раскрошаться сразу, пока в обшивку вкручивать будете, а потом крошки оттуда зае...тесь выковыривать. Были когда то желтенькие-мягкие, жаль найти не могу. Мысль одна бредовая в голову пришла:
В кончик клипсы впаять нитку длинную, так чтобы клипса где-то в середине нитки крепилась. А потом долгая и нудная процедура установки: Один держит обивку, а второй по очереди попадает каждой клипсой в нужное отверстие. Потянув за один конец поднимаем клипсу, за второй опускаем, либо за оба конца двигаем влево или вправо. Сам не пробовал, может кто попробует, потом напишет отзыв... :-D

#38:  Автор: G.R.R.Откуда: 86rus СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 12:46
Какой длинны нужны саморезы, вкручивать прямо в металл или в стандартные дырки пистонов нафтыкать ?
#39:  Автор: ТатаринОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 10:34
Я на 99 4 раза снимал обшивки по разным причинам, так вот 3 раза на старые клипсы сидело намертво а на 4 совесть замучила поставил на новые клипсы так вообще как с завода Very Happy
А на 9-ке саморезы были Smile, клипсы просто не держали.

#40:  Автор: G.R.R.Откуда: 86rus СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 13:19
поставил подиумы под 16 акустику, подиум из дерева крепиться к обшивке, на обшивке крепления под клипсы поотламывались, паять их обратно толку нет! Без акустики я бы и с клипсами норм ездил.
#41:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 13:34
я крепления пистонов к обшивке нормально "приплавил": нагревал на газ плите жало отвертки и вперед! паяльник похабить не хотел, теперь крепко держится
а тканевые вставки на заводе убого прикрепляют-птушники и то лучше сделают!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU