Страница 1 из 2
FilmFilmFilm
Сделал САБЖ.
по приборке на машине счас 68тык. (сколько реально хз, я третий хозяин полгода:)

делали 20минут. вообщем особого после промывки ничего не почувствовал. СО после отрегуливароли.
трогается счас 1000-1500 не помню как раньше уже. ну и чутог кажется что меньша провалов когда переключаюсь с 1-й на 2-ю и после на 3-ю. (но это не объктивно, может само внушение:)

По наблюдаю счас за расходом, позже по этому поводу ещё отпишусь.

И так резюмирую:
Форсунки особо можно было и не мыть:) Денег этого не стоит.
FilmFilmFilm
правда мну бесплатно получилось:)
Storm
движок себя хорошо чуйствует, и ладно... Smile
leha
а стоит ли с новья, ради профилактики, лить присадки для чистки инжектора?
Storm
leha
<Storm>
обоснуй!!!
Kirill111
потому что так 8-)
leha
Kirill111 писал(а):

потому что так


ну серьзно спрашиваю. в чём прикол и что может приключиться если лить?
Storm
leha
ничего не случится, только смысла ноль
в123вв
нафиг их чистить? У меня 110 тык уже. Ниче с ними не делал, и не собираюсь. Very Happy
Мне приятель из сервиса объяснял, что дырки заростают, но в форсунке игла эти дырки разфигачивает короче. Они там одному чем-то почистили, а потом он менять их приехал...
Можно вон пару баков ВР Ультимейд изъездить, чего-нибудь да почистится. Говорят что он ядовитый сильно, этот Ультимейд.
leha не лей г@$но в машину, в бензе итак этого добра хватает, а ты еще добавить хочешь?
leha
в123вв писал(а):

не лей г@$но в машину


всё всё всё, понял.
Artecom
FilmFilmFilm

Ульторозвуком почистил... Эт ты зря... Ну да ладна...
Как при пуске "стрелять" начнет готовься к замене форсов- потекли
Дерига Алексей
да тоже слышал что ультразвук это ховно, потом говорят расход литров на 5-6 увеличивается, у меня дядька Ниссана почистил так у него раньше жрала 10-12л а после чистки 20 литров стало еле вылечил, короче разводка это всё, говорят ультразвуком можно чистиь тока иномарки и о не старше 3 лет
FilmFilmFilm
мне боятся нечего:))) расход у мну и так будь здоров:)) короче проверим.
Matvei
Я когда с мерсами работал, то на них после чистки УЗ завод ДВС на горячюю становился х..евым, предполагаю из-за того, что протекать начинали. WINSом чистить надо. Налил его в кастрюлю и туда ЬН опустил.
FilmFilmFilm
вот сам аппарат для чистики.
Сергей 22
часто бывает что после ультразвука форсунки течь начинают.
Duche
Сергей 22 писал(а):

часто бывает что после ультразвука форсунки течь начинают.


Практически всегда.
Обычно я их снимал и промывал очистителем карбюратора (технологию здесь уже несколько раз описывал и эффект от этого был), а тут дней 10 назад в магазине зацепился взглядом за очиститель инжектора (Ликви-Моли, для всех впрысковых систем, для использования в сервисных центрах, металл. флакон на макс. 70 л бенза). В связи с одолевшей ленью Smile и отсутствием времени решил попробовать, думал что технологии поднялись на ох...ю высоту. Smile Бухнул в полный бак весь флакон.
Отчет: Эффект = 0, ни приемистость не изменилась ни расход (по компу). Короче еще раз убедился, что такой метод - лажа. 8-)
FilmFilmFilm
пока некоторые субъективные мнения уже сложились.
кажется заводится стала хуже. иногда чек горит, только мотор завёлся пропадает. (январь4 - особо не подиагностируешь), кстати иногда всё в поряде.
Ездить стало комфортнее на низах.
посследим за рассходом:Confused
voron82
по поводу Ультимэйта. Знакомый на BP работает и говорит, что когда стали Ультимэйт возить, все бензовозы внутри блестеть стали, как новые :cool:
Duche
voron82 писал(а):

по поводу Ультимэйта. Знакомый на BP работает и говорит, что когда стали Ультимэйт возить, все бензовозы внутри блестеть стали, как новые :cool:


Только вот бэхи новые после его заливки даже до сервиса не доезжают Smile
voron82
ага. сосед свою старую "бочку" несколько раз заправил, и двигло умерло 8-) он долго матерился
leonov79
Впечатления от чистки форсунок ультразвуком у авторов выглядят примерно так. Мужик проехался на старенькой разваливающейся Оке и решил для себя - не, я на машинах ездить не буду, машины - это такое г@$но! Как есть машины уровня Оки и Мерседеса так и аппараты для чистки ультразвуком бывают разные.
Просто я работаю в фирме, которая делает ультразвуковое оборудование. Сделать нормальный аппарат для чистки форсунок можно, но его у нас никто не купит. Т.к. китайский можно купить за 30 тыс., и это будет и диагностика двигателя и чистка форсунок. А у нас порядок цен получится не менее ста тысяч, и это только за ультразвуковую очистку. Например, мы недавно запустили оборудование для очистки форсунок на Ярославском заводе дизельной аппаратуры, оно стоит более миллиона руб. И на других заводах чистят форсунки нашим оборудованием. Так что нужно еще поинтересоваться, на каком оборудовании предлагают очистку (я в производителях такого оборудования не разбираюсь, но может, есть какие-нибудь нормальные японские или европейские аппараты).
Tank
Duche писал(а):

Эффект = 0, ни приемистость не изменилась ни расход (по компу). Короче еще раз убедился, что такой метод - лажа



А что ты хотел получить. Стареют люди, тоже не за один день. Для этого есть витамины для поддержания и предупреждения болезней.
Alimus
FilmFilmFilm писал(а):

пока некоторые субъективные мнения уже сложились.
кажется заводится стала хуже. иногда чек горит, только мотор завёлся пропадает. (январь4 - особо не подиагностируешь), кстати иногда всё в поряде.
Ездить стало комфортнее на низах.
посследим за рассходом:Confused


В своё время у меня тоже был такой опыт.Я уже об этом писал,немного повторюсь. На одном из ТО мне предложили промыть УЗ форсунки,дескать для профилактики. После чистки машина вроде бы немного пошустрей ездить стала,НО стала плохо заводиться.Крутнешь первый раз - не заводится,со второго - с полтыка. Мучил себя,серфисменов грёбаных-никакого результата.
В итоге после замены форсунок всё стало тип-топ.
Один знакомый частный мастер сказал,что НАДО УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УЗ установкой,иначе вместо пользы можно только навредить!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы