Страница 1 из 2
Sovа
Поиск юзал, фак курил - ничего не нашел.
Интересует сколько стоит капиталка. купил десятку с пробегом 140 тыков Smile , вот сразу думаю капиталку замутить... расскажите что как стоит и какие подводные камни и нюансы. а может и ну её раз и так ездит???
TATARIN
Если нормально работает зачем капиталка.
Tom669
Еще 140 тык. накатай и тогда думай капиталку мутить. А сейчас надо на машине ездить и радоватся.
Алексус
Я себе делал месяц назад....
Работа обошлась в 7тыр... + твои запчасти...
Мне вылелось в 21тыру... Sad ...т.к. поменял коленвал,распредвал,поршни+кольца, клапана и всякую мелочь....
Если безе замены валов,то намного дешевле...
Вадя™
140 тык для 8 движка капиталка ? вы чего?
максимум голову, сальники поменять, седла подправить...ну если уж..колечки поменять..на таком пробеге еще следы заводского хона в цилиндрах видны...
орф
вот кстати моя тема тоже вопрос у меня
так значит пробег 170 т.к. сопливит масло через прокладку а так в принципе ездит, но хочу летом на юга а уверенности в машине нет в связи с чем и задумался над капиталкой в чем сдесь собака порылась и скока будет стоить
Вадя™
орф писал(а):

сопливит масло через прокладку


помой вентиляцию и всё пройдет
орф
"помой вентиляцию и всё пройдет" вот здесь мне объясни а то чота я не понял что это значит
орф
но все равно стремно ехать на такие растояния хочу быть уверенным в машине что не случится ничего в дороге
Вадя™
есть такая чтука в машине...вентиляция картерных газов..2 контура, малый и большой.
малый приходит прям в ДУ, большой в гофру воздухозаборника.
орф
вот более полная инфа дальше сам накопаю спасиб а че сопливит изза этого?
Vlad B
орф писал(а):

а че сопливит изза этого?



Нет. Т.к. ты даже сказал через какую прокладку сопливит...
По моему опяту, сопливость прокладки( что между блоком и головой, что клапанной крышки) не исчезает после чистки вентиляции картерных газов и маслоотделительной сеточки.
Вадя™
Vlad B
по моему опыту, еще самары ох как исчезает, если не полениться снять клапанную крышку и сеточки открутить...взору такое предстанет....
орф
да именно проэту прокладку я и говорил звеняйте
MikeS
Алексус писал(а):

Я себе делал месяц назад....
Работа обошлась в 7тыр... + твои запчасти...
Мне вылелось в 21тыру... Sad ...т.к. поменял коленвал,распредвал,поршни+кольца, клапана и всякую мелочь....
Если безе замены валов,то намного дешевле...



Господи, что ж ты с движком делал, что он так посыпался? Shocked
У нас машины одногодки, так я в движке только клапан прогоревший поменял и все. Пробег - около 180 тыс.

орф писал(а):

но все равно стремно ехать на такие растояния хочу быть уверенным в машине что не случится ничего в дороге



Гораздо больше вероятность, что у тебя случится что-то с:
1) генератором;
2) системой охлаждения;
3) коробкой передач если она из "неудачной серии"
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=164350&highlight=.
Алексус
MikeS писал(а):

Господи, что ж ты с движком делал, что он так посыпался?


Молодой был неопытный.....я б даже сказал глупый.....
Замену масла динамил...клапана не регулировал....лил всякую хрень в мотор....
Toliasik
Sovа
масло жрет?
если нет, не забивай себе голову всякой дрянью.У одногрупника 99ка карб 98 года уже в районе 245тыс.км. и пока все ок.А у тебя пробег еще нормальный.Потрать денег на себя, любимую женщину и т.д.

Вот двигло у меня уже все засралось через клапанную крышку.(синтетика - масло).Вот думаю менять прокладку и мыть или продавать так. Surprised
Sovа
масло не жрет. сам уже передумал с капиталкой, все так сыпется, что и так денек не хватает (тосол гонит, тормоза не тормозят, коробка в неадеквате, с ржавчиной чото надо делать, ручника нет, фик знает как ТО пройти...), а так как машина первая и опыта никакого - кидают меня на бабки в каждом сервисе, видят ведь - лох. бесят!!! хотя в IT сам лохов развожу... теперь задумаюсь...
Сколько РЕАЛЬНО стоит заменить тормоза??? просто поменять все что надо и ибез наворотов?
jecson
по тормозам,замени по кругу все колодки,тут нечего сложного нет,сам все сделаешь,потом отрегулируй ручник,работы то на 1.5-2 часа,при условии что тормозуха негде не протекает
ну или накрайняк земляков подтяни,здесь на форуме помоуму есть люди с череповца
taxistik
Sovа писал(а):

масло не жрет. сам уже передумал с капиталкой, все так сыпется, что и так денек не хватает (тосол гонит, тормоза не тормозят, коробка в неадеквате, с ржавчиной чото надо делать, ручника нет, фик знает как ТО пройти...), а так как машина первая и опыта никакого - кидают меня на бабки в каждом сервисе, видят ведь - лох. бесят!!! хотя в IT сам лохов развожу... теперь задумаюсь...
Сколько РЕАЛЬНО стоит заменить тормоза??? просто поменять все что надо и ибез наворотов?



По кругу тормоза... Если диски, барабаны, шланги и колодки думаю не больше 2тыс работа. Запчасти х.з, смотря че поставишь.
А чтобы не разводили заедь в 5-6 СТО и выведи среднюю цену. Хотя если IT-ик ты, то имхо трудно их наеб.ть будет, скорее они тебя ))) Не в обиду.
taxistik
Хотя щас подумал... Двух штук им дох.я будет. Не больше полторахи.
Старик-Хаттабыч
орф писал(а):

но все равно стремно ехать на такие растояния хочу быть уверенным в машине что не случится ничего в дороге


Если по городу номано ездит,то смело в путь!Проверь основные узлы(ремни и тд) и вперёд!Если тяга номаная,масло не ест....что зря лазить
Кир-кук
Sovа, чтоб тебя не опъёпывали в незнакомых местах,
надо просить предоставить меню.
На крупных СТО обычно чёрным по белому всё написано Smile
Shes110
taxistik писал(а):

Хотя если IT-ик ты, то имхо трудно их наеб.ть будет, скорее они тебя ))) Не в обиду.



не факт. я тоже ИТшник, и попробуйте меня нае*ать в отношении автомобиля в техническом плане. просто нужно хотя бы мурзилку покурить и наш форум почитать, этого будет достаточно, чтоб понимать, что нужно сделать в автомобиле и что предлагают СТОшники.
орф
Цитата:

Старик-Хаттабыч

Если по городу номано ездит,то смело в путь!Проверь основные узлы(ремни и тд) и вперёд!Если тяга номаная,масло не ест....что зря лазить



думаешь? по городу нормально масло залил весной, подливал один раз чуть совсем а так все ровно, знакомые советуют просто зделать типа так надежнее будет вот я и призадумался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы