Страница 1 из 1
622
При полном повороте направо колесо покрышкой достаточно сильно задевает крепление тормозного шланга к арке. Боюсь резина протрётся Sad Руль вправо поворачивается немного больше чем влево. Ездил на сход-развал, сход развальщик сказал что руль не переставишь, т.к. некуда больше крутить. Странно. Сход-развальщик ленивый, попробовать к другому?
avv_104
622 писал(а):

При полном повороте направо колесо покрышкой достаточно сильно задевает крепление тормозного шланга к арке. Боюсь резина протрётся Sad Руль вправо поворачивается немного больше чем влево. Ездил на сход-развал, сход развальщик сказал что руль не переставишь, т.к. некуда больше крутить. Странно. Сход-развальщик ленивый, попробовать к другому?



Неправильно выставлена рулевая рейка - это проблема не только ВАЗа.
Ходовик правильно выставляет рулевую рейку(одиноковое количество оборота рулевого колеса вправо и влево), а развальщик выставит розвал-схождение.
У меня такой же трабл.
Вылечил - руль до упора не выворачиваю.
Можно поменять резину на узкую с 185/60 на 175/60.
622
avv_104 писал(а):

Неправильно выставлена рулевая рейка - это проблема не только ВАЗа.
Ходовик правильно выставляет рулевую рейку(одиноковое количество оборота рулевого колеса вправо и влево)


Каким образом? Перестановкой руля?

Цитата:


, а развальщик выставит розвал-схождение.
У меня такой же трабл.
Вылечил - руль до упора не выворачиваю.


После переставки развальщик сказал что столько тягами не выставляется и вернул руль обратно Sad
Руль до упора не всегда получается не выворачивать. Ограничитель что ли бы поставить, лишь бы не задевало :(

Цитата:


Можно поменять резину на узкую с 185/60 на 175/60.


Нет, спасибо Smile
Андрюша
у меня такая же хрень, только на 15х дисках с 195/50..
avv_104
622 писал(а):

avv_104 писал(а):

Неправильно выставлена рулевая рейка - это проблема не только ВАЗа.
Ходовик правильно выставляет рулевую рейку(одиноковое количество оборота рулевого колеса вправо и влево)


Каким образом? Перестановкой руля?.



Это как - одним рулем?
Отсоединяется рулевая рейка от рулевого колеса. Выставляется правильно рулевая рейка. Потом выставляет схождение.
Илья В.
avv_104 писал(а):

Это как - одним рулем?
Отсоединяется рулевая рейка от рулевого колеса. Выставляется правильно рулевая рейка. Потом выставляет схождение.



+1
Mixa
Проще и без отсоединения рулевой рейки.
На сход/развал, перед проведением пусть мастер посчитает количество оборотов руля от упора, до упора. Руль в среднее положение и регулировка сходразвал.
Потом баранку снимаеш и ставиш ровно по спицам.
Но лучше сам перепроверь мастера, после его работы посчитай кол-во оборотов влево и право (помоему 1,5). Была такая хрень после ремонта рулевой рейки в арасервисе.
Stacid
компбютерный сходразвал нужен. не тяни с этим. следи за состоянием тормозных шлангов чтоб не перетерлись.
622
Спасибо. Smile Поеду на сход развал!
DarkCat
Андрюша писал(а):

у меня такая же хрень, только на 15х дисках с 195/50..


была такая хрень
вылечил просто: напильником.
Там у этого крепления острый угол. Он очень жостка резину драл. Ну я по нему прошелся напильником буквально за 3 минуты стал округлым и выступает гораздо меньше.
622
DarkCat писал(а):

Андрюша писал(а):

у меня такая же хрень, только на 15х дисках с 195/50..


вылечил просто: напильником.
Там у этого крепления острый угол. Он очень жостка резину драл. Ну я по нему прошелся напильником буквально за 3 минуты стал округлым и выступает гораздо меньше.



Хорошая идея.. надо подработать пока сход развал не сделаю, а то продеру резину, жалко резину хорошую Sad Прочность крепления не сильно испортилась? А то сломается ещё Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы