Страница 1 из 1
dsv
Привет. Такая штука творится: включаю зажигание, на панели приборов загорается индикатор поворотников (хотя они не включены).
Включаю аварийку - все поворотники горят но, не мигают.
Включаю подрулевой - поворотники горят, но не мигают.
Релюха??
idd
dsv, ну дык ессно. Она у тебя залипла.
dsv
Отлипает методом замены?
idd
dsv, ага именно так. Smile
lyl8000
стоит 76 рублей. в люобом магазине.
сам менял неделю назад. тоже залипло видмио..
на моей пятерке находится под приборкой, но можно подлезть под панель и достать рукой. :cool:
alex.moc-5
Тогда еще вопрос по теме: где она находится в 7-ке ? Ну так на всякий случай, типа предупрежден значит вооружен. :cool:
dsv
Под приборкой, привернуто гайкой
Илюха 281
а по-моему там же где и предохранители Confused
dsv
не а, судя по мурзилке - под приборами
alex.moc-5
dsv писал(а):

не а, судя по мурзилке - под приборами


т.е. приборку полюбому снимать ? Надеюсь хоть только приборку, а не всю торпеду.
Psychogenic
alex.moc-5 писал(а):

где она находится в 7-ке


Прямо за комбинацией приборов. Можно открутить не снимая комбинашку, но проще снять и не мучаться (там еще жгуты проводов мешаться будут).
alex.moc-5
Psychogenic писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

где она находится в 7-ке


Прямо за комбинацией приборов. Можно открутить не снимая комбинашку, но проще снять и не мучаться (там еще жгуты проводов мешаться будут).


Спосибо.Теперь допер Very Happy
Илюха 281
ну Х.З. у меня машина 2001 года и я не разу не менял это реле! но я разбирал приборку на 7 , и всяких подозрительных обьектовтипа реле тем более привернутых гайкой не встречал. хотя может просто не обратил внимание! Confused Confused Smile
alex.moc-5
Во вспомнил кое что.У меня слева на торпеде, за решеткой куда динамик штатный ставится, виднеется какая-то коробочка.Ни к чему не прикручена, просто тупо там болтается.Так с нова было.Это оно и есть или что-то от сигнализации ?
dsv
Ну не знаю. Опять же, судя по мурзилке, релюха прикручивается для того, чтоб с корпуха землю взять...
idd
dsv, alex.moc-5
Слева за приборкой есть болт, на котором висят пару проводов массы от чего-то, потом релюха зажигания и реле поворотников.
Для реле поворотников земля точно не нужна, т.к. эта релюха полностью пластмассовая. Реле зажигание прикручивается, действительно через металлическое ухо.

Некоторые, которых задалбывает менять реле повоторников разбирая приборку, его просто не вешают на шпильку и релюха в воздухе на проводах болтается. Удобно тем, что снизу рукой ее можно вытащить не откручивая ни одной гайки и ничего не разбирая.
alex.moc-5
idd писал(а):

dsv, alex.moc-5
Слева за приборкой есть болт, на котором висят пару проводов массы от чего-то, потом релюха зажигания и реле поворотников.
Для реле поворотников земля точно не нужна, т.к. эта релюха полностью пластмассовая. Реле зажигание прикручивается, действительно через металлическое ухо.

Некоторые, которых задалбывает менять реле повоторников разбирая приборку, его просто не вешают на шпильку и релюха в воздухе на проводах болтается. Удобно тем, что снизу рукой ее можно вытащить не откручивая ни одной гайки и ничего не разбирая.


Я так понимаю где-то там же должно быть и реле дворников ?
Блин зачем так все запутывать, что б враги не рассекретили конструкцию что ли ? Smile Почему нельзя, что б как в ино-все реле и агрегаты легко доступны и так же легко меняются.А у нас весь мозг свернешь пока днайдешь, а потом еще изъе*нутся надо и как-то поменять. Confused
alex.moc-5
Psychogenic писал(а):

Ага, есть еще релюшка, которая заставляет мигать лампу ручника - попробуй найди Very Happy .


А у меня нет такой, т.е. лампа горит на постоянку.Так с завода было, да и вроде щас у всех так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы