Страница 1 из 1
mad1982
В общем, поселился сверчок-стрекотун под капотом. Вчера отрегулировали клапана, подтянули цепь, проверили износ успокоителя цепи. Сверчек все еще жив Sad Особенно хорошо слышно из салона, если послушать с улицы, то больше похоже на жужание или на механический шелест, наиболее ощутимо слышно в районе вентилятора или гены.. трудно сказать.

Что это может так "петь"? Я конечно понимаю, что классика и не так поет, но раньше то такого звука не было.

На больших оборотах вроде перестает, а может просто заглушается..

Заранее спасибо!

21053, 97г.в. 121тык.
Minherz
Как от оборотов зависит?
От скорости?

Проверь шарниры тяжек карбюратора
Тросик спидометра
Ограждение стартера
Крепления кожуха вентилятора

Короче открой капот
посмотри зорким глазом
Подёргай обстучи подозрительные места...

удачи!

ЗЫ Шо? Правда "mad"? Laughing
mad1982
На больших оборотах не слышно, потому как двигатель тоже нехило ревет, на на скорости 90-100 вроде слышно, вроде нет, все-таки там тоже шумов мама не горюй :)

Наибольший эффект достигается при начала движения и езде на 1ой 2ой передаче. Дальше не так.

Ограждение стартера отломалось давно, новое пока не ставил.

Про тяжки карба можно подробнее, кастрюлю придется снимать?

У меня идея по поводу вентилятора, он там на подшипнике, мог разбиться?
_Sancho_
ага, и у меня тоже стрекот небольшой появляется. Но зависит он от оборотов движка. После 2500 - начинаю его слышать. Появился чуть позже ТО2. На четвертой и пятой его как-то не слышно вроде, а на первой и второй - как будто бумажка попала в воздуховод и на ветру колышется.
ALAN 013
mad1982 писал(а):

У меня идея по поводу вентилятора, он там на подшипнике, мог разбиться?


а у тебя разве не карлсон стоит? если карлсон то стренкотать будет только тогда когда он включается, а так ну может помпа или подшипники генератора ещё.
Seong
У меня стрекот был от того, что защита картера чуть прогнулась и задевала за поддон. Шум проявлялся строго на оборотах от 1000 до 1500. Лучше слышно было именно из салона.
Minherz
mad1982 писал(а):


1)Про тяжки карба можно подробнее, кастрюлю придется снимать?

2) У меня идея по поводу вентилятора, он там на подшипнике, мог разбиться?



1) Тяжки -- имелась в виду неравнобокая качалка и регулируемые две тяги на шарнирах. Может звучать шарнир качалки. У меня похожая проблема ушла с установкой Солекса -- этот узел стал другим.
2) Наверно такое бывает тоже. Тогда уж и генератор осмотреть надо

По непроверенным слухам на звуки может влиять отсутствие 3-го болта крепления стартера. (У меня он теперь тоже есть))))
hren_s_makom
_Sancho_ писал(а):

ага, и у меня тоже стрекот небольшой появляется. Но зависит он от оборотов движка. После 2500 - начинаю его слышать. Появился чуть позже ТО2. На четвертой и пятой его как-то не слышно вроде, а на первой и второй - как будто бумажка попала в воздуховод и на ветру колышется.



У меня похожая фигня, только вот у меня сечет прокладку на выхлопе, там какая-то прокладка на креплении к штанам. Пока холодная сильно слышно, как прогреется так не очень. и на высоких оборотах не заметно.
ВовчиК_21063
был звук такой же....
когда понял что звучит - смешно стало. Шпилька кастрюли в дырке вибрировала..... ну гайки небыло на 10 вот без нее и .....


попробуй ремень снять и завести.... мож у тя гена или помпа подшибники...
_Sancho_
У меня ремень проверяли на ТО, до него тоже срекот был. Вот подшибник или гена - хз. Думал что это может и пробои из ВВ-проводов идут, но ночью погазовал - стрекот есть, а ничего не искрится и не могу понять откуда идет.
DeadMike
ВовчиК_21063 писал(а):

помпа подшибники


как вариант Smile
поменял подшипники в генераторе
не помогло...
поменял помпу, шума нет, тока помпа попалась корявая..
тоже замена грозит..
pokoscha
Берешь дощечку и прикладываешь к местам откуда может стрекотать, ухом вычисляешь неисправный узел.
wormer
Была подобная фигня, всю машину облазил... Нашёл чисто случайно, отвинтилась гайка которая крепит пластиковую боковину на бампере, скоба под накладкой начала биться об кузов... 2 недели ездил и прислушивался
_Sancho_
Открыл ночью капот при заведенном движке, потягал за тросик дроссельный и увидел цветомузыку в районе свечей. Пробивало как бы из провода на корпус двигателя через керамическую часть свечи. Поменял для начала свечи - стрекотать перестало. О замене проводов тоже подумываю, пока не знаю какие ставить лучше. Полезу ф поиск...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы