Страница 1 из 2
Scaglietti
Имеется достаточная сильная вибрация руля при торможении на скоростях за 100, если скорость меньше, то вибрации нет. Что за очередной глюк?
И еще когда подъезжаешь к светофору несильно давя педаль тормоза машина скачет(если надавить посильнее,то усё нормально). Задние барабаны менял, не помогло.

Мля, как она меня достала Sad
sharabu
ПРИВЕТ ИЗ СОСЕДНИЙ ВЕТКИ, ЭТО ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ 100 ПУДОВ, ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО, МЕНЯТЬ ПРИДЕТСЯ И КОЛОДКИ ПЕРЕДНИЕ ТОЖЕ
камелом
У меня такое в основном после мокрой погоды, лечится снятием задних барабанов, и протиркой крупной наждачной бумагой колодок.
Scaglietti
камелом писал(а):

У меня такое в основном после мокрой погоды, лечится снятием задних барабанов, и протиркой крупной наждачной бумагой колодок.



Я же написал, что поменял барабаны и колодки задние, "скачение" осталось. Наверное придется менять торм. диски, мля
ФФ115
камелом писал(а):

У меня такое в основном после мокрой погоды, лечится снятием задних барабанов, и протиркой крупной наждачной бумагой колодок.


Это что, после мокрой погоды каждый раз притирать? Very Happy
sharabu
ДА ДИСКИ ЭТО ПЕРЕДНИЕ А КОЛОДКИ МОГУТ БЫТЬ С МЕДНЫМИ ВКРАПЛЕНИЯМИ ЕСЛИ НАШИ, ЭТА МЕДЬ СИЛЬНО НАГРЕВАЕТ ДИСК И ОН ПОМИРАЕТ
Scaglietti
sharabu писал(а):

ДА ДИСКИ ЭТО ПЕРЕДНИЕ А КОЛОДКИ МОГУТ БЫТЬ С МЕДНЫМИ ВКРАПЛЕНИЯМИ ЕСЛИ НАШИ, ЭТА МЕДЬ СИЛЬНО НАГРЕВАЕТ ДИСК И ОН ПОМИРАЕТ



Диски Лукас и колодки АTE поставлены 20ткм назад. Вибрация уже давно, просто щас решил наконец заняться лечением, т.к. достала по самое не хочу
sharabu
ДОДА ТОРМОЗНОЙ СТЕНД, МОЖЕТ БИЕНИЕ СТУПИЦИ
MAVrik
А при чём задние барабаны, если вибрация на руле?
У тебя могут быть тормозные диски гнутые/восьмёкой.
MAVrik
А при чём задние барабаны, если вибрация на руле?
У тебя могут быть тормозные диски гнутые/восьмёкой.
Scaglietti
MAVrik писал(а):

А при чём задние барабаны, если вибрация на руле?



Задние барабаны менял по причине "скачков" при торможении(вычитал совет на форуме), но не помогло
MAVrik
У тебя колодки 20 тык ходят Shocked ?
Так у тебя зад или перед скачет?
sharabu
КОРОЧЕ БЫЛО ТОЖЕ, ВИБРАЦИЯ И НА СВЕТОФОРАХ КАК ГОЛУБЬ БАШКОЙ ВПЕРЕД ,ВОБЩЕМ КИВКАМИ, ОДИН ТИПА МАСТЕР СКАЗАЛ МЕНЯТЬ И ПЕР И ЗАД БАРАБАНЫ И КОЛОДКИ, ПОМЕНЯЛ ТОКА ПЕРЕД, И ТОРМОЗИТ КАК НОВАЯ НЕ ТОРМОЗИЛА
Scaglietti
MAVrik писал(а):

У тебя колодки 20 тык ходят Shocked ?



ДА, и износ сейчас всего 30%, причем гоняю постоянно. Стараюсь тормозить всегда двигателем.

Цитата:

Так у тебя зад или перед скачет?



Вообщем, например при подъезде к светофору когда педаль тормоза легонько нажата начинаются толчки(клевки), если нажать педаль посильнее, то толчков нету.
sharabu
МОГЛИ ДИСКИ ЛЕВЫЕ ПОПАСТЬСЯ ЛЕГКО, ВОТ ИХ И ПОВЕЛО, У МЕНЯ ПОСЛЕ 2 ТЫЩ ПОВЕЛО
Scaglietti
sharabu писал(а):

МОГЛИ ДИСКИ ЛЕВЫЕ ПОПАСТЬСЯ ЛЕГКО, ВОТ ИХ И ПОВЕЛО, У МЕНЯ ПОСЛЕ 2 ТЫЩ ПОВЕЛО



Возможно
OFF
когда у меня такая тема была на 2106 я заметил что она не только клюёт ,но и немного морду воротит вправо.поменял торм диски и правый сразу в утиль.
такая тема происходит после перегрева дисков и попадания в лужу.
может и ступича кривоватая.
крепись и ищи эту заразу :cool:
Волк
Scaglietti писал(а):

MAVrik писал(а):

А при чём задние барабаны, если вибрация на руле?



Задние барабаны менял по причине "скачков" при торможении(вычитал совет на форуме), но не помогло

Обычно, когда задние овальными становятся, педаль тормоза как АБС ведёт себя.
Scaglietti
Волк писал(а):

Scaglietti писал(а):

MAVrik писал(а):

А при чём задние барабаны, если вибрация на руле?



Задние барабаны менял по причине "скачков" при торможении(вычитал совет на форуме), но не помогло

Обычно, когда задние овальными становятся, педаль тормоза как АБС ведёт себя.



Было и такое, щас вроде педаль тормоза больше не трясется.
Просто меня поражает низкое качество тормозов: вроде и не перегревал, а тут нате и задние барабаны кривые и передние торм. диски кривые. Весь комплект. Че-то на иномарках я не припомню, чтобы без перегрева тормоза вело.
Волк
Scaglietti писал(а):


Просто меня поражает низкое качество тормозов: вроде и не перегревал, а тут нате и задние барабаны кривые и передние торм. диски кривые. Весь комплект. Че-то на иномарках я не припомню, чтобы без перегрева тормоза вело.

Может действительно левак попался? Попробуй передние диски на 180 градусов перевернуть и прилегающие поверхности (диск-ступица) зачистить мелкой наждачкой.
Лорд
Менять нужно передние тормозны диски. При перегреве они начинаю бить. Левак мог попасться спокойно.
У нас на служебных 2114 из 40 машин на 35 бьет руль при торможении, кривые тормозные диски. По гарантии на АвтоВАЗе не меняют, типа в пределах норма, хотя при торможении руль вырывает из рук.
Я на своей не заезжаю в глубокие лужы с прогретыми тормозами.
Scaglietti
Сегодня попробую поискать диски Автореал с насечками, мне тут недавно один "гонщик" посоветовал. Сказал, что Эти диски лучшие из отечественных
saturan
у меня такая же трабла только еще и поскрипывает с правой стороны колодки . на вых буду разбиратся для начала колодки поменяю
кстати а диски вентилируемые тоже ведете?
Лорд
В каком-то журнале читал, что тормозные диски не вентилируемые греются до 300 градусов, а вентилируемые до 180.
Лорд
Ошибочка вышла. Температура в разы больше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы