Страница 1 из 2
Максс
Вообщем всё в сабже...
Прогорел, собака! Теперь как с прямотоком катаюсь - напрягает!
подскажите, какого производителя брать? Чтобы на пару-тройку лет не заглядывать....И "прямой" чтоб был. А то друг купил себе на 2115, так он (глушак) во многих местах не так выгнут и т.д.

ЗЫ Ласточка: 21083. Отвалилась труба от последней банки.
D_Garry
Максс писал(а):

Вообщем всё в сабже...
Прогорел, собака! Теперь как с прямотоком катаюсь - напрягает!
подскажите, какого производителя брать? Чтобы на пару-тройку лет не заглядывать....И "прямой" чтоб был. А то друг купил себе на 2115, так он (глушак) во многих местах не так выгнут и т.д.

ЗЫ Ласточка: 21083. Отвалилась труба от последней банки.


Сам на прошлой неделе выбирал. В наличии куча всего, от 700 за непойми что до 2000 за АвтоВАЗагрегатовский. Вобщем, остановился на Walker'е за 1600, посмотрим, насколько хватит. А вообще - в поиске много таких тем, оригинальные хвалят, хоть и дороги они.
Zubilo-99
Максс, Ижорские подольше ходят, ИМХО. Отцу ставил именно Ижорский, пока норма (правда отходил еще мало)
Meliuss
а я брал какой-то заводской. не знаю, кто изготовитель. Проверяется очень просто - берешь в руку и прикидываешь вес, у паленого глушака вес очень небольшой, а у заводского - даже рука начинает отваливаться. Короче можно было взять глушак за 500-600 рублей - палево, а заводской за 1.2-1.5
Максс
Zubilo-99
Вчера такой видел - 500 р в нашей деревеньке стоит...
Он нормально подошел?
DidJ
Или заводской или NEX. На ижору даже смотреть не советую.
Zubilo-99
Максс, я отцу на шоху ставил, цену не помню
ПС: только что открыл прайс, примерно такая цена у него. У закатного чуть больше
leha
Максс
а приварить или уже нечего и не к чему?
Сергей 22
Заводской бери
esa
менял год назад на ижорский....вчера масло меняли на подъемнике, ну и посмотрел я на него-уже весь ржавый :-(
Максс
leha
Именно нечего...и не к чему :ooo:
den81
я эту темку уже поднимал
год назад поставил глушитель Ижору - после оригинального очень шумно. Да, действительно за год ржавый очень стал.
в начале этого года пожалел уши, стал искать недорогой АвтоВазАгрегат. нашел магазин через инет аж на дмитровке- 1000 руб. стоил, приезжаю , а они все жутко царапанные. в общем взять побоялся.
в итоге взял не царапанный за 2 000 руб. в магазине в своём родном городке. пока не жалуюсь.
Менегер магазина сказал так - Ижора самая дешевая, служит меньше, т.к. втормет. неплохие питерские. лучшие -автовазовские, но они дешевле 1 500 не бывают
kvasily
НУ так какой глушак-то брать? У меня последняя банка с дырочкой.
Тихонечко так рычит. Пока приятно даже. Но все ж тишины хоцца.
Заводской?
Leshek
На мой взгляд брать надо самый дешевый (что я кстати и сделал недавно). Хоть за 2000, хоть за 400 рупий - один хрен больше 2 зим не проходят.
Сергей Самара
Лучше заводской но дорого. Как альтернатива Екатеренбург.
Сергей Самара
Leshek писал(а):

На мой взгляд брать надо самый дешевый (что я кстати и сделал недавно). Хоть за 2000, хоть за 400 рупий - один хрен больше 2 зим не проходят.



Геометрия может не подойти и будет задевать и стучать.
Oleg_l
Бери тот, у которого металл потолще.
И швы сварочные получше.
Я менял на эстонский, фирму не помню.
Pasha75
D_Garry писал(а):

Максс писал(а):

Вообщем всё в сабже...
Прогорел, собака! Теперь как с прямотоком катаюсь - напрягает!
подскажите, какого производителя брать? Чтобы на пару-тройку лет не заглядывать....И "прямой" чтоб был. А то друг купил себе на 2115, так он (глушак) во многих местах не так выгнут и т.д.

ЗЫ Ласточка: 21083. Отвалилась труба от последней банки.


Сам на прошлой неделе выбирал. В наличии куча всего, от 700 за непойми что до 2000 за АвтоВАЗагрегатовский. Вобщем, остановился на Walker'е за 1600, посмотрим, насколько хватит. А вообще - в поиске много таких тем, оригинальные хвалят, хоть и дороги они.


Если не левый, то хватит на долго, а может и машину переживет :cool:
de
Попробуй http://www.ekris.ru/articles.php?tip=3593
Сам не пробовал, но по описанию выглядит неплохо, особенно про двойные стенки и холодно-катанную сталь.

Цитата:

Глушители серии ?Евро? и закатные резонаторы серии ?Усиленный? производятся в двойном корпусе (внутренний корпус толщиной 1,2 мм, наружный 0,6 мм). Для уменьшения нагрева корпуса глушителя применяется шумотеплоизоляционный материал Е-glass. В России основной закатной глушитель в данном исполнении (двойном корпусе), кроме ?Экрис?, производится только лишь заводом GM и применяется на автомобилях ?Chevrolet Niva?.

Bird64
Leshek писал(а):

На мой взгляд брать надо самый дешевый (что я кстати и сделал недавно). Хоть за 2000, хоть за 400 рупий - один хрен больше 2 зим не проходят.


+1
kvasily
Bird64 писал(а):

На мой взгляд брать надо самый дешевый (что я кстати и сделал недавно). Хоть за 2000, хоть за 400 рупий - один хрен больше 2 зим не проходят.


ну в Самаре солью дороги не сыпят, как в Москве...
Мой родной глушак прожил чуть менее 2х лет. Пкает, но езжу. Может и зиму с ним переживу.
deicider
ХЗ я на заводском 6 лет откатал, и только в начале лета труба резонатора отломилась под хомутом который к штанам пристыковывает, оконечная банка признаков смерти пока не подает.
R4Z0R
у меня тоже пришла эта пора =) я бы заменил на банку от saab 9000T как советуют все тюнеры этого форума 8-) , но я хз... найду ли в нашей деревне Very Happy ,а под заказ тащить 100% раза в 2 дороже будет Confused
Pasha75
Leshek писал(а):

На мой взгляд брать надо самый дешевый (что я кстати и сделал недавно). Хоть за 2000, хоть за 400 рупий - один хрен больше 2 зим не проходят.


Ижорский глушитель у меня на 2105 прожил всего 2 мес., вот Волкер и через 4 года был как новый.
Светофор
В прошлом году взял Универсал, эстонский, нержавейка. За 1250, что ли... До сих пор пока без проблем, тьфу-тьфу-тьфу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы