Страница 5 из 6
Boriskin
Жек писал(а):

Smile жжешь

борискин тут говорил чемпионовские ставить, может с ними подходят


именно, чемпионовская щётка и обычный прямой переходник как на зубильный поводок!
Boriskin

там всё видно:)
Motistuta
Boriskin
а про саморезик и изоленту утаил инфу? :-D
Boriskin
разберутся Laughing
volk177
Boriskin
че машина такая грязная?
как не стыдно,ведь у ГАИ месячник вроде начался уже или нет?
Boriskin
volk177
ну так помой мне её Laughing
volk177
Boriskin
далеко ехать Very Happy
vot-blin
Boriskin писал(а):

мля, 10ый раз гвоорю!
всё встаёт, но выше 51 см низя без переделок поводка!!!
ставить поводок, ставите щётку, и ставите переходник не крючок а обычный прямой!!!!! Чтобы точку крепления поводка сместить влево! Тогда нифига ничего не вылазиет
свыше 51 ставить уже проста бестолку....это ненужно!



Так сразу, уважаемый Boriskin, пояснили бы про переходник. Где его брать, идёт в комплекте с поводками для 2110 или можно отдельно прикупить и насколько редкая штука? Какие манипуляции саморезами и изолентой?
Вы говорили, стекло протёло у Вас, таким прижимом. Так что и всех протрёт? Лобовуху из-за дворников менять придётся? Laughing
Jober
не знай....слишком высоко получиться от стекла (слишком высокая конструкция) - я купил десяточные поводки, отрезал с крепления (где болт закручивается) по 3 см, высвелил новую дырку, сделал под конус, поставил - немношко не понравилось что дворники под углом встали к уплотнителю, подогнул малость в тисках, т.е в месте крепления дворника загнул чуть вниз - теперь дворники параллельно уплотнителю.
vot-blin
Кто сможет закрыть тему?
Мысль растеклась на 8 страниц, кошмар. Зачем, когда можно было толково обрисовать всё, чтобы без догадок и переспрашиваний.
Может кто-нибудь, из тех у кого получилось быстро и с минимальными трудо-деньгозатратами, подведёт итог и выдаст инструкцию по переделке штатных поводковдворников на "самарах" спереди и сзади? Это было было лучшим и последним комментарием по этой теме.

Что покупаем?
(желательно с указанием производителя, мне показалось, я видел разные поводки на 2110).
что докупаем? (нежелательно докупать, хочется сразу ВСЁ купить и не ехать в магазин снова)
что переделываем (желательно без этого)?
vot-blin
vot-blin писал(а):

Кто сможет закрыть тему?
Мысль растеклась на 8 страниц, кошмар. Зачем, когда можно было толково обрисовать всё, чтобы без догадок и переспрашиваний.
Может кто-нибудь, из тех у кого получилось быстро и с минимальными трудо-деньгозатратами, подведёт итог и выдаст инструкцию по переделке штатных поводковдворников на "самарах" спереди и сзади? Это было было лучшим и последним комментарием по этой теме.

Что покупаем?
(желательно с указанием производителя, мне показалось, я видел разные поводки на 2110).
что докупаем? (нежелательно докупать, хочется сразу ВСЁ купить и не ехать в магазин снова)
что переделываем (желательно без этого)?



Борискин, кормилец, помогай. Опытом делись. Пожалуйста.
vot-blin
vot-blin писал(а):

Кто сможет закрыть тему?
Мысль растеклась на 8 страниц, кошмар. Зачем, когда можно было толково обрисовать всё, чтобы без догадок и переспрашиваний.
Может кто-нибудь, из тех у кого получилось быстро и с минимальными трудо-деньгозатратами, подведёт итог и выдаст инструкцию по переделке штатных поводковдворников на "самарах" спереди и сзади? Это было было лучшим и последним комментарием по этой теме.

Что покупаем?
(желательно с указанием производителя, мне показалось, я видел разные поводки на 2110).
что докупаем? (нежелательно докупать, хочется сразу ВСЁ купить и не ехать в магазин снова)
что переделываем (желательно без этого)?



Ну и чего наши гуру, знания зажимают? Делиться надо с коллегами
Storm
Anson
Storm
ты совсем народ запутаешь!
vot-blin
Вот здесь совет по переделке заднего дворника:
загибает, ещё и отпиливает что-то....
http://club2108.ru/tuning/kuz_002.html

Вот только я не понял, ЗАЧЕМ? Какой эфект от такой переделки, по моему только зона чистки умениьшится с одной стороны?

Где-то читал про совет поставить назад поводок от ОКИ. Не проверял.
Сторм, тоже предлагает, пилить, строгать- это сложно слишком, некоторые утверждают, что ничего не делали.
Жду "правильной инструкции", её при общем утверждении и подтверждении можно будет в "мурзилку" вставить.
Только нужно написать для чайников, купить - это, сделать это....
Поактивнее, товарищи Smile
Storm
vot-blin писал(а):

Только нужно написать для чайников, купить - это, сделать это....


дык там же все описано подробней некуда. а ты как хотел - купил, выпил пивка поставил? эээ-неее брат, это не тюнинг уже Smile
а насчет заднего... я делал так, дворник потом выкинул - колхоз, мля, "светлый путь" Laughing
уж лучше купить готовый, изогнутый, пластиковый такой... у меня даже вроде бы остался, могу подарить... все лучше смортится... или я еще так делал:
берется передний поводок (08, 09, 13, 14, 15) и выправляется с помощью молотка, тряпки, и какой-то там матери его крючок так, чтобы дворник одевался параллельно поводку... и 50 см щетку на него, 80% заднего стекла - чистые.
Memoari chi fuka
вот интересно на улице смотришь на другие тачки со щетками сзади еще меньше чем на самаре а мы тут неможем чтоб не увеличить )) а ведь на большом дворнике дворник выходит за зону обогрева и елозит по льду и это плохо.Вот он дух самаровода неистребимый нафиг!!! Smile
vot-blin
Такой предитог.....

Передние дворники:
Купить поводки от 2110, 2 штуки, только пассажирские, они короткие. Поводки на концах загнутые.
Купить щётки бескаркасные Champion, длина 51 см, с ними в комплекте прилагается много переходников (нам - под загнутые поводки). Щётки больше 51 см. покупать нет смысла.
Купить 2 закрытых гайки и лак в цвет кузова для покраски гаек.
Старики говорят, есть в этих манипуляциях 2 хитрости. Но о них подозревает только скромный БОРИСКИН!
Почему надо ставить переходник не прямой, а крючок, если поводок сам загнут? %-) Будет "вровеньвыпирать", стопудово!
На картинке не вижу переходника, в магазине поводок смотрел на витрине- конец загнутый. Smile как бы не перестараться.
Укрытая информация про изоленту и саморез вообще пугает :-О

Задний дворник:
Купить передний поводок от "Оки", автоприборовский + чемпионовская щётка (размер не уточняю пока).
Он на конце загнут, как у 2115. На него надевается "чемпионовская" щетка передняя. Ставится на место штатного.
Чистит почти все заднее стекло.

Поводки стоят около 150 рублей* 3 штуки, щётки около ??? * 3 штуки, гайка 10 рублей * 2 штуки.

Последний раз редактировалось: vot-blin (28 Июля 2007 11:22), всего редактировалось 2 раз(а)
vot-blin
А чем передний поводок от ОКи отличается от заднего от Самары?
А если просто на задний поводок одеть щётку от переднего?
Storm
vot-blin писал(а):

А чем передний поводок от ОКи отличается от заднего от Самары?


от Оки он короче, есть возможность поставить длинную щетку.
от самары задний длинный, щетка 50 см не влезет без подгибания!!
Wanderlust
Сделал. На "ходовых испытаниях". Поставил старый передний.
Как раз моросил мелкий дождик - дворником махнул, стекло чистое.
Однако по мере высыхания стекла дворник ходит все медленнее, медленнее... Омывайкой полил - быстрее пошел.
Цитата:

а мы тут неможем чтоб не увеличить ))


Штатный дворник поставлен под салонное зеркало - смотреть назад (спойлер и так ограничивает видимость, а зона очистки и того выше);
если выезжаешь со стоянки - ну хочется видеть назад поближе.

Однако открытый вопрос - а как двигатель дворника переживает возросшие нагрузки.
dorinspector
Heavygear @62 писал(а):

Однако открытый вопрос - а как двигатель дворника переживает возросшие нагрузки.



с поводком от Оки- 50000 км-все работает, и на мека на заедание нету
Wanderlust
Изношенный (16 ткм) передний ваз-овский дворник на сухом стекле подъзаедат Sad Надо свежий, или резинку заменить...
Павлун
Я себе поставил от 10, два правых поводка, покатался и поставил штатные.
У меня постоянно выскакивали щётки из поводка, пытался зафиксировать, ничё не вышло.
Борискин, как ты их закрепил чтобы они не вываливались?
Storm
Павлун писал(а):

Борискин, как ты их закрепил чтобы они не вываливались?


мелкими саморезами зафиксировал переходник
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы