Снова опоры стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Какие опоры у Вас вызывают нарекания (преждевременно выходили из строя)?

  • За Рулём Спорт[ 4 ]36%
  • Белмаг[ 5 ]45%
  • Si-Tech[ 2 ]18%
Всего голосов: 11

#26:  Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 13:35
Я поставил опоры от 09. Машина стала жестче
#27:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 14:40
Дияр писал(а):

Я поставил опоры от 09. Машина стала жестче



Интересно куда ты их поставил.

#28:  Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 14:58
они нормально ставятся. только нижнюю чашку надо тоже ставить от 09
#29:  Автор: amuОткуда: космополит СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:12
И у меня стояли от 2109 опоры , проблем не было
#30:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:16
Буду ставить апоры Асоми и аморты Асоми на передок,пружины оставлю заводские, намана будет?
#31:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 16:17
собираюсь себе поставить опоры ss20 мастер и стойки ss20 комфорт.

http://www.autosystem.ru/ss20/06.html
http://www.autosystem.ru/stoiki/01.html

#32:  Автор: simfОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 19:53
Поставил опоры SS20 и аморты Монро Рефлекс газ-масло. Проехал на них уже 15000км. Особых изменений, от стока, не заметил.При попадании колеса в яму слышно удар. Где то на форуме было, по моему, лечение заменой отбойника 10 на 09. Буду исправлять.
#33:  Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 09:28
simf писал(а):

Поставил опоры SS20 и аморты Монро Рефлекс газ-масло. Проехал на них уже 15000км. Особых изменений, от стока, не заметил.При попадании колеса в яму слышно удар. Где то на форуме было, по моему, лечение заменой отбойника 10 на 09. Буду исправлять.



Это ты имеещь ввиду шток амморта?

#34:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 16:48
Дияр писал(а):

они нормально ставятся. только нижнюю чашку надо тоже ставить от 09



и занижают авто на 10 мм...я к этим опорам проставки ставил...

#35:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 19:56
собирался поменять стойки, заехал в сервис продиагностировать все элементы, что бы заодно сменить то, чему уже пора. был несколько шокирован, когда мне сообщили, что одна из передних асоми "подхрамывает", то есть не мертва, но уже люфтит. сказали, что люфт не критичный, но он есть. опоры асоми поставил полтора года назад, пробежал на них 15 тыс., езжу аккурато, в ямы не влетал. вот такое чудо эти асоми, млять!
#36:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 10:37
T&B писал(а):

пробежал на них 15 тыс., езжу аккурато, в ямы не влетал. вот такое чудо эти асоми, млять!


Спасибо за нормальный отзыв, а то у меня друзья говорят что они летят, а по инету смотрю - всё супер Smile
PS: Уже купил себе "зарулем спорт".

#37:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 13:26
поэтому и ставим 08 опоры...сттоят недорого и выкидывать не жалко.... 8-)
#38:  Автор: lazerОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 19:37
"....что одна из передних асоми "подхрамывает", то есть не мертва, но уже люфтит. сказали, что люфт не критичный, но он есть. ...!"
1. Интересно, как это они выяснили, что "люфтит"? они снимали опоры и мерили осевой зазор в подшипнике? Сомневаюсь. Очевидно, что они покачали за крыло, оперевшись ладонью на шток стойки ... и поставили диагноз ОПОРЕ (почему, к примеру, не стойке?). ИМХО, похоже на развод. У тебя лично есть замечания к подвеске (стук, шум и т.д.), не редко, слушать наших "образованных" слесарей - выбрасывать деньги на ветер за их "советы".
2. На Никоненковской раллийной ВАЗ-2112 стоят опоры АСОМИ. На ней он и в ямы летает, и в воздухе парит. Пока ни одна опора не развалилась.
3. У нас в Тольятти есть машины с пробегом 200 000 км на опорах (или всей подвеске) АСОМИ. Никто на опоры не пожаловался.
4. Напиши АСОМИ, или сам разберить со специалистом, потом расскажешь. Всем будет только на пользу.

#39:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 21:50
lazer писал(а):

"... У тебя лично есть замечания к подвеске (стук, шум и т.д.), не редко, слушать наших "образованных" слесарей - выбрасывать деньги на ветер за их "советы".
C этим согласен.



Цитата:


2. На Никоненковской раллийной ВАЗ-2112 стоят опоры АСОМИ. На ней он и в ямы летает, и в воздухе парит. Пока ни одна опора не развалилась.


Там раллийные опоры? Или конструкция одинакова? Если я не ошибаюсь на раллийной машине на каждую гонку подвеска перебирается.

Цитата:


3. У нас в Тольятти есть машины с пробегом 200 000 км на опорах (или всей подвеске) АСОМИ. Никто на опоры не пожаловался.


И на стандартных опорах многие ездят и не жалуются. А когда появились опоры АСОМИ (в каком году)? Объяните почему конструкция АСОМИ прочнее обычных опор?

#40:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 22:45
lazer писал(а):

"....что одна из передних асоми "подхрамывает", то есть не мертва, но уже люфтит. сказали, что люфт не критичный, но он есть. ...!"
1. Интересно, как это они выяснили, что "люфтит"? они снимали опоры и мерили осевой зазор в подшипнике? .


на придирайся к словам. подняли машину на домкрате, подергали колеса. амо в верхней своей точке крепления (т.е. в этой самой опоре) немного гуляет. видел это своими глазами,дергал своими руками. конечно не так болтался как член в вагине, как болтался на штатных опорах после техже 15 тыс км пробега, но все же....
я просто юзер, а не рекламщик, и мне пофиг на бренды и кооперативы изготовившие свои поделки типа асоми или сс, я всего лишь описал свой случай... пизд@@#ть мне смысла нет и выгоды от этого никакой

#41:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 22:53
lazer писал(а):


4. Напиши АСОМИ, или сам разберить со специалистом, потом расскажешь. Всем будет только на пользу.


ну, напишу я им... и что...?! и будут они мне разрушать мозг вопросами типа: а вы правильно наши опоры поставили, а вы ничего там не перепутали... нафиг все это надо..... лишняя трата нервов и времени

#42:  Автор: danadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 00:10
В пятницу поехал на техосмотр. Гаец завернул меня за то, что стояла растяжка на опоры. Говорит - не полжено по конструкции - снимай. До этого дважды машинка проходила ТО. В инете нашел инфу по растяжкам, что на них есть сертификат и что они соответствуют всем требованиям автоВАЗа. Что делать - распечатать этот сертификат и бодаться с гайцами или проще снять растяжку на время ТО?
#43:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 06:15
У меня СС, амморы Плаза спорт, 20 ткм проехал, полёт нормальный....
Выборами опор доволен

#44:  Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 09:15
moonchild писал(а):

Дияр писал(а):

они нормально ставятся. только нижнюю чашку надо тоже ставить от 09



и занижают авто на 10 мм...я к этим опорам проставки ставил...



У тебя наверное зад поднят, поэтому и снижение на 10 мм.
У меня занижений нет.

#45:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 18:53
senns писал(а):

У меня СС, амморы Плаза спорт, 20 ткм проехал, полёт нормальный....
Выборами опор доволен


Блин, все мне говорят Плаза спорт, плаза спорт.... Но не хочу я жёсткости... и ребята которые машину ремонтируют уговорили на boge (почему то сказали что в москве на них у десяточников большой спрос). Не знаю к лучшему или нет Smile Но на комплект СС + Плаза спорт никто не жалуется.. Может надо было прислушаться?. Ну ладно, посмотрим скоро Smile

#46:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:07
Дияр писал(а):

moonchild писал(а):

Дияр писал(а):

они нормально ставятся. только нижнюю чашку надо тоже ставить от 09



и занижают авто на 10 мм...я к этим опорам проставки ставил...



У тебя наверное зад поднят, поэтому и снижение на 10 мм.
У меня занижений нет.



все стандарт




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU