Страница 1 из 1
Aldun
Добрый всем день!

В ближайшее время собираюсь приобрести авто. Проблема выбора уже затрахала всю голову, по этом очень хочеться услышать мнения уважаемых автомобилистов. Именно мнение - основанное на аргументах и опыте, а не просто так типо "Бери не парься...".

Ситуация следующая:
- Наличие денег на авто - 300 - 310 тыс. руб. Это окончательная сумма(уже со взятым кредитом) - то есть в эти деньги необходимо уложиться с покупкой автомобиля и самыми необходимыми вещами типо - сигнализация, антикор. коврики и т.д.
- Раньше гонял только на ВАЗ 2106, но последни 4 года вообще - пешеход. То есть сравнивать в принципе не с чем.
- Автомобиль покупаю на 2-3 года, то есть отгонять и потом купить что нидь уже из другой ценовой серии. Но всеж таки хочеться что б не совсем убогий был.


Башка уже пухнет от рассуждений.
б/у ИНО не рассматривал сразу, так как боязно влететь на долрогой ремонт и тд.
Изначально запал на Шеви Ниву - просто нравиться дизай и все тут - хотя недостатков куча - не приеместая, дорогая в ремонте и в бензине, вообще дорогая. Денег хватало только на 2х годичную - но я был не преклонен. Все друзья говорили нафиг она тебе нужна - тыж не охотник. Вообщем дело кончилось так поехал на базар, посмотрел неплохого состояния ШНивы 2хлетки и - понял что хочу машину НОВУЮ. Блин все равно то там царапина, то сидения прозженые и все какое то не свежее. Ну и закончим на этом.

Дальше мытарства мои привели меня к Нашемаркам, по тому как в ИНЕТЕ мне четко вдалбили в голову. что только нехороший человек может за 300 штук купить ВАЗ.

- ЛОГАН - блин реально на вид не симпотичная машина, внутрь даже не залазил.
- Ланос что то тоже не понтравился.
- Нексию даже раматривал.
- Акцент впринципе меня приколол. да машина старая, внутри убогая, но как говорят надежная и т.д. за мои деньги базовая модеь - то есть даже без стеклоподъемников.
- Фиат Альбеа - то же не плох, но за мои деньги тоже база (стеклоподъемников опять же нет, не говоря уж об остальном). Соответственно на коврики и иже с ними денег нет(((
- Больше всего понравился Авео - но опять же что то подсказало что движок 1,2 бут мне не по вкусу.
- ФФ, Лансеры, и т.д. - не рассматривал по денежным вопросам.

Голова начила пухнуть. Тут все друзья-втолюбители хором сказали - че ты паришься купи ВАЩЗ 10(12) и будешь кататься 2-3 года - и горя не знать. Аргументы - цена (то есть хватит и на коврики), новый авто, запчастей полно, ремонт не дорогой, сравнивать по комфорту все равно мне не счем, то есть будешь ездить и кайфовать. А уж потом купишь себе нормальную ИНО.

Голова поутихла и я пошел в салон. Вообще никогда не рассматривал вариант, как вы называете моатрехи)) - Не наравился вид,особенно морда. В салоне. - внатуре 250 т.р. и забирай хоть сегодня. Но ...с евро панелью как то симпатичней, а с 16 кл то же получше.. согласны, ну а если есть возможность с ГУРОМ ....чеж не взять, ну а велюр, подогрев и тд. Вообщем 280 т.р. - машина твоя, - я был согласен.


Но тут новая напасть ПРИОРА))). Блин с десятки убрали не любимую мною морду.Это есть гуд ну и вообще вроде там что то получше, посовременнее а если так и стоит она так же 282 000, чеж не взять. Уродец - уродцем , но посимпатичней же 10ки.

Вообщем вот сижу весь в раздумьях, цена на ПРИОРУ в моем Саратове 340 - падает на 10 т каждую неделю,бабки жгут карман, хочется на шашлыки на своей машине, так что буду крайне признателен за любые пожелания, рассуждения и советы !!!!!

Выбор я еще не сделал.

Зарание благодарен.
Aнджей
Aldun писал(а):

ЛОГАН - блин реально на вид не симпотичная машина, внутрь даже не залазил.


Ну и напрасно.
MEPHI_Aahz
Купи 21104 и не парься.

Цитата:

- ЛОГАН - блин реально на вид не симпотичная машина, внутрь даже не залазил.
- Ланос что то тоже не понтравился.
- Нексию даже раматривал.
- Акцент впринципе меня приколол.


Ну вот раз "приколол", то купи МТ0.

"Несимпатичная, не сидел, не рассматривал..."
Да, хорошо ты машину выбирал! :-D
DerDen
Aldun писал(а):

только нехороший человек может за 300 штук купить ВАЗ.




и ведь правы, чорт побери :-D
Rus_16
Если честно, то не понятно чем тебе Нексия не понравилась?
Ну если она никак не катит, то уж лучше матреху или калину чем приору.
К ним доверия как-то больше.
smt
Aldun писал(а):

Добрый всем день!


Бери Калину и не парься. Хватит и на музыкуи на налоги и на комплект зимней ризины даже на страховку останется, если захочешь.
Aldun
/ Несимпатичная, не сидел, не рассматривал..."
Да, хорошо ты машину выбирал /

Ну если я не хочу изначально видеть себя внутри некоторых машин, типо Логана, почему я должен туда садиться? Просто так?

/ Ну вот раз "приколол", то купи МТ0. /

Ну вот тогда мож кто объяснить чем акцент лучше той же 10 или Приоры? дейстивтельно интересно.


/ и ведь правы, чорт побери /
Аргументируй
andrej
бери.....будеш опытным экземпляром. :cool:
DerDen
Aldun писал(а):

Аргументируй



а что аргументировать?

300000 это 11500

http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/index.php?model4=641
DerDen
http://www.genser.ru/ru/autos/chevrolet/index.php?&model4=641&mod4=789

вот здесь последнюю комплектацию посмотри
MEPHI_Aahz
Цитата:

Ну вот тогда мож кто объяснить чем акцент лучше той же 10 или Приоры


В мелочах он лучше. Например, ручка КП у него не дрожит на светофоре. В 10ке дрожит. Задние пассажиры, как и в 2115 скребут головой потолок, а в бюджетках свободно сидят. Кондиционера в ВАЗе нет и в ближайший год не ожидается, ставить от сторонних производителей - не катит. Лучше заводской. Ящиков толком нет для мелочевки. Очечника нет. Сиденья кстати в ино поудобнее, чем десяточные. Нога не упирается в откос передней панели. Зеркала в козырьках. Итд итп...

Этих мелочей по части эргономики сто штук, они каждый день будут доставать.
Aнджей
MEPHI_Aahz писал(а):

Ящиков толком нет для мелочевки. Очечника нет.


Никогда не думал, что подстаканник в машине понадобится. А не помешал бы. Барсетку тяжело куда-нить пристроить, кога в машине народу больше 3-х. Выемка в панели (я ее называю лужа) только портит внешний вид торпедо и не держит даже бумажки на поворотах.
ZaSKaR
Тема закрыта! Про Приору куча тем,где её сравнивали со всем,что ездит!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы