Страница 1 из 1
Grift
Ув. модераторы. Не сносите тему 1 день. Просто хотелось отзывы послушать в одной из самой активной ветке.
Вот решил поменять маслице в коробке. Но не определился какое заливать. Вроде выбор пал на LIQUI MOLY
Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS (GL4/5) (п/с) Может кто заливал себе такое? Хотелось бы отзывы услышать. Спасибо.
dd112
Grift писал(а):

Ув. модераторы. Не сносите тему 1 день. Просто хотелось отзывы послушать в одной из самой активной ветке.
Вот решил поменять маслице в коробке. Но не определился какое заливать. Вроде выбор пал на LIQUI MOLY
Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS (GL4/5) (п/с) Может кто заливал себе такое? Хотелось бы отзывы услышать. Спасибо.



Я ездил на ситетике - все ОК. Заливай смело.
Favorit 112
Camel
Многие рекомендуют кастрол тафикс
Grift
Кастрюль дороговат необоснованно я считаю.
ЮрасикNEW
dd112 писал(а):

Я ездил на ситетике - все ОК



Ясно же пишет (п/с) и именно по Ликви Молли! :-(, а тут опять млин:
"ездил на чем то..", лишь бы отметиться :-D.

Я лично лью ELF п/с (оно менее раскрученное и потому дешевле да еще французского разливу), имхо, ликви много тратит на рекламу, но про масло знаю, что средненькое и уступает Лукойловскому GL-4 п/с (брать только в фирменных магазах завода "Лукойл-Пермьнефтеоргсинтез").
Лить синтетику с такими сальниками коробки как в ладе имхо - деньги на ветер.
Aнджей
ЮрасикNEW писал(а):

имхо, ликви много тратит на рекламу, но про масло знаю, что средненькое и уступает Лукойловскому GL-4 п/с (брать только в фирменных магазах завода "Лукойл-Пермьнефтеоргсинтез").
Лить синтетику с такими сальниками коробки как в ладе имхо - деньги на ветер.


-1. Про Лукойл Волгоградского завода полно негатива - по ЛМ ни одного. Сальники держат прекрасно, просто ненадо скакать с одного типа масла на другое, а всегда заливать одну одну марку.

ЗЫ По цене у нас например ЛМ синт. стоит подороже кастрола TAF-X.
Grift
Синтетика да. Дороже Кастрюли.
Consigliori
Grift писал(а):

Ув. модераторы. Не сносите тему 1 день.


Хорошо.
ЮрасикNEW
Анджей писал(а):

Про Лукойл Волгоградского завода полно негатива



См.правильно - "Пермьнефтеоргсинтез" г.Пермь, а не у придорожных "воротил масляного бизнеса" Very Happy!
И хде негатив?! Так же можно сказать в процентном отношении - 90% льет Лукойл, ТНК и BP (несомненно больше отзывов по преимуществам и негативам) и 10% льют дорогую синтетику (отзывов меньше и кто признается, что переплатил в принципе за одно и то же качество).

Анджей писал(а):

просто ненадо скакать с одного типа масла на другое, а всегда заливать одну одну марку.



С завода в коробку х.з. что зальют, потом один раз после заводского поменяешь (если с рук купил тоже х.з. что лили Smile ), потом через 70-80 т.км поменяешь и все, за это время на рынке масел ого-го какие изменения могут случится. На слуху то, что рекламируется, при этом оно может быть просто одинакового качества с более, а то и существенно дешевым "не прослывшим" продуктом.

Конечно это ИМХО - никому ничего не навязываю и не спорю ни с кем Very Happy .
Angelier®
Grift
У меня такое залито. В принципе нормально, тока синхроны часто летят... но не думаю, что из-за масла Smile
Леха75
Залито такое, передачи гораздо мягче стали втыкаться по сравнению с заводским. Лей смело Smile
to_to
езжу на таком всё ок :cool:
Grift
Ну вроде плохих отзывов нет. Значит буду лить.
ЮрасикNEW
Тест трансмиссионок "зарублем" - Лукойл рулит!!! 50руб./литр или 350 руб./литр за то же качество (переплата за мериканские джынсы Smile)!!!

http://www.zr.ru/articles/48292/
Aнджей
ЮрасикNEW писал(а):

И хде негатив?!


В разделе ГСМ, где-же еще?
ЮрасикNEW писал(а):

потом через 70-80 т.км поменяешь и все, за это время на рынке масел ого-го какие изменения могут случится.


Да, обанкротится фирма Ликвимоли (ну или Эксон Мобил) Smile Smile
dd112
ЮрасикNEW писал(а):

dd112 писал(а):

Я ездил на ситетике - все ОК





Лить синтетику с такими сальниками коробки как в ладе имхо - деньги на ветер.



Лучше "жевать" в таком случае чем охинею нести. Надоели уже сказки про белого бычка из серии одна бабка сказала
Matvei
Таф икс дороговато, у меня залито ZIC FF GL4 75в90 по цене .... 160руб/литр.
Сам сначала сомневался, что это синтетика, позвонил в представительство, сказали все ОК. В -34 сцепу отпускал сразу после пуска ДВС, обороты чуть падали и тут же поднимались. А под конец зимы вообще автозапуском пользовался, т.е. пуск без выжима сцепы. Автозапуск был настроен на -20.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы