Страница 2 из 25
roman7
Я видел эту ж.железку от ТА, но она совсем подругому выглядела! Написано было для 2110 усилитель...
Некогда было с продавцом общаться...
И стоимость 410 рублей, т.е. дешевле Техномастера.
mr1
Наскоко я знаю, универсалу больше пользы принесет усилитель кузова, который ставится за задними сиденьями. Тока тогда грузовика у вас не получится.
Motistuta
gli-ok
я говорил не от того что не читал постов, а от ощущений своих после усиановки сего девайса. При особенности конструкции передней подвески матрёхи не сделать её такой же резкой как зубилка.
Дело ваше, я не отговариваю. Просто делюсь опытом, вдруг он интересен каму то будет.
Этот усилитель являеца девайсом тунинга, а поверь тунинговые весчи на 4 маленькие шпильки не устанавливают))))
Motistuta
ну опять блин
gli-ok писал(а):

2 самароводы


при чём тут какая машина сейчас у меня в подписи?
Если я напишу мазератти, то как ко мне будут обращаца то? :-D
roman7
Вот как раз для зубилы и не нужен сей девайс, а на поведение матрехи влияет положительно!
gli-ok
Motistuta писал(а):

gli-ok
я говорил не от того что не читал постов, а от ощущений своих после усиановки сего девайса. При особенности конструкции передней подвески матрёхи не сделать её такой же резкой как зубилка.
Дело ваше, я не отговариваю. Просто делюсь опытом, вдруг он интересен каму то будет.
Этот усилитель являеца девайсом тунинга, а поверь тунинговые весчи на 4 маленькие шпильки не устанавливают))))




Есть одна "тунинговые весч", которая ставиться на 6 маленьких шпилек, и никто не отрицает что она действительно ощущается... Так что про шпильки тут не показатель. Мне не нужна мега жесткость в рулевом, я хочу сделать его немного острее и информативнее, путем установки более жестких опор и усилителя.

Многие товарищи, говорят, что и от распорки толку нет, однако я сам убедился в том, что он есть... Так что видимо чувствительность и чувство машину у всех разное...
roman7
Motistuta писал(а):

при чём тут какая машина сейчас у меня в подписи?


Дело в том, что конструкция кузова у наших машин разная!
mr1
Motistuta
gli-ok писал(а):

Многие товарищи, говорят, что и от распорки толку нет, однако я сам убедился в том, что он есть... Так что видимо чувствительность и чувство машину у всех разное...


на счёт распорки согласен толка от неё есть не мало.
roman7 писал(а):

Motistuta писал(а):
при чём тут какая машина сейчас у меня в подписи?

Дело в том, что конструкция кузова у наших машин разная!


я не об этом говорил Very Happy
а про то что мнение самароводов типо не может быть верным по умолчанию)))
mr1
Кстати сказать такой усилитель входит в базовый комплект для первичного тюнинга автомобилей семейства ВАЗ-2110



http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1481/Section=1
gli-ok
Motistuta писал(а):

gli-ok писал(а):

Многие товарищи, говорят, что и от распорки толку нет, однако я сам убедился в том, что он есть... Так что видимо чувствительность и чувство машину у всех разное...


на счёт распорки согласен толка от неё есть не мало.
roman7 писал(а):

Motistuta писал(а):
при чём тут какая машина сейчас у меня в подписи?

Дело в том, что конструкция кузова у наших машин разная!


я не об этом говорил Very Happy
а про то что мнение самароводов типо не может быть верным по умолчанию)))



Это ты уже так воспринимаешь... Просто есть вещи которые у машин схожи, а есть, которые отличаются... Я могу сейчас придти в вашу ветку и начать расписывать про балку переднюю, а у вас ее нет... Так что давайте сначала разбираться в вопросе, а потом писать..
gli-ok
mr1 писал(а):

Кстати сказать такой усилитель входит в базовый комплект для первичного тюнинга автомобилей семейства ВАЗ-2110



Это все замечательно, но у меня 11ая... Возможность раскладывания спинок критична. Да и в общем-то разговор не про усилитель задний...
roman7
Motistuta писал(а):

я не об этом говорил

а про то что мнение самароводов типо не может быть верным по умолчанию))


Да хватит тебе Very Happy

Просто когда владелец самары говорит про весч, которая его машине действительна не нужна, но нужна другой машине (матреха)...
ну вообщем все понятно я думаю.
И всетаки надо прислушиваться к массе людей, которая использует данную железку.
mr1
Спинки раскладываются, только балка поперек салона остается и ограничивает возможности по погрузке.
Я это все к тому, что может есть смысл вместо почти ненужного усилителя щитка поставить базовый набор - растяжку стоек впереди и усилитель кузова сзади ?
gli-ok
mr1 писал(а):

Спинки раскладываются, только балка поперек салона остается и ограничивает возможности по погрузке.
Я это все к тому, что может есть смысл вместо почти ненужного усилителя щитка поставить базовый набор - растяжку стоек впереди и усилитель кузова сзади ?



Вопрос, ты ставил усилитель щитка? Если нет, то тогда вопросы о его ненужности считаю сотрясанием воздуха. Как было написано многими товарищами, 100% эффекта он не дает, но свои 400 р отрабатывает. Ясен хрен что от проварки будет совсем другой эффект, но это уже другие деньги...

Распорку назад не хочу ставить, тк считаю ее не нужной ДЛЯ МЕНЯ.

Короче, разговор перешел в стадию флуда... Все уже 1000 раз обсуждалось и описывалось.
Motistuta
gli-ok
ну ёпт. Я же не говорю как я ставил на сваю зубилку.
А пишу про то как ставил на матрёну и ощущения после етого. И про разницу в подвеске не по наслышке знаю Very Happy
gli-ok писал(а):

Так что давайте сначала разбираться в вопросе, а потом писать..


так что поверь разбираюсь в этом 8-)
Дип
roman7 писал(а):

Motistuta писал(а):

Ещё забыл сказать, чтол толку от етой приблудо НОЛЬ полнейший.



Все кто устанавливал на модели десятого семейства, отзывались только положительно.


писал совсем не давно об этом. У меня машина 1998 ГОДА !!!! И лично после установки убедился в том, что за 400 рублей (или около того) ,которые она стоит в "Руси", это вполне оправданный девайс. Руль стал крутиться немного легче (стоит 14 литьё). И это уже небольшой но + .... ИМХО!
Вадя™
Купил ..на выходных поставлю..Ибо смотреть на болтающуюся рейку, просто страшно.
Отпишусь в понедельник
gli-ok
В общем поставил девайс. Опоры полиуретановые не поставил, тк без снятия рейки довольно трудно это сделать, пока забил.

В общем и целом судить трудно, тк на неделе был проведен целый комплекс мер по улучшению рулевого управления... В частности замена балки кривой, установка развальных пластин, увеличения кастора до 1.5 градусов и регулировка рейки. Сегодня поставил усилитель.

Из минусов. Не удалось накрутить гайку с шайбой на одной из верхних шпилек, тк просто не хватало расстояния, пришлось без шайбы поставить, как думаете, не критично?

По поводу увеличения жесткости. Это однозначно есть. Как определил. На 110 у меня колбасит колеса (тк я зимой не езжу быстро то забил). Без усилителя начинает по страшному колбасить всю рулевую колонку вправо-лево, с усилителем дерагается только руль и то не сильно. Те корпус самой рейки ходит намного меньше.. По поводу рулежки пока сказать не могу, тк поменялось много всего сразу.
Tchistiakov
gli-ok писал(а):

В общем поставил девайс.


сколько заняло времени? сложности? растяжка стоит? мешала?
gli-ok
Tchistiakov писал(а):

gli-ok писал(а):

В общем поставил девайс.


сколько заняло времени? сложности? растяжка стоит? мешала?



Времени где-то около часу. Попотеть немного пришлось, но не криминал. Подлезать просто не очень удобно. Растяжка стоит. Но она особо не мешала.
Tchistiakov
gli-ok
Пасибо. Поехал покупать, буду ставить Smile
Lev_Ig
Вадя писал(а):

Купил ..на выходных поставлю..Ибо смотреть на болтающуюся рейку, просто страшно.
Отпишусь в понедельник



Нус, а гэдэ твой отчетикс? или не поставил?
economist6
Lev_Ig писал(а):

Вадя писал(а):
Купил ..на выходных поставлю..Ибо смотреть на болтающуюся рейку, просто страшно.
Отпишусь в понедельник


Нус, а гэдэ твой отчетикс? или не поставил?


все равно болтаться будет, тока меньше Very Happy
ЮрасикNEW
gli-ok: "На 110 у меня колбасит колеса (тк я зимой не езжу быстро то забил). Без усилителя начинает по страшному колбасить всю рулевую колонку вправо-лево, с усилителем дерагается только руль и то не сильно." Shocked Shocked Shocked

Тут уж не усилитель надо ставить..., а Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы