Страница 1 из 1
ActioN[SpB]
Вот началась у меня навая еб.....я по другому сказать не могу так как так и есть....
Вчера зажала все 4 колеса по дороге в гараж и ехал я на тормазах, вот.....думал поменяв ГТЦ все уйдет, а нет не прошло вернее как, вроде педаль мягенькая тормоза тормозят отменно (ГТЦ Торгмаш), а нет еду я еду нажимаю на тормоз, а педаль снова в самом вверху и тормоза сразу хватают, ну я думал что ГТЦ паленый, снимаю его с ваккумника, воде нормально ШЕВЕЛЮ шток в ГТЦ и снова ставлю на место цилиндр, нажимаю и педль снова нормальная, что за фигня, а когда бец цилиндра нажимаю на ваккумник то шток выходит до конца и его можно вытащить.... ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ???? Я вот думаю что он должен быть закреплен там??? или не так??? А может просто клапан на вакуумнике неисправен???? Кто что думает????? 8-)
Маринер
ActioN[SpB] писал(а):

А может просто клапан на вакуумнике неисправен???? Кто что думает????? 8-)


думаю, что именно так и есть Sad , чуть не убился из за этого как-то...
ActioN[SpB]
ясно кто что еще думает???? Клапан купил новый но пока еще не ставил.....а шток должен высовываться из вакуумника.????
Маринер
ActioN[SpB] писал(а):

Клапан купил новый но пока еще не ставил....


Дык вакуумники по-моему уже "сто лет" как неремонтируемые Shocked
sergius_k
Подскажите где в Питере можно купить ВУТ Торгмаша? Очень надо. Завтра еду на сервис менять диски, заодно и ВУТ хочется заменить.
Tom669
ActioN[SpB] писал(а):

ясно кто что еще думает???? Клапан купил новый но пока еще не ставил.....а шток должен высовываться из вакуумника.????

Шток свободно вынимается из вакуумника в месте с уплотнительным кольцом. Перед тем как ставить надо еще этот шток отрегулировать.
ActioN[SpB]
тогда другой вопрос как регулировать шток??? и еще почему до этого момента, 2 месяца вакуумник проработал без проблем... Shocked
Вадя™
ActioN[SpB]
как регулировать шток, есть в ФАК.
ActioN[SpB]
окей сча гляну, но вот про шток Вакумника помоему там не слово.....
Вадя™
ActioN[SpB]
Даже помню, что эту ссылку Паша кидал- Волк
Вроде форум Татарстана
ActioN[SpB]
да нашел, вот тока там написано, регулируем шток спец инструментом.....а каким и как именно.......что и как делается....????
Вадя™
ActioN[SpB]
Спишись с Волком, он это делал, расскажет.
ActioN[SpB]
народ у кго еще есть какие нибудь предположения???? А не может быть например из-за того что один цилиндр заклинило????
ActioN[SpB]
ну так что не у кого нет никаких соображений???
VladPW
Была такая беда на 065, тогда плохо отходил один из передних цилиндров - видимо закис, или повело его, короче после торможения цилиндр клинило и он не полностью отводил колодку от тормозного диска, вследствии чего от трения нагревался весь суппорт и клинило все тормоза. Вылечил заменой внутренного цилиндра на левой стороне. При движени диск левого колеса нагревался сильнее. Проверь у себя где наиболее сильнее нагревается колесо, там и копай.
ActioN[SpB]
Народ с вакумом ваще странная телега, сегодня ехал на работу и тут раз тебе машина ваще не едет, все колеса в стопор, дум ал что делать а я просто открутил два болта крепления ГТЦ к вакуму отвел в сторону поставил обратно и все опять стало нормально.... что за фигня???? Вакуум что ли менять???? Не охота как то ТоргМаш, и ему всего 1 месяц...... Палево????
Vovka2111
Педалька может заедает? При замене правильно сделал , может подклинивает? Я когда поменял ВУТ, поехал проверить - тормоза схватили. Еле в гараж приехал , все ключи там оставил. Шток на новом ВУТ был чуть длиннее похоже и немного притормаживал , колодки нагрелись и прихватили. Шток чуть подрегулировал уменьшил длину. Делал плоскогубцами. Главно не поцарапать его, а то сальник раздерет на ВУТе. Зазор небольшой оставил , педаль чуть имеет свободный ход. Нашел оптимум короче, чтоб педалька была по максимуму информативна , а не болталась.
Клапан проверить предлагаю так. Когда прихватит тормоза, заглушить двиг, потом завести. Если все же клапан, то тормоза отпустит , так как разрежения не будет при неработающем двигателе, - станут нормальными. Иначе всё останется как есть - сработавшим. Тогда смотреть другое....
X-POWER
ActioN[SpB] писал(а):

Народ с вакумом ваще странная телега, сегодня ехал на работу и тут раз тебе машина ваще не едет, все колеса в стопор, дум ал что делать а я просто открутил два болта крепления ГТЦ к вакуму отвел в сторону поставил обратно и все опять стало нормально.... что за фигня???? Вакуум что ли менять???? Не охота как то ТоргМаш, и ему всего 1 месяц...... Палево????


Нормальная телега, вот только руки не оттуда выросли у типа "слесарей"...менять не ВУТ нужно, а СТО, с такими вот "умельцами".
Отрегулировать зазор ВУ и ГТЦ, религия не позволяет ????

Скинь ГТЦ, выдерни шток, зажми в тиски (не повредив поверхность) и выкрути на оборот. Поставь на место всё...проверишь на ходу.
Подобная "схема регулировки", соовсем уж для ленивых.

А если грамотно, читаем здесь http://lada-tuning.createl.ru/vakuumnik.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы