Страница 1 из 1
Denys
Вопрос о щитке панели приборов. Согласился я на свою бошку проблему нацепить - поставили в салоне, где тачку брал, акустику. Когда снимали этот самый щиток, обломали пружинные скобы крепления щитка к накладке панели приборов. Пробовал восстановить - не угадал положение скоб. Теперича щиток гремит по страшной силе, сползает к е.... Видел в одном журнале, что его саморезами крепят как-то (они по бокам вкручены), но как и к чему???
Подскажите, плиз, кто с этим стыкался аль знает как. Достал грохот, невозможно нормально "Мурку " послушать!!! 8-)
Boriskin
наверно не щиток а козырёк?
щиток - ето сам табло со стрелками:)
я бы купил новый....голый стоит 500р
точнее я как то именно так и сделал
можно приклеить...на герметик старый
Denys
Boriskin писал(а):

наверно не щиток а козырёк?

щиток - ето сам табло со стрелками



Со стрелками - энто есть комбинация приборов. Так, к слову. Новый нету смысла ставить, вскоре и загремит, и те же скобы поотрываются, не мною одним проверено... А вот как их стянуть, дабы потом при необходимости легко разобрать, во ВОПРОС. 8)
deicider
Тоже когда то поломались крепежи, сделал по совету знакомого который шумкой занимался. Берутся пластины от электро приводов (ну или любые другие пластины), прикручиваются к пластику где раньше защелки стояли, и затем прикручиваются сами защелки. У меня такая конструкция уже года три, за это время козырек снимался не однократно и о этом элементе крепежа я уже забыл.
Сергей 22
Кто только такую конструкцию придумал.... Очень сложно сделать так чтобы ничего там не гремело.
Попробуй сделалть так как deicider сказал
Sandro-63
Самый простой способ это купить новый.
Теперь о том чтобы не гремело.Для этого по хорошему надо дня два свободного времени,немного денег и правильные руки Smile .Скидывается вся панель,разбирается и проклеиваится,затем все собирается и ставится на место.скинуть и поставить панель 30 минут(поле тренировок Smile Smile ) остальное ,как пойдет Smile
kvasily
Мне сделали как у deicider - все зашибись Very Happy
-=Worm=-
Boriskin писал(а):

я бы купил новый....голый стоит 500р


Shocked у нас 800р на рынке просят.
deicider
Sandro-63 писал(а):

Самый простой способ это купить новый.

И че толку, отдать 500р(как минимум) за кусок платика, с которым через некоторое время будет тоже самое, когда за пол часа можно самостоятельно сделать капитально потратившись только на саморезы.
Sandro-63
deicider писал(а):

И че толку, отдать 500р(как минимум) за кусок платика, с которым через некоторое время будет тоже самое,


Так не вопрос ,хочется мастерить,ктоже мешает,меня и самого иногда тянет,что-либо сделать. Насчет "будет тоже самое"-это зависит от того,что ,КТО и как делает.У меня ,три года назад ,как суббота,снятие панели и комбинации приборов,как воскресенье,всё в зад. Smile Искал неисправность проводки.Потом плюнул и купил новый пучок проводов.Ну и когда проклеивал панель. Very Happy Теперь снятие,только,чтобы лампочку поменять и надо заметить,что козырек (даже после прочтения мурзилки)снял не с первого раза Smile ,но тем не менее,и сейчас стоит целый и здоровый.
Duche
Sandro-63 писал(а):

Так не вопрос ,хочется мастерить,ктоже мешает,меня и самого иногда тянет,что-либо сделать. Насчет "будет тоже самое"-это зависит от того,что ,КТО и как делает.У меня ,три года назад ,как суббота,снятие панели и комбинации приборов,как воскресенье,всё в зад. Smile Искал неисправность проводки.Потом плюнул и купил новый пучок проводов.Ну и когда проклеивал панель. Very Happy Теперь снятие,только,чтобы лампочку поменять и надо заметить,что козырек (даже после прочтения мурзилки)снял не с первого раза Smile ,но тем не менее,и сейчас стоит целый и здоровый.


+1. Снимаю и ставлю уже в полной темноте, ничего не сломал Smile, хотя в первый раз долго снимал, чтоб не сломать и плевался очень Smile
Sandro-63
Ага и слова матерные так и согревали душу. Smile Smile
Boriskin
deicider писал(а):

Sandro-63 писал(а):

Самый простой способ это купить новый.

И че толку, отдать 500р(как минимум) за кусок платика, с которым через некоторое время будет тоже самое, когда за пол часа можно самостоятельно сделать капитально потратившись только на саморезы.


тут нужно смареть в каком состоянии вообще козырёк
мошь он зелёный....весь выгарел
бууууэ, менять Laughing
Denys
#И че толку, отдать 500р(как минимум) за кусок платика, с которым через некоторое время будет тоже самое, когда за пол часа можно самостоятельно сделать капитально потратившись только на саморезы.#
Таки попробовал на саморезы - стянул тремя черными верх щитка к накладке. В дальнейшем заменю на закрывающиеся шапочками.
А пластины обломаны у меня на сервисе - ставили акустику (сам не делал, за гаронтию переживал, а оказалось - зря, лоханулся... Confused )
Sonauto99
Denys писал(а):

#И че толку, отдать 500р(как минимум) за кусок платика, с которым через некоторое время будет тоже самое, когда за пол часа можно самостоятельно сделать капитально потратившись только на саморезы.#
Таки попробовал на саморезы - стянул тремя черными верх щитка к накладке. В дальнейшем заменю на закрывающиеся шапочками.
А пластины обломаны у меня на сервисе - ставили акустику (сам не делал, за гаронтию переживал, а оказалось - зря, лоханулся... Confused )



И правильно сделал. Я когда шумку делал, специально всю торпеду посадил на саморезы и мошные стальные кронштейны. На саморезы шляпки и все, но меня прикалывает без шляпок. Год прошел-ничего не пискнуло даже. И нехер покупать такое же дерьмо за бешеные бабки - лучше масло прикупить хорошее на эти деньги.
Storm
ну чо вы спорите, если кому хочется купить - тот купит, если кому не надо - тот будет колхозить...
Denys писал(а):

Со стрелками - энто есть комбинация приборов. Так, к слову.


спасибо за справку Laughing
a_boss
Тоже собираюсь в выходные козырек на саморезы посадить! Помоему самый надежный способ, заколебался уже с дребезгом. Особенно после зимы стало дребезжать, видимо от перепадов температуры в салоне
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы