Страница 2 из 2
maksson
А че такое ДПДС Shocked
Ryaboff
maksson писал(а):

А че такое ДПДС


видимо датчик положения дроссельной сослонки Smile
Pavel_Star
На сколько я знаю... Датчик Положения Дроссельной Заслонки... Confused

П.С.: ОЧЕПЯТКА в прошлом сообщении... Very Happy
Вадя™
Pavel_Star
а в чем проблема то? едь к любому чиптюнеру, он зальет тебе стоковую прошивку( правда покрутит пальцем у виска канеш)..на выбор.....у Ваза богатая коллекция...любые глюки
Gloom
Вадя?
+1
Правда я чтот не уверен, что многие согласятся лить стоковое... потом на них же с кулаками полезут типа зачем авто сломал - не заводится-дергается-глохнет и т.п.
Pavel_Star
Не понял, а что, то что было изначально так плохо??? Confused
Я просто с таким сталкиваюсь впервые... у меня до этого была Шкода Филиция... с КАРБОМ и пятёрка с КАРБОМ... Confused
Для меня этот инжектор - темный лес... в который я только что попал... но всеже надеюсь на то, что смогу в нём ужиться и найти правильную дорогу... Smile
Kachan
Pavel_Star писал(а):

Не понял, а что, то что было изначально так плохо??? Confused


Плохо Sad Даже то, что у Ваза стоковые прошивки для одного и того же блока эволюционируют - уже показатель, что что-то там правят.
Имхо, через БК или на диагностике погляди, чего за прошивка у тебя и почитай про нее. Если не какая-нибудь "гоночная" и к работе претензий нет - дык и оставляй. Может у тебя какой модный "Паулюс" залит Smile
Kkova
Pavel_Star
У меня тоже 2112 2003г. в. На стоковой прошивке был какой-то кошмар: ХХ неровный, провалы при трогании, в мороз хрен заведёшь и вообще машина была как овощ. Сейчас прошивка от Паулюса (NL54), я доволен, всё пришло в норму и машина стала резвее.
Pavel_Star
Блин... я вчера по БК штатному (если это "чудо" можно так назвать) глянул "Средний расход топлива"... Так он мне показал 14,5 литров... Surprised
На ХХ он вроде бы показывает 0,7 в час, а много это или мало я не знаю... Sad
Но вот 14,5 литров как-то меня заставили подзадуматься... чтож это за "бегемотик прожорливый" такой... Confused ...куда в неё столько влазиет то... :-D
Necros
средний он тоже разный, есть за 5 км, а есть и за 900.
у меня при обнулении тоже кажет 14-15, особенно после прогрева и первых 50 км )))
Kachan
Pavel_Star писал(а):

Блин... я вчера по БК штатному (если это "чудо" можно так назвать) глянул "Средний расход топлива"... Так он мне показал 14,5 литров... Surprised
На ХХ он вроде бы показывает 0,7 в час, а много это или мало я не знаю... Sad
Но вот 14,5 литров как-то меня заставили подзадуматься... чтож это за "бегемотик прожорливый" такой... Confused ...куда в неё столько влазиет то... :-D


0,7 нормально, да и 14 для зимнего города - не смертельно, смотря как и где ездить Smile
Pavel_Star
Вроде спокойно стараюсь передвигаться... двигло не очень люблю крутить (привычка осталась от прошлой машины, там вообще больше 3000 крутить было бессмысленно) как правило на 3500 - 4000 стараюсь переключаться... Confused
Но у меня двенашка, оживает почему-то только после 2000 (до этого - как овощь)... Confused ...это нормально? Confused
GVG
Pavel_Star писал(а):

Но у меня двенашка, оживает почему-то только после 2000 (до этого - как овощь)... ...это нормально?


Поправка, после 3500 об/мин Wink
Pavel_Star
Ну я не знаю точно... я новичок в этом деле... и для меня она "ехать" начинает только после 2000... Smile
До этого - дергается как в конвульсиях, приходится передачу понижать... Confused
GVG
Pavel_Star
16v любит обороты особенно 1.5л, У меня 1.6 тоже с низу не очень была, после перепрошивки повеселей, иногда забываю что еду на повышенной (например хочу воткнуть 4, а я на ней и еду).
Pavel_Star
Блин... точняк... сейчас полазил по сайтам всяким почитал инфу... написано, что максимальный крутящий момент у 1,5 16V при 3600, а у 1,6 16V при 3700... Smile
А у 8V 2800 и 2700 соответственно... Smile
Блин... непривычно как-то... после того, как я на прошлой машине, крутил максимум до 3500 и переключался... а тут блин, она только начинает ехать при таких оборотах... :)

П.С.: Пока буду ездить так, посмотрю как она себя дальше поведет... а потом буду думать про "расчиповку"... Smile
Servikt
Автор темы - провокатор, я понял. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы