Страница 1 из 2
Bosch21124
Планирую затонировать на станции. Подскажите пожалуйста, какую пленку лучше выбрать (производитель)? По задку вопросов нет, наглухо! А вот боковые передние, порекомендуйте, по ГОСТУ? (в связи с нашествием огромных штрафов) или есть пленки, подходящие под ГОСТ? Или лучше вообще передние не тонировать?
Motistuta
фирмы лучше жонсона или лумар.
хамелионом не тонируй лучше.
По госту то чутка темнее чем обычное будет
Bosch21124 писал(а):

А вот боковые передние, порекомендуйте, по ГОСТУ?


что значит порекомендуйте?
ГОСТ есть ГОСТ тут всё предельно ясно Very Happy
zlexx
По ГОСТу можешь задние стекла хоть черной краской закрасить. А вот лобовое и передние боковые- у вы они уже затонированны на заводе по пределу.
roman7
Если прибором померять заводские стекла, то он покажет, что они уже не пропускают како-то процент света (не помню сколько), а если ты тонернешь, даже самой прозрачной пленкой, то перекроешь все ГОСТы! Нельзя короче, передние стекла тонировать.
Bosch21124
А какой штраф надвигается за тонировку, кто нибудь знает?
zlexx
Был 50р. Будет наверно побольше.
Motistuta
ЕвгеничЪ
если не вру, то 300 руб будет...
придется растонироваться нафиг... ибо дорого...
dd112
Bosch21124 писал(а):

А вот боковые передние, порекомендуйте, по ГОСТУ? (в связи с нашествием огромных штрафов) или есть пленки, подходящие под ГОСТ? Или лучше вообще передние не тонировать?



По ГОСТу не получится. Сам решай - тонировать или нет передние.
F1
По ГОСТу можно половину бокового переднего стекла
kritic
Понесласььььь :-D тонируй 15 джонсон уже как усторел и мало кто им тонирует много калла в нем
Exodus
По госту смысла тонироваться нет. Эффект близок к нулю.
PF
Штраф 50р (пока)
По госту передние вообще нельзя тонировать, проверял сам, к чистому стеклу прикладывал целлофан (от пачки сигарет) - уже не проходит!!! Так что думайте сами.......
F1
PF писал(а):

Штраф 50р (пока)
По госту передние вообще нельзя тонировать, проверял сам, к чистому стеклу прикладывал целлофан (от пачки сигарет) - уже не проходит!!! Так что думайте сами.......


Вы этот ГОСТ видели я уже написал можно тонировать все в том числе и половину переднего бокового стекла водительского и посажирского при наличии боковых зеркал заднего вида.
Кстате щас на десятку есть атермальные это типо боровских никто не ставил ?
Также касаемо штрафов прибор которым провиряют гайцы имеет погрешность + нельзя пользоватся при влажности чтото около 80% (точно не помню) это если зимой наулице начнут вам мозги парить распечатку с инета о влажности воздуха и всуд + нельзя им пользоватся при разряженном аккумуляторе если предложат подключить в ваш прикуреватель говорите что аккумулятор севший...
Mad Vaz
Скажи свое нет,госту и да удовольствию от хорошей тонировки. Very Happy
Трудовик
никто 10й не тонировал? 15 слабовата, но ночью всё прекрасно видно, 5 через чур темно... если тонернуть 10й ночью хорошо (когда темно) видно будет?
PF
Женя2112
Не проходит ЛЮБАЯ тонировка!!!
quote="F1"]Вы этот ГОСТ видели я уже написал можно тонировать все в том числе и половину переднего бокового стекла водительского и посажирского при наличии боковых зеркал заднего вида. [/quote]
Это утопия
Трудовик
PF, да я не о том, я об субъективных ощущениях... мое мнение 15 светловата (но ночью без фанарей всё прекрасно видно), 5 темновата (и с фанарями и даже днём плоховато видно), а вот 10 как? нет знакомых с 10 Sad
PF
Женя2112
Любая тонировка нормально (это как привыкнешь, у меня сейчас 15, до этого была 99 с тонировкой 10), все супер!!!
Трудовик
kulden
kulden
Motistuta
kulden
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G5727-88.htm Very Happy
у меня 15 по кругу кроме лба, даже привыкать не было нужды. Всё видно отлично изнутри, снаружи плохо Very Happy
ZeeL
на 10 стекло какое-то слегка зеленоватое... заводское...
а на 99 тонированное заводское коричневого цвета БОРовское, но гораздо темнее... проходил на 99 ТО, гаец гаец решил проверить прибором - не хватило около 1%, чтобы не пройти ТО...
стекло коричневое такое, как на мебели иногда бывает... тонировка не сказать, чтобы сильная, но и не особо видно...
Трудовик
У кореша на OPEL ASTRA тонировка 15, снаружи всё замечательно видно, как и изнутри...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы