Альтернативы ВАЗ нет ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#76:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 23:22
xmrd писал(а):

А что, 45к - это ещё гарантийный пробег?



многие платят 200$ - получают продленную гарантию от дилера 60 тыс.км или 3 года. если берешь новую тачку - не те деньги чтоб экономить (если вообще видишь смысл в гарантии)

#77:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:09
на фьюж гарантия 100 тык или 2 года, межсервисное 20 тыщ, стоимость 2300-2500, это так для сравнения 8-)
#78:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:25
На Таз цены бешеные на ТО.
#79:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 00:31
Гарантия на ТАЗ?
Все фильтры можно самому менять. Свечи, колодки - тоже. Ну, масло и тосол - на сервис гонять. Если поломки - вперед, к неофициалам. Скорее всего, в первые 3 года их не будет, если сразу только не сломается что-нибудь.

Имхо, если в тазе за 20 тысяч пробега ничего не сломалось, то на ТО-20 можно не приезжать! Я даже не знаю, сколько интервал у ВАЗа...

#80:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:45
Александр СП писал(а):

Ну в это и мне верится с трудом. Небось по мелочи что-нибудь было, а ты просто забыл.



вот я не понимаю. почему я должен придумывать поломки своему авто?
пысы: я говорю только про двигатель...

#81:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:53
sLonic писал(а):

Александр СП писал(а):

Ну в это и мне верится с трудом. Небось по мелочи что-нибудь было, а ты просто забыл.



вот я не понимаю. почему я должен придумывать поломки своему авто?
пысы: я говорю только про двигатель...



Я не говорю, что ты должно что-то придумывать. Я просто ПРЕДПОЛОЖИЛ, что ты ВОЗМОЖНО мог что-то забыть.

Последний раз редактировалось: Александр СП (03 Апреля 2007 09:54), всего редактировалось 1 раз

#82:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 09:53
DerDen писал(а):

ты дурачок? я написал что ТО-45 тыш стоило 11 тыс



Прежде чем высказывать свое ИМХО, а так же нехорошими словами людей называть, потрудись изложить ЧТО вошло в твое ТО-45. Регламентные работы НЕ стоят 11 тыс. рублей.
Достал уже. Вякнет маразм какой то, и начинает потом вокруг него ахинейю нести и покрывать похами всех несогласных с этой ахинеей.

#83:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 14:45
Александр СП писал(а):

xmrd писал(а):

Александр СП писал(а):

Могу притащить на работу и отсканить заказ-наряды.


было бы интересно отчёт видеть.



Нет проблем, постараюсь завтра не забыть.

Хотя я уже писал два отчета в теме про Ростокино-лада с цифрами. Но там без заказ-нарядов.



Обсуждаем мой отчет в этой теме:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1747583#1747583

#84:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:18
Александр СП

ну наконец то! :cool:
респект 8-)

#85:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:36
sLonic писал(а):

Прежде чем высказывать свое ИМХО, а так же нехорошими словами людей называть, потрудись изложить ЧТО вошло в твое ТО-45. Регламентные работы НЕ стоят 11 тыс. рублей.



я тебе уже все изложил.. читай выше

sLonic писал(а):

Достал уже. Вякнет маразм какой то, и начинает потом вокруг него ахинейю нести и покрывать похами всех несогласных с этой ахинеей.



если я тебя достал, не пости в этой теме..

#86:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:05
DerDen писал(а):

я тебе уже все изложил


ага..ну да...
DerDen писал(а):

у меня отец за то-45 тыс отдал 11 тыс руб.. и его не развели. т.к. реально меняли только сцепу (около 3 тыр) + жидкости всякие и косяки устраняли появившиеся


это твое первое сообщение...если что...так..вспомнить тебе...
DerDen писал(а):

не пости в этой теме..


очень верно. заканчивай нести ахинею.
ПЫСЫ: Где обещанный тобой скан про 11 летнюю гарантию на фьюжн от ржи? Фсе в процессе сканирования?

#87:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:47
я изложил факт прохождения ТО-45 тыщ+ устранение косяков в "неломающемся вазе".. а именно замена крышки бардачка, крутилки печки, ремонт кулисы и еще какая то херь..+ сцепление.. все это стоило 11 тыр. это к тому что ваз это лотерея шопиздец, вон александр сп выложил цены на то, ну и что? разве они так ничтожно малы? ну может отцу просто с тазом не повезло (на 500 км была замена контроллера, правда по гарантии)

ЗЫ про скан ты сам ответил что если гарантия от сквозной коррозии можно не выкладывать. да от сквозной коррозии, гарантия 12 лет.. так что не выкладываю.. пусть таз такую гарантию даст, возьму 2 Laughing

#88:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:54
DerDen писал(а):

вон александр сп выложил цены на то, ну и что? разве они так ничтожно малы?



А разве очень дороги? Сравнимо с ФФн. Дешевле, чем у многих иномарок.

#89:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:03
DerDen писал(а):

в "неломающемся вазе"


ты утверждаешь что он неломается? Shocked
DerDen писал(а):

я изложил факт


ты их начал выкладывать уже опосля. я на этотебе сказал свое мнение.
DerDen писал(а):

вон александр сп выложил цены на то, ну и что? разве они так ничтожно малы?


а что велики? Shocked Shocked Shocked

#90:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:24
Александр СП писал(а):

А разве очень дороги?



ну так надо еще чуть чуть подождать.. когда придет соответствующий возраст и поломки каждую неделю 8-)

#91:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:52
DerDen писал(а):

Александр СП писал(а):

А разве очень дороги?



ну так надо еще чуть чуть подождать.. когда придет соответствующий возраст и поломки каждую неделю 8-)



До наступления этого возраста автомобиля я себе куплю новый ВАЗик. Very Happy

#92:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 21:18
ТАЗ худшая машина, да и менять их как перчатки нафиг
#93:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:21
к вопросу о ломаемости вазов. звоню тут другу (я ему 15-ку продал) ей четвертый год пошел, и спрашиваю у него, где он машину делает, а я говорит, нигде не делаю, она не ломается Smile
#94:  Автор: MaxVetrovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:40
Вспоминали гарантию на ВАЗ на прошлой странице...

Да какая нафиг нужна гарантия на этот ВАЗ. Срок ее маленький - 2 года или 35 ткм. Я это за год откатываю.
ВАЗовское ТО - дороже чем на ряд ино. По крайней мере в Питере. Но запчасти на ВАЗ - дешевка. Работа тоже. Конструкция проста, поэтому возможный ремонт - быстро и дешево. И не надо с такими ценами самому руки пачкать.

Имхо одно из достоинств ВАЗа, что ты можешь забыть об официалах, с их записью на ремонт за неделю, отдаванием им машины на целый день, и пр.
Имхо - на гарантию после пары ткм - просто забить. Что бы у тебя ни сломалось - ремонт обойдется не дороже. Капиталку двигателя при пробеге в пару ткм я не рассматриваю.

На ТО и в гарантийный сервис я ездил пол-года. ТО-1 почти 5 тр, ТО-1 промежуточное (на 7.5 ткм, для продления гарантии до 75 ткм) - почти 3 тр.

Запись за несколько дней. Отдаешь машинку. Если это не ТО, а ремонт - патрубок меняют почти целый день. Сцепу - сегодня машину отдаешь, завтра вечером забираешь.
Нафиг. Заезжаешь в нормальный сервис, даже не гараж, где при тебе сцепу махнут за час. И будет раза в полтора дешевле. И качественнее, ибо если тебе понравиться - ты еще к ним ремонтироваться приедешь. Гнобить тебя они не будут, ибо знают, что удар монтировкой по голове никто не отменял. Шутка. Так что наглого кидалова не должно быть.

Это в корне отличается от работ по нормочасу, выполнямых обезличенным для тебя слесарем дилера. Качество работы по нормочасу вообще под вопросом. Так как у слесаря в сервисе официала четко - каждая операция должна быть выполнена в за определенное время. Если будет не успевать, и пойдет не все гладко - то прикрутит тебе все криво. Криво сделанная работа возможно не сразу обнаружится, а возможно вообще не обнаружится. А вот за неукладывание в график слесарь отгребет от мастера в тотже момент.

Короче каждые 10 ткм - замена масла, осмотр при тебе, общение с ремонтником, которому доверяешь, быстрая замена и все! Нахрен этот дилер нада!

Тем более, от ВАЗовской гарантии - часто толку нет. Она тока на бумаге. У меня например сцепа кривая с завода была. Проблема в корзине - когда она нагревалась сцепу вело. Так в гарантийках наслушался - это не сцепа, это коробка... Разработается...до 3ткм, потом до 8 ткм, потом до 12 ткм... Потом забил на гарантию, поменял сцепу на Крафт - и вот оно "разработалась коробка" сразу же. Гарантийщикам неисправность была известна с самого начала, ибо даже в "последнем гараже" с самого начала ржали над их вердиктом и говорили: сцепу меняй. Гарантийщики же каждый раз регулировали привод сцепления...за деньги разумеется...сволочи...

Таких примеров можно привести много...

Поэтому имхо у ВАЗа главное преимущество - обслуживается/ ремонтируется быстро и недорого, никаких очередей, никакой лапши на уши от дилера. Убедился - это дешевле, меньше нервов, и на порядок меньше времени.
А если описанная мной схема не подходит, и хочется ездить на ТО к дилеру - купите себе неваз...

#95:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:44
MaxVetrov +1 про гарантию, сам забил сразу же.

+1 про доступность ремонт тазиков

-1 про цены, потому что запчасти тазиков дороги, например амортизаторы на нексию делевле, как и остальное, только дачики дороже и то терпимо.

Сервисы тоже сейчас деньги дерут мама не горюй, поэтому частые мелкие поломки тоже не выгодны

Ну и как машина ТАЗ просто бесполезен и безкомфортен

#96:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 06:45
=Kost1k= писал(а):

Ну и как машина ТАЗ просто бесполезен и безкомфортен



Сообщения =Kost1k=, бесполезны и тупы.

#97:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:03
=Kost1k= писал(а):

MaxVetrov +1 про гарантию, сам забил сразу же.

+1 про доступность ремонт тазиков

-1 про цены, потому что запчасти тазиков дороги, например амортизаторы на нексию делевле, как и остальное, только дачики дороже и то терпимо.

Сервисы тоже сейчас деньги дерут мама не горюй, поэтому частые мелкие поломки тоже не выгодны

Ну и как машина ТАЗ просто бесполезен и безкомфортен



Только не говори, что нексия полезнее и комфортнее 10. Smile Я в это никогда не поверю. Несколько раз в Нексию садился и недоумевал за что ее так любят. Руль на коленках, пластик - страх, самому за собой не сесть, спинка не раскладывается...

#98:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:59
Александр СП писал(а):

пластик - страх


хуже вазовского не бывает.

#99:  Автор: bauerОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 14:34
Согласен с MaxVetrov - дело говорит!
Главное для того, чтобы не знать бед с ВАЗом - надо найти приличную автомастерскую, где работают толковые специалисты. Это может быть и автосервис, и гараж - главное уровень спецов и их отношение к делу. Если этот вопрос решён, то можно залечить многие детские болезни и добиться значительного снижения затрат на обслуживание. Вырваться из "тёплых лап" официалов очень полезно для семейного бюджета. Very Happy

#100:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 17:50
xmrd писал(а):

Александр СП писал(а):

пластик - страх


хуже вазовского не бывает.



Ты нексию видел?!!!
Пластик страх!!! Shocked В нексии ХУЖЕ, чем в 2113-2115, и тем более 110-112.

P.S. Зайди в Ростокино-Авто и сравни. Там все на одной площадке.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU