Страница 2 из 2
Gloom
N'drew писал(а):

А если диски смазать машинным маслом скрип пропадет?


пропадет... вместе с тормозами Smile
Scobar
а не легче нормальные колодки поставить?
И тормозить будет и скрипеть не будет.
по мне так фигня какая-то...
буду менять посмотрю...
Scobar
Ну почему вместе с тормозами? Прокладка ставится не между колодкой и диском, а между колодкой и суппортом, т.е. с обратной стороны колодки- где обычно пишут название ну и все такое.
Не сам я это придумал, просто, однажды соседу по гаражу помогал с тормозами- вроде как на японке, точно не помню, и при съеме колодок на них стояли такие штуки. Заинтриговало, а в описаннии нашел, что это "противоскрипные прокладки". За час изготовил подобное себе и навсегда забыл, как скрипят тормоза.
Gloom
Scobar писал(а):

Ну почему вместе с тормозами?


потому, что я про смазывание колодок маслом Smile
mr-Nick
Scobar,фотку,если удасться,скинь.очень интересно,что за прокладка там такая...
N'drew,
Вот фотка этого очистителя http://www.polstr.ru/products/Chemistry/text/Marks/motip/motip_6510.html


Код:

Применяется для удаления масла, жира, грязи и тормозной жидкости с тормозных барабанов, дисков, цилиндров, шлангов, накладок и т. д. Является универсальным обезжиривателем. Используется также для очистки карбюраторов, инжекторов и различных электромеханических соединений. Аэрозоль.
Расфасовка: 500 мл


А это написано в его описаловке.Стоит он около 5 у.е.
bert_794
ребята,подскажите,собираюсь купить колодки феродо...........у меня колёса на14 заводские.колодки отличаются для колёс на 13 и 14?или одинаковы?спасибо!!
Gloom
не отличаются
webmines
Поставил феродо красные и диски пиленга (вентилируемые) - начали скрипеть тормоза, правда прошел после замены всего км100... посмотрим что дальше будет:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы