Страница 1 из 1
Le_V
Хочу на лето взять MICHELIN Energy 185/60R14. Знакомый занимается продажей резины, предложил по хорошей цене 1750р., только российского производства. Подскажите качество резины сильно зависит от страны производителя? Стоит ли брать российского производства или лучше купить импортную.
LambadA
Я думаю что не сильно качество упадёт хотя всё может быть, если тебя это волнует присмотрись к другим производителям.
Smolett
Катаюсь на русской мишке энерджи правда 13-го радиуса. Доволен аки слон.
Le_V
В других магазинах импортная шина стоит 2100-2200р. Вот чешу репу стоит ли экономить 1500. Весь вопрос цена-качество. На форуме не нашел отзывов про российские шины MICHELIN, в основном все говорят о импортной.
Darth_
С этим Мишленов все хорошо, така надо как-то проверить кривизну, может руль бить. Резина супер. Но надо взять с условием, что можно вернуть если кривые. Думаю со знакомым проблем не будет Very Happy
Shish
У меня 13" Мишка наша, резина ровная, на руле никакой дрожи нет. Тоже доволен как слон.
777352
Я тоже себе взял мишу энерджи 175/70/13 на 2109, но пока не поставил времени всё нет, цена 1500р в Брянске, но потом узнал, что россия и аж расстроился. Продавцы в других местах советуют бриджик в700, говорят, что япония, но мне что то не верится за 1450 япония. Кто успокоит ещё качеством российского производства?
Kashey
777352

Я успокою. Все как у тебя один в один. Все очень хорошо.
EAT
У меня 175/13 ... всё ок кроме одного :
рисунок протектора не симметричный, поэтому правая сторона в одну сторону гребет, левая в другую ... инсайд/аутсайд на месте. Кто нить сталкивался?
ES
Замучаешься щас искать действительно импортную резину. Мишлен, нокиан, бриджстоун и т.д. все имеют заводы в России и вся (ну возможно за редким исключением) их резина в наших магазинах российского производства.
Smolett
EAT
Колеса правильно поставил?

У меня ничего подобного не наблюдается, а рисунок там свецом не симметричный...

Уже накатал на ней (Мишка энерджи Е3В Раша) 600 км.
Полет нормальный, руль не бъет диски листье идеально отбалансировались. Ходил на ней под 160 кмч - если по бортовику судить - спидометр в ауте валялся ))))
В повороты входит без визга. Вот тока аморты у меня походу померли, стойки поменяю, мож еще лучше буит.
Так что нормальная резина можно катать, а если реклама не врет то и износостойкая...
valx
Вот и я наткнулся на тот факт, что Michelin Energy E3B 175/70/13 у продавцов ТОЛЬКО Made in Russia. Наверное придется брать.

Smolett писал(а):

Уже накатал на ней (Мишка энерджи Е3В Раша) 600 км.


как обстоят дела с торможением на сухом асфальте?
Была статейка в ЗР, где писали, что шина заточена под ABS и поэтому отвратительно тормозит юзом... Брэхня???
S_T_M
Купил Michelin Energy E3B 175/70/13 Росси за 1340 руб. Резина хорошая.
Дорогу держит хорошо, на неровностях трясет намного меньше.
До этого была БЦ-4, малейшая неровность дороги сразу чувствовалась и шум.
Впечатления положительные тем более стоит не намного дороже НАШЕЙ резины.
Правда, при покупке, сначала решил брать на рынке, предложили за 1400 Польша. На вопрос Россия есть, продавец сказал что в России не делают Michelin. Smile Причем резина оказалась 2005 г. Smile
Заехал в магазин там Michelin Россия за 1340. Решил брать. И опять продавец притащил два колеса 2705 и два 5006 дат выпуска. На просьбу поменять резину на 5006. Он с большой неохотой Very Happy Very Happy поменял резину на 5006.
alex-xxl
S_T_M
на 14 радиус резина стоит гораздо дороже 1900-2100 руб за колесико.
А где кстати смотреть на шины дату её производства?
T&B
Smolett писал(а):

EAT
Колеса правильно поставил?

У меня ничего подобного не наблюдается, а рисунок там свецом не симметричный...

Уже накатал на ней (Мишка энерджи Е3В Раша) 600 км.
Полет нормальный, руль не бъет диски листье идеально отбалансировались. Ходил на ней под 160 кмч - если по бортовику судить - спидометр в ауте валялся ))))
В повороты входит без визга. Вот тока аморты у меня походу померли, стойки поменяю, мож еще лучше буит.
Так что нормальная резина можно катать, а если реклама не врет то и износостойкая...


вот ты фуфлогон-то....
markiz
Поставил себе 175/75/14 Ощущение что шумная резина а так держит нормально и руль не бьет.
S_T_M
markiz писал(а):

Поставил себе 175/75/14 Ощущение что шумная резина а так держит нормально и руль не бьет.



Что за модель резины?
0vZ
Посоветуйте, что лучше взять:
CONTINENTAL Ecocontact 3 (1550), MICHELIN ENERGY E3B (1650), NOKIAN HAKKA i3 (1550), TOYO 350 (1400), BRIDGESTONE B700 (1550)?
В скобках на всякий случай цены, но они не сильно различаются.
Glan
шо угодно окрммя мишлена.... тажа NOKIAN HAKKA i3 весьма не плоха...
Xpert
Был еще французский мишлен этой серии у меня, судя по износостойкости - а проехали на ней порядка 60 тысяч километров или во временном выражении - пять лет резина не может быть хорошей. Так, бюджетная модель. Нормальная резина должна снашиваться быстрее.
SH
0vZ

Бридж
Конти
Мишка
Killer Speed
Мишлен, тем более российский ни в коем случае не брать.
Значит был у меня мишлен Е3А, еще французский. Сказка, а не резина. По воде устойчиво идет, по асфальту не особо шумит. Единственный минус при экстренном торможении непрогнозируемо срывается в юз и дальше уже как на лыжах летишь, причем с износом покрышек становилось все хуже и хуже. Ну это и понятно, резина под машины с абс заточена. Через пять лет была почти лысая.
решил снова брать мишлен, правда уже Е?А не было, пришлось взять Е3В. И ведь предупреждали меня, не бери, она сейчас не такая как раньше, дубовая и прочие гадости. но не послушал, тем более говорили про мишлен российского производства, а я собрался брать испанский. Взял. резина совсем не такая, как раньше. достаточно сильно шумит, жесткая. Может она и малоизнашивается, но через год на одном колесе вылезла грыжа. Вот так вот, думайте сами, решайте сами.
_OM
А мишки всего модельного ряда у нас теперь делают или только бюджетные? Как насчет PILOT EXALTO PE2, тоже наша резина?
EAT
у меня мишлен российская . Вроде прошлое лето вообще без нареканий откатал.
Kirgudu
Купил 3 дня назад Michelin Energy E3B 82T 175/70/R13 Made In Russia по 1400 за балон. Наконец-то услышал как скрипит задняя полка. Wink

Мягко, тихо, колеса в букс гораздо труднее сорвать. Сбалансировались на старой ковке ВСМПО без проблем и гирь. Камешкам застревать в протекторе негде особо, по воде идет - сказка. На льду лучше чем кама 205. Smile
До этого юзал Кама 205 и Континенталь какой-то летний. Доволен на 200 процентов.
Разница в 600 рублей с буржуйской - ощутима. Рекомендую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы