Страница 1 из 1
Merkava
на днях сменил зимнюю на летнюю резину в одной шаражке. как поехал - чувствую машину влево уводит и руль подергивается влево-вправо. разворачиваюсь обратно. приезжаю и спрашиваю чезанах? они говорят, что резина уже плохая (не согласен) и я ее неправильно хранил и т.п. (согласен). Короче, отказались пойти на встречу и переставить колеса местами. Кроме того, эти нехорошие люди (шиномонтаж на Типанова возле маркета Ок) даже колеса нормально не прикрутили (все четыре). На другом шиномонтаже "высоко оценили" их работу по балансировке (нихрена не отбалансировали) и умению прикручивать колеса. В общем, крен влево исправили, а вот руль все-равно капелько колбасит. Чем это чревато при длительной эксплуатации?
ЗЫ: монтажка на Типанова гамно и работают там халявщики (ИМХО).
economist6
Merkava писал(а):

а вот руль все-равно капелько колбасит


чуток у меня тоже. Забил
Tchuba
возрастет нагрузка на ступичный подшипник.
поставь задние колеса на передок и перепроверь.
бывают случаи что даже отбалансированная резина немного "бьет", тут уж это действительно покрышки - г@$но.
Scaglietti
Возможно чуть кривоватая резина, эту кривоватость хорошо видно на балансировочном станке. У меня тоже чуть подбивает на 115-120км/ч, это из-за резины
Merkava
ага, понятно. а что касается рулевых тяг, наконечников там всяких?

ЗЫ. на типанова у Ок 2 монтажки. Одна в магазине шин и дисков, а вторая в гаражах. Та, что мне колеса не прикрутила - в гаражах.
Александр2110
таких тем полно, но точно никто не скажет, сам мучаюсь, в выходные в сервис поеду, а сегодня перекину колеса местами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы