Страница 2 из 3
Forkoss
Столько сыру бору что бы помпу сменить.
Да открой капот и посмотри, там делать нечего!
sharabu
откручивай вентилятор, под ним какраз помпа
sharabu
а ты точно уверен что помпа? вообще если она накрывается то свистит сильно и течет
Forkoss
Ну вот уперся человек, что помпа. Уже крутить собрался.
А это может генератор 8-)
DyUK
poliman писал(а):

Всем привет. Появился странный слабый стук под капотом


сначала надо найти стук... может это цепочка вообще плохо натянута?
Forkoss
Так в сервисе же сказали, ПОМПА!
Вот странный люд, в сервис ехать и абы как делать не хотят, а тому что там говорят верят.

Автор, ищи причину, а потом крути, а то накрутишь сейчас.
poliman
Forkoss писал(а):

Ну вот уперся человек, что помпа. Уже крутить собрался.
А это может генератор 8-)


да я не уперся,просто мне сказали что это скорее всего помпа.жду ваших мнении
sharabu
попроси друга пусть погазует на холостых а ты посмотри внимательно, впринципе енту помпу , если это она, услышиш, сними вентилятор и скинь ремень, пусть друг еще газанет
poliman
Ну хорошо:что это может быть по вашему(характерный легкий стук,пошатали за пропеллер-там люфт)???
poliman
[quote="sharabu
сними вентилятор и скинь ремень, пусть друг еще газанет[/quote]
зачем снимать сам пропеллер?
sharabu
если люфтит помпа , тода точно менять,
Forkoss
Снимаешь ремень, заводишь, звука нет, значит помпа или генератор.
Дальше смотришь, крутишь выясняешь что именно.
Все. Объяснять как менять нет смысла, там простейшая работа, все видно.
Только если помпа, сливай тосол и купи герметик для системы охлаждения.
ALAN 013
poliman писал(а):

характерный легкий стук


не могу сказать что для помпы характерным является стук, скорее гул, писк, свист вышедшего из строя подшипника, а вообще возьми трубочку полую, и на работающей машине приложи один край трубки к помпе а другой к уху, и точно такая же процедура с генератором к примеру, досаждающий стук услышишь более отчётливо откуда исходит.
poliman писал(а):

пошатали за пропеллер-там люфт


в таком случае конечно лучше заменить, чтоб потом где то на трассе не попасть с заклинившей помпой.
Rodnik79
poliman
Ты конечно извини, я не хотел тебя обидеть. Но в твоей ситуации, как мне кажется, лучшим будет обратиться в сервис или к человеку с опытом. и как сказал ALAN 013
quote="ALAN 013"]лучше один раз УВИДЕТЬ, чем сто раз услышать (прочитать)[/quote]

Ничего личного.
poliman
Rodnik79 писал(а):

poliman
Ты конечно извини, я не хотел тебя личного.


Ладно, проехали, зла на тебя не держу.
poliman
посмотрел в магазине - очень много марок, есть смысл платить за брэнд?http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%EF%EE%EC%EF%E0&group=1
sharabu
poliman. ты помпу то починил? отпишись уж плиз
alex.moc-5
Лего-то конечно легко, тока это делается кажись на эстакаде.Или нет ?
BorisL
alex.moc-5 писал(а):

Лего-то конечно легко, тока это делается кажись на эстакаде.Или нет ?



http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=14&
categories=Система%20охлаждения%
20двигателя.&parentid=10&min=0&catname=
Ремонтируем%20ВАЗ%20-%20Классика#78
poliman
в воскресение буду, с утра. счас времени нет Very Happy Зашел в магазин(AV-TO) там они от 300 до 600 рублей, марок 8-10.
Думаю взять где нить за 400 и не заморачиваться
alex.moc-5
poliman писал(а):

в воскресение буду, с утра. счас времени нет Very Happy Зашел в магазин(AV-TO) там они от 300 до 600 рублей, марок 8-10.
Думаю взять где нить за 400 и не заморачиваться


Еси машинка не новая то имхо не имеет смысла брать че нить типа "Про-спорт-супер-пупер-мега-рейсинг" и т.д. и т.п. Бери наше Тольяттинское, оно как правило так и стоит 350-400р., т.е. средняя цена.Сразу возьми прокладочку и герметик специальный.
poliman
Насчет герметика то мне в магазине сказали что можно и обычный юзать.в чем приемущество специального?
alex.moc-5
poliman писал(а):

Насчет герметика то мне в магазине сказали что можно и обычный юзать.в чем приемущество специального?


Он водо- и термостойкий.Хотя если в магазе сказали можно обычный наверное им виднее.
mikko
poliman писал(а):

в воскресение буду, с утра. счас времени нет Very Happy Зашел в магазин(AV-TO) там они от 300 до 600 рублей, марок 8-10.
Думаю взять где нить за 400 и не заморачиваться



Народ рекомендует HEPU производства Германия. В том прайсе, что ты указывал, она стоит 580 руб.
Сам ставил на свою именно HEPU.
У меня ваще запущенный случай был... Долго ездил сначала с "хлюпанием" каким-то из под капота, потом "хлюпание" переросло в стрекот:
Хлюпающий звук перерос в стрекочащий, напоминающий звук работающего дизельного двигателя.
В салоне временами стал отчетливо ощущаться запах тосола.
Ехал с работы, неожиданно заорал октан - напряжение упало до 11В.
Погасил все - восстановилось (просто так совпало скорее всего - предполагаю, что тосолом забрызгало диск помпы и/или ремень, и ремень в свою очередь стал хуже зацепляться за диски -> диск генератора на какое-то время стал крутиться медленнее, пока ремень не высох и не восстановилось нормальное трение).
Из под капота отчетливо видно парение при остановках на светофоре.
Остановился с аварийкой, полез под капот, наблюдаю:
1) На внутренней стороне капота следы по всей видимости тосола (разбрызганного).
2) Диск помпы, который ремень генератора огибает, ходит ходуном влево-вправо от плоскости вращения.
Так понимаю, что помпа и издавала сначала этот хлюпающий звук, а затем стрекочащий.
3) Передок двигателя весь мокрый (в тосоле наверное).

Можешь посмотреть мой пост про замену помпы, на всякий случай, если вдруг с воздушными пробками столкнешься... :)

Да, а тосол я не сливал. Просто открутил старую помпу - сколько вылилось тосола, столько вылилось.
poliman
Снял ремень гены - осталась таже фигня. Заметил небольшую последовательность появления этой херни - всегда на холодную.
Заехал в гаражи - мужики говорят что это может быть башмак, и еще какая то фигня похожая на ремкомплект толкателя в бензонасос(бывают говорят гидро херни, которые сами встают и их не надо подтягивать - 220 р.)
Возможно ли это??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы