Страница 1 из 2
romper
Народ хочу летом взять новую десятку(матрёху Very Happy ). Стоит оно этого или взять опять зубилку. На десятке сам никогда не ездил поэтому и спрашиваю.

Последний раз редактировалось: romper (28 Марта 2007 11:26), всего редактировалось 1 раз
Трудовик
стоит, братко, стоит
Sabonis
romper писал(а):

Народ хочу летом взять неовую десятку(матрёху ). Стоит оно этого или взять опять зубилку. На десятке сам никогда не ездил поэтому и спрашиваю.


Возми лучше 10 она потише , оборотистей , вообщем лучше, сам ездил на девятки
З.Ы. Матрехи рулят
nick_Z
romper писал(а):

Народ хочу летом взять неовую десятку(матрёху Very Happy ). Стоит оно этого или взять опять зубилку. На десятке сам никогда не ездил поэтому и спрашиваю.


конечно стоит, немного другой уровень. самому в прошлые выходные пришлось поездить на девятке. небо и земля по сравнению с моей 12-й.
Artecom
Мое ИМХО не стоит матрешка тех денег которые за нее просят... теже 14,15 еще туда-сюда, хотя тоже дороговато Sad
Camel
romper
Я сам счас думаю новую 12 взять. Хотя счас 10ка довольно свежая -2005 год. Сомнения правда мучают... может логан лучше... )))))
Горын
Бери Логан! Одозначно! Я тут ездил недавно на новом. Правда комплектация хорошая: 1,6 двиг, колеса пошире стоят с колпаками, еще чет там. На вид конечно не очень, но в салоне... красота! И подвеска! Глотает ямки на ура! Не зря подвеску хвалят Логановскую!
Ну а если поставишь на литье широкое и тонирнешь - то 10 или 12ка рядом стоять не будут! имхо.
romper
Kamila apa писал(а):

romper
Я сам счас думаю новую 12 взять. Хотя счас 10ка довольно свежая -2005 год. Сомнения правда мучают... может логан лучше... )))))



Что логан лучше это и так ясно, но в хорошей комплектации с двиглом 1.6 и.т.д. он выходит подороже новой 10-ки со всеми новоротами. И ТО дороже и запчасти к ней.
Stels_dust
nick_Z писал(а):

romper писал(а):

Народ хочу летом взять неовую десятку(матрёху Very Happy ). Стоит оно этого или взять опять зубилку. На десятке сам никогда не ездил поэтому и спрашиваю.


конечно стоит, немного другой уровень. самому в прошлые выходные пришлось поездить на девятке. небо и земля по сравнению с моей 12-й.



Какой нафиг уровень... Smile Это все ниже уровня нормального авто.... :-D
Tolyan2006
А мой те совет, как станешь десятководом, подписывай тему раскрывая суть вопроса в трех словах. Уважайте трафик и рабочее время, плз.
А по вопросу ИМХО инно до 15,000 уе не составляет конкуренции для 10-12-ок, которые стоят до 11.000 уе. разница не большая, зачем переплачивать. Тоже раздумывал в прошлом году, что брать (тем более кредитные программы позволяют и инно подороже присмотреть) и решил брать для наших дорог 12-ку. Благо через заднюю дверь что угодно можно на дачу увести. а управляемость и приемистость ИМХО на таком (иногда и лучше некоторых) же уровне.
Jackal
Такой вопрос часто возникает. В общем 10 получше, но подороже. Вы должны сами решить какое соотношени цена/качество вас устраивает. Сейчас цены на вазы вообще задраны, с этим нельзя не согласиться.
10 по сравнению с зубилой конечно не в таком сильном разрыве как классика-самара, но все же получше. К тому же в 10 доступен 16 клапанный двигатель, вентилируемые тормоза, чего нету в зубиле в принципе. Салон, экстерьер увидите сами, тут рассказывать лишнее.
Что хочется отметить - коррозионная стойкость у 10 повыше (раза в полтора чем у зубил). У "фирменных" слабых мест - рамка над уплотнителем лобового стекла. У зубил таких мест больше - прежде всего задняя дверь у хетчбеков и нижняя часть рамки лобового (ржа прет изнутри).
ЗЫ господи, сейчас тут нарисуется Максрет с обычными лозунгами. Давайте пока быстрее поговорим по теме, пока его нет. Confused
maxred
romper писал(а):

Народ хочу летом взять новую десятку(матрёху ). Стоит оно этого или взять опять зубилку.


Если хочешь дорого платить за каско, постоянно менять "копеешные" з.ч., довольствоваться отсутствием кондея, безопасности и прочих благ за немалые деньги - то твой выбор однозначно вазик.

romper писал(а):

И ТО дороже и запчасти к ней.


цены огласите.

Jackal писал(а):

Что хочется отметить - коррозионная стойкость у 10 повыше (раза в полтора чем у зубил).


Вот откуда эта цифра? Уже который раз спрашиваю, а ответа нет Laughing
sLonic
romper писал(а):

Народ хочу летом взять новую десятку(матрёху ). Стоит оно этого или взять опять зубилку



денех сколько планируется выделить?
LaryART
по сравнению с зубилом у матрехи проходимость хуже и радиус разворота больше
так в гараж стало тяжело заежать как свою 99 поменял на 10ку
сразу почувствовал
хотя 10 на трассе супер по сравнению с 99 и тише и мягче
eugene-vaz
рено 1.6 с кондеем,гуром,подушкой за 11900уе(11000 без кондея) и 21104 пустая за 10000уе, я не понимаю,почему люди берут десятки.
плюс еще у рено была кредитная программа около 5%,не знаю как сейчас
Jackal
eugene-vaz, "рено 1.6" это что, Логан?
почитайте на цены Логана на их сайте.
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=707&postdays=0&postorder=asc&start=90
Ну понятно, у кого-то каско-кредит, а вот как гарантия кончится? Кто-то ведь будет б/у Логаны покупать? Так ведь разорится можно.
Видимо потому 10 и покупают, запчасти на любом углу и по божеским ценам, подделок и барахла правда много, это да.
"Я тут недавно потерял крышку бензобака на заправке БиПи. Положил на багажник и ушел платить....позвонил в Автомир - сказли 4800 р плюс ключ будет не как у зажигания. Позвонил в Элком-Юна - сказали будет под ключ за 2400......Ждать пришлось 3 недели.... "
- У меня зеркало правое треснуло. Цена в Пензе 4100, установка 400.
- Цена задней правой двери 7200. Я так поняла, что это цена пустой двери, т е молдинги, стекло поставят от старой. Цена дверной ручки 700 руб.
- Рулевая рейка без ГУРа на Рено-Логан стоит с доставкой 16 500 руб. Реновская клипса крепления переднего брызговика (внутренняя) стоит 70 руб.
- подшипник пер ступицы: - оригинал 2000 руб
- Шаровые идут только в сборе с лопухом 2500 руб, тоже только оригинал
- Поменял лобовое стекло 13800 руб Красноярск.
- ПТФ (1 шт) - 3700, установка - 511
- подкрылок передний (1 шт.) - 1036, снятие/установка204,40
- держатель ПТФ - (1 шт) - 381,00
- Там же видел бензонасос - 10 тыс. с копейками и комплект дефлекторов на двери - 2200
- Пыльник ШРУСа правый 465р., наверное столько же и левый. Работа по замене ~1400р.
- Стойка стабилизатора Logan 1744 руб.
- Рул. наконечник накрылся на одном а/м 30000, на другом 60000 Удовольствие дорогое. 2000 р А что делать. Теперь мне их восстанавили умельцы.
- Взял концевики дверей в Лаки Моторс. Каждый- 520 рублей
maxred
Jackal писал(а):

а вот как гарантия кончится?


Наверное вешаться.
Jackal писал(а):

Я тут недавно потерял крышку бензобака на заправке БиПи...


это уже полгода назад обсуждали, ценники другие.
Впрочем для тех, кто хочет дешевые запчасти - только классика, а никакие там 10ки или не дай бог ино.
:-D
Kara
eugene-vaz писал(а):

рено 1.6 с кондеем,гуром,подушкой за 11900уе(11000 без кондея) и 21104 пустая за 10000уе, я не понимаю,почему люди берут десятки.
плюс еще у рено была кредитная программа около 5%,не знаю как сейчас



Может у Вас в Москве такие цены. У нас двиг. 1,4 в самой дешевой комплектации - 315 тр. (11600), т.е. на $2000 дороже заявленной. Shocked
Kara
maxred писал(а):

romper писал(а):

Народ хочу летом взять новую десятку(матрёху ). Стоит оно этого или взять опять зубилку.


Если хочешь дорого платить за каско, постоянно менять "копеешные" з.ч., довольствоваться отсутствием кондея, безопасности и прочих благ за немалые деньги - то твой выбор однозначно вазик.

romper писал(а):

И ТО дороже и запчасти к ней.


цены огласите.

Jackal писал(а):

Что хочется отметить - коррозионная стойкость у 10 повыше (раза в полтора чем у зубил).


Вот откуда эта цифра? Уже который раз спрашиваю, а ответа нет Laughing



Каско у нас на вазы подешевле, чем на дешевые иномарки.
maxred
Kara писал(а):


Каско у нас на вазы подешевле, чем на дешевые иномарки.


ссылку приведи.
tarle
eugene-vaz писал(а):

рено 1.6 с кондеем,гуром,подушкой за 11900уе(11000 без кондея) и 21104 пустая за 10000уе, я не понимаю,почему люди берут десятки.



Потому что есть 2111. Confused
Как только Рено выпустит свой 7-и местный универсал (если цена конечно его будет адекватна) -- прощай ВАЗ.
А с дачей, двумя детьми и тещей -- без универсала -- никуды ;(
sLonic
tarle писал(а):

и тещей


наижелезнейший аргумент! пускай кто нибудь оспорит Smile Smile Smile
xmrd
tarle писал(а):

А с дачей, двумя детьми и тещей -- без универсала -- никуды ;(


И кондей тоже не нужен?
tarle
В Спб и области пролетариям кондей не нужен. Во всяком случае мне и молодым здоровым детям, а теща -- пускай помучается. Confused
Нет, конечно стоять в пробках в центре -- оно да. В прошлое лето приезжал домой -- так как будто в сауну сходил. Но это 1 месяц из 12... Confused
Чай не Калифорния или лазурный берег Франции какие.
eugene-vaz
если никогда не ездил с кондеем,то он конечно нафиг не нужен.
в аварию я никогда не попадал,но подушку почему то хочу,гур тоже хочу,дешевые запчасти,из которых каждая вторая брак или левак-не хочу
а про то,что каско на 10-ки дешевле- это не верю,дайте ссылку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы