Страница 1 из 2

Какие опоры у Вас вызывают нарекания (преждевременно выходили из строя)?

  • За Рулём Спорт[ 4 ]36%
  • Белмаг[ 5 ]45%
  • Si-Tech[ 2 ]18%
Всего голосов: 11
622
Поскольку SS-20 не хочу (потеря комфорта + говорят занижают они авто), а на АСОМИ у двух знакомых плохие отзывы (один говорит через месяц сдохли, правда на плазе спорт). Помогите выбрать опоры!

1) За Рулём Спорт (проблема найти в городе)
2) Белмаг
3) Si-Tech (так вроде пишется)
mr1
ССки Спорт занижают, а Стандарт наоборот - поднимают машину.
Siers.
Я хотел брать Асоми... но теперь не знаю Confused
mr1
ССки комфорт не ухудшают никак. Минус у них только один - вращение штока в корпусе амо. Кстати, у меня они на девятке стоят уже тыщ 10, нормально.
622
mr1 писал(а):

ССки комфорт не ухудшают никак. Минус у них только один - вращение штока в корпусе амо. Кстати, у меня они на девятке стоят уже тыщ 10, нормально.


Я на стоковых аммо и опорах прошёл тыщ 50.... Стучали - да, но дело своё делали Smile Так что хочу опоры опять чтобы тысяч 50 выдержали Smile
622
У кого нарекания на опоры, напишите плиз после скольки тысяч начались проблемы и в чём они заключались. Спасибо.
622
Хммм. А вообще опрос неправильный. Получится если никто не пользовал Si-Tech, то они окажутся самыми лучшими Smile
622
Siers. писал(а):

Я хотел брать Асоми... но теперь не знаю Confused


Ну цена явно завышена - 2500 штуки. А сделано-то всё равно в россии, и по технологии не для российски дорог. Это моё конечно мнение. Аммики передние 5000 стоят. Ну за что столько платить? Большинство импортных аммо дешевле... ...Я бы тоже купил АСОМИ. Их так хвалят тут, да и на их сайте красиво написано Smile
mr1
Асоми - хорошие опоры, я бы их и взял, да кроме СС-20 в магазинах нифига не было.
622
mr1 писал(а):

Асоми - хорошие опоры.


А вот откуда такие сведения?
mr1
Как то у спортсменов интересовался, говорят ШС, Асоми, СС-20 - в порядке ухудшения. Правда с ШС там какие то заморочки, я сейчас уже не помню в чём именно, но в общем для обычной езды по городу или трассе они не нужны.
Siers.
Млин... прочитал мнение.. что заводские опоры луче СС-20 говорят их остовлять.
mr1
Мнений то много, но на Приору ВАЗ ставит подвеску от Асоми.
А штатные лучше СС-20 только тем, что с ними шток не вращается, хотя на той же Калине (как и на многох ино, например на Опеле) поставили опоры, заставляющие шток вращаться..
-alex-
интересно, а калиновские нельзя никак присобачить на 9-10?
вроде народ на работе у нас не жалуется на них..
lotus97
проехал 25 000 на SS20 + бильштаин масло , нареканий нет.
economist6
вам самим не надоело одно и тоже перетирать. Уже вроде все высказали что можно Very Happy
По теме у меня за рулем зелененькие не спорт которые. %0 тык нареканий нет.
А что так все хоят спорт??? Жесткость кузова ВАЗа не позволит вам добится спортивного поведения авто на дороге Very Happy
alex-xxl
Ежжу на опорах АСОМИ. Мне нравится: мягко, не завышают авто.
Очень надежные опоры
622
alex-xxl писал(а):

Ежжу на опорах АСОМИ. Мне нравится: мягко, не завышают авто.
Очень надежные опоры


Так сколько тысяч прошёл уже?
622
economist6 писал(а):


А что так все хоят спорт??? Жесткость кузова ВАЗа не позволит вам добится спортивного поведения авто на дороге Very Happy


Вроде как спорт покачественнее и понадёжнее.
Tom669
Уже 18 тык на Асоми и только положительные впечатления. А штатные это отстой полный, вспоминаю про них как про кошмарный сон.
Вадя™
В общем, типа резюме...Асоми или СС...
каму шо...
Сток и иже с ними, ф топку..
Лично я за вторые....х знает, сколько на них матрешка первая моя отбегала...сотню точно, думаю...и бегает же еще , скотина..
mr1
Кстати, вот сайт АСОМИ http://www.asomi.ru/
622
Вадя писал(а):

В общем, типа резюме...Асоми или СС...
каму шо...
Сток и иже с ними, ф топку..
Лично я за вторые....х знает, сколько на них матрешка первая моя отбегала...сотню точно, думаю...и бегает же еще , скотина..


Я тоже теперь за SS. Только вот слазил на их сайт - вот вот начнут выпускать SS-20 Queen. Это опоры со вторым подшипником для штока. Т.е. наиболее отталкивающий всех недостаток (скорее политический), будет устранён Smile. Думаю опоры будут вообще супер, учитывая что они не стучат и имеют надёжный пыльник, что немаловажно для аммо на наших грязных дорогах. Теперь я вообще в сомнениях. Наверное пока возьму что-нибудь типа "за рулём", тысяч на 30, думаю, хватит, а там закажу и SS-20 Queen Smile А то два комплекта SS-20 брать - слишком дорого. Хмм. Или сразу взять обычные SS-20 и ездить на них ни о чём не думая? Smile
mr1
Да, это будет интнресно - я про королеву.
Вадя™
622
возьми обычный сс...то все про квиин, от лукавого..поставь еще ихние стойкй..а ща еще буду и пружины...и не глуми голову..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы