Страница 1 из 1
Perceffa
Купили в марте машину, в книжке написано Mobil 1 полусинтетика, через 1000км предстоит замена. Что залить:
- Mobil 1 полусинтетика?
- или какое другое?
Жорж
щас тебя быстро научат... Smile
Perceffa
Ну я прошу реально-полезный совет. Bravo
maksimon
Жорж писал(а):

щас тебя быстро научат...



Smile Smile Smile +1000000000000
PlayDen
Лей не жалей тока если ты уверен что не паленый твой Mobil 1! я катаюсь тоже на Mobil 1 тока синьке 0W40 пока двигло новое! хлопцы знакомые на тех.станции Мерс работают, намутили Very Happy Уже вторая замена была. Пока полет нормальный.
Perceffa
PlayDen писал(а):

Лей не жалей тока если ты уверен что не паленый твой Mobil 1! я катаюсь тоже на Mobil 1 тока синьке 0W40 пока двигло новое! хлопцы знакомые на тех.станции Мерс работают, намутили Very Happy Уже вторая замена была. Пока полет нормальный.



Может лучше синтетику типа Mobil 1 Ralli Formula 5W50
PlayDen
Perceff писал(а):

Может лучше синтетику типа Mobil 1 Ralli Formula 5W50



Смотри чтобы твой тазик от щастья-то не захлебнулся Smile Smile
Лей на лето полусинь. По хорошему наши движки не предназначены для синьки, вязкость у него не та, может попереть из щелей там где прокладки чуть хуже держат!
Sonauto99
Perceff писал(а):

Купили в марте машину, в книжке написано Mobil 1 полусинтетика, через 1000км предстоит замена. Что залить:
- Mobil 1 полусинтетика?
- или какое другое?



Лей любую полусинтетику при цене около 1000 руб: Mobil 1, Esso, Xado и т.д. Я постоянно заливаю Castrol, например.
u313
PlayDen писал(а):

Лей не жалей тока если ты уверен что не паленый твой Mobil 1! я катаюсь тоже на Mobil 1 тока синьке 0W40 пока двигло новое! хлопцы знакомые на тех.станции Мерс работают, намутили Very Happy Уже вторая замена была. Пока полет нормальный.


Оооо, вот ты то мне и нужен Smile Я сейчас на полусиньке, но вот есть желание перейти на Мобил1 синтетический. Только вот их блин как минимум три вида, какое лучше то??? Не разбирался, так заливал? 0W40 самое дорогое - 1500за канистру. Или 5W50 залить? Черт, где бы почитать поподробнее именно про выбор МЕЖДУ синтетиками?
Sepa
PlayDen писал(а):

Perceff писал(а):

Может лучше синтетику типа Mobil 1 Ralli Formula 5W50



Смотри чтобы твой тазик от щастья-то не захлебнулся Smile Smile
Лей на лето полусинь. По хорошему наши движки не предназначены для синьки, вязкость у него не та, может попереть из щелей там где прокладки чуть хуже держат!



Мой не захлебнулся. После капремонта, залил. Сразу стало видно откуда масло прет - поменял резинку на щупе, крышку маслозаливной горловины на десяточную, трубку сапуна а то она совсем дубовая была и из под хомутов травило. Тфу*3 проехал 5тык уровень масла совсем не изменился.
mehanic
Mobil 1 Ralli Formula 5W50

если его лить в двигло, и ещё синтетику подобрать в коробку и мост, то ко всем остальным плюсам добавится заметная экономия бензина, что при нынешней его стоимости, я думаю не самое последние....

а брать лучше всего у офицальных дилеров, адреса есть на сайте производителя, у меня напремер в 5-ти минутах от дома есть такой, торгуют только Mobil и Esso притом не только маслами ну и другой их автохимией, такой как тормознуха, концетраты антифриза, и.т.п если интересно вот ссылочка: http://ter-com.ru/

ну а если конечно на рынке брать, неизвестно у кого, то на поделку 100% нарвёшься...
PlayDen
u313 писал(а):

Или 5W50 залить? Черт, где бы почитать поподробнее именно про выбор МЕЖДУ синтетиками?



Про выбор не подскажу где почитать. Про 5W50 не подскажу потому как никто из знакомых даже не юзал его.

u313 писал(а):

0W40 самое дорогое


Да не дешовое! Зато отличное по всем параметрам, прекрасные моющие и смазочные свойства, почти как у дизельной синьки, присадок ни каких лить не надо (Немцы не дураки!) в масле все что надо двиглу уже есть.
Да и услышишь сам после замены как двигло станет работать (звук другой).
Вобщем если двигло новое лей не пожалеешь!
Повторюсь я говорил про немецкий Mobil 1, а не турецкий! которым заполнены все базары.
u313
PlayDen писал(а):

u313 писал(а):

Или 5W50 залить? Черт, где бы почитать поподробнее именно про выбор МЕЖДУ синтетиками?



Про выбор не подскажу где почитать. Про 5W50 не подскажу потому как никто из знакомых даже не юзал его.

u313 писал(а):

0W40 самое дорогое


Да не дешовое! Зато отличное по всем параметрам, прекрасные моющие и смазочные свойства, почти как у дизельной синьки, присадок ни каких лить не надо (Немцы не дураки!) в масле все что надо двиглу уже есть.
Да и услышишь сам после замены как двигло станет работать (звук другой).
Вобщем если двигло новое лей не пожалеешь!
Повторюсь я говорил про немецкий Mobil 1, а не турецкий! которым заполнены все базары.


Двигатель 50тык, вроде еще не старый. А вот чей Мобил продается у нас... не заморачивался и наверное зря. Надо будет в Метро посмотреть, там обычно без палева.
Impylse
PlayDen писал(а):

Perceff писал(а):

Может лучше синтетику типа Mobil 1 Ralli Formula 5W50



Смотри чтобы твой тазик от щастья-то не захлебнулся Smile Smile
Лей на лето полусинь. По хорошему наши движки не предназначены для синьки, вязкость у него не та, может попереть из щелей там где прокладки чуть хуже держат!



Интерессно кто тебе сказал, что вязкость у синтетики НЕ ТА?
Скажи ка мне чем отличается ПО ВЯЗКОСТИ полусинтетика 10W40 от синтетики 10W40?

Автор, лей не паленое масло! Принципиально разницы нет.
Синтетику будешь по реже менять чем п.с.
PlayDen
Impylse писал(а):

Интерессно кто тебе сказал, что вязкость у синтетики НЕ ТА?



Немцы!!! В прямом смысле этого слова прямо на СТО Mercedes. Там имеются вещества мелкодисперсные которые ну совсем не для наших зазоров и допусков.
З.Ы. Может немного не правильно выразился нащет вязкости, просто не знаю как охарактеризовать по другому.
u313
PlayDen писал(а):

Impylse писал(а):

Интерессно кто тебе сказал, что вязкость у синтетики НЕ ТА?



Немцы!!! В прямом смысле этого слова прямо на СТО Mercedes. Там имеются вещества мелкодисперсные которые ну совсем не для наших зазоров и допусков.
З.Ы. Может немного не правильно выразился нащет вязкости, просто не знаю как охарактеризовать по другому.


Ты знаешь, по крайней мере сам слышал на гарантии, что гарантийные СТОА вполне положительно относятся к заливке синтетики и не видят в этом никакого криминала. Наоборот, говорят: п/с лучше менять раз в 10тык, а синтетику раз в 15тык. Да о чем говорить, лучше синтетика конечно, просто дороже в 2-3 раза. Хотя Эссо синтетика стоит 850р против 550 за п/с. Вроде и разница невеликая. Вот только куда ее заливают, в какие машины? Знаю, что Рено катаются на Elf, Фольксы, Ауди, Мерсы - Мобил1, у Форда - свое: "Форд". Вот и хочется или Мобил или Эльф, чтобы было уже кем-нибудь рекомендовано для своих машин.
alex-xxl
взял и залил Mobil 1 Ralli Formula 5W50
Доволен. Авто легче разгоняется и набирает обороты порезвее. (Раньше было залито полусинь Кастрол)
Buldog
PlayDen писал(а):

Да и услышишь сам после замены как двигло станет работать (звук другой).


Звуки-то разные, согласен. Сейчас езжу на Мобиле п/с 10w40. До него зимой было Eneos 0w30. Было тише.
P.S. Прошу не считать высказывание об Eneos рекламой - только субъективные ощущения.
OSAvod
Buldog писал(а):

PlayDen писал(а):

Да и услышишь сам после замены как двигло станет работать (звук другой).


Звуки-то разные, согласен. Сейчас езжу на Мобиле п/с 10w40. До него зимой было Eneos 0w30. Было тише.
P.S. Прошу не считать высказывание об Eneos рекламой - только субъективные ощущения.


Где бы про это масло почитать? Этот Eneos японское масло? Может кто тест какой-нибудь видел?
d_core
Perceff
Синьку лей не парься!
Любую не палёную. Я вот кастрюлем пользуюсь тоже доволен.
Если нацелился на Мобил, то давай! Достоинный выбор.
Perceffa
Спасибо всем! КУплю синьку Rally formulla или Synt S 5W-40 :cool:
u313
Perceff писал(а):

Спасибо всем! КУплю синьку Rally formulla или Synt S 5W-40 :cool:


Я наверное тоже Мобил 5W40 выберу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы