Страница 2 из 2
Vovka2111
F1 писал(а):

в том числе и половину переднего бокового стекла водительского и посажирского при наличии боковых зеркал заднего вида


До ближайшего техосмотра, где придется отдирать 100%
Александр2110
Vovka2111 писал(а):

F1 писал(а):

в том числе и половину переднего бокового стекла водительского и посажирского при наличии боковых зеркал заднего вида


До ближайшего техосмотра, где придется отдирать 100%



Дешевле техосмотр купить, чем тонировку сдирать. А эти приборы, вроде "блик" называется, не у всех гаишников есть.
Vovka2111
На станции ГТО есть такой прибор Smile
Ну а покупать ТО - это же низяяя.
А человек спрашивал по ГОСТУ как затонировать. ГИБДД ГОСТ воспринимает просто - лобовое, передние нельзя, остальные как хошь.
Bosch21124
Спасибо за ответы. Затонировался 5 lumar кроме передних. Передние еще поеду. Задом ночью ездию смотря через заднее стекло. Благо опыт есть от предыдущей затонированной машины. Качественная пленка рулит. ГОСТ не для людей. Китайская пленка портит всю репутацию тонировки в целом.
Salavat
По этому ГОСТу и нельзя ездить и в очках солнцезащитных по идеи 8-), тонируйся мой совет летом солнце палить на руки не будет, но когда будеш через гаишников проезжать опускай боковые стекла полностью(помагало)
kuzma27
Седня отодрал на посту, деньги не берут, один мент заполняет бланки, очередь часа на два, взял у них ножичек и вперед, чтоб я еще раз тонировал перед!
Bosch21124
kuzma27 писал(а):

Седня отодрал на посту, деньги не берут, один мент заполняет бланки, очередь часа на два, взял у них ножичек и вперед, чтоб я еще раз тонировал перед!


Как было дело? Расскажи. Прибором мерили? Что говорили? На что ссылались? Когда отодрал, оштрафовали? И что, если не сдирать не отпустили бы?
Armada
"ужас капец вас послушаешь так жалко неужто ничего нельзя сделать?? я почти год езжу все стекла кроме лобового - 5, лобовое - 20. Никаких проблем! нигде!!! ни ночью ни днем тем более ни на постах и техосмотр у меня не проблема новый позавчера получил, и на акции всероссийской по тонировке мне даже проверили на посту лобовик, да, темновато канешна не по госту.... может нужно какие-то слова волшебные знать? Талончик на стекло не клею, ибо все равно не видать будет, так показываю видишь все в порябке мол...
Зато как кайфово снаружи выглядит и нихрена не поймешь кто там внутри и что там лежит... и панель от музыки ночует под окном ночью... зубов бояться в рот не давать...
Да, и корочки прокурорские не надо забывать дома...
вот и весь рецепт.
Darth_
Вчера в коммерческом мрэо запросили 1000 руб на площадке. Уроды Mad
Lacoste
Кстати, тоже хочу "затонороваца". Когда тонируют, снимают ли боковые стекла?
kuzma27
Bosch21124 писал(а):

Как было дело? Расскажи. Прибором мерили? Что говорили? На что ссылались? Когда отодрал, оштрафовали? И что, если не сдирать не отпустили бы?



Прибором меряли они же две недели назад показало 0, на лобовом 60, сказали что люкс с завода тонируют до 60, если бы не отодрал ждал бы в очереди часа два, до этого штрафовали на 50р., 3 раза ,денег не брали, просто опаздывал на работу отодрал вернули права не штрафовали, да и не положено, если отодрал при них!
molot.o.k.
Да че вы так паритесь?чдрез пол годика штрафик рубликов 500 введут и все,окромя блатников с корками и чинуш сдерут.
Ацкий_Кот
Народ вот давно думаю,
по госту стекло оборудованное подогревом , на светопропускание не гостируется, там не сказано какое стекло , там написано четко стекло оборудованное подогревом и все,
те едем в авто маг покупаем полоски подогрева , клеим на переднее стекло,
и получаем два бонуса, зимой стекло незамерзает и по госту мона хоть в ноль тонировать.
Bosch21124
Ацкий_Кот писал(а):

Народ вот давно думаю,
по госту стекло оборудованное подогревом , на светопропускание не гостируется, там не сказано какое стекло , там написано четко стекло оборудованное подогревом и все,
те едем в авто маг покупаем полоски подогрева , клеим на переднее стекло,
и получаем два бонуса, зимой стекло незамерзает и по госту мона хоть в ноль тонировать.


Хорошая лазейка, такого еще не слышал. Very Happy
Vovka2111
ГОСТ Р 51709-2001
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)
(с изменениями от 26 августа 2005 г.)

4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М_3, N_2, N_3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.

Чё то не нашел в ГОСТ 5727 упоминания об отсутствии норм светопропускания на стекла с подогревом.Но точно помню где то это было.

Думаю если обогрев не встроеный, как на некоторых ино (вроде на Форд Фокусе есть такое), то заставят отодрать на ТО и тонировку, и со зла обогрев тоже.
Алексей21101
Lacoste писал(а):

Кстати, тоже хочу "затонороваца". Когда тонируют, снимают ли боковые стекла?


Нет, а зачем?
Серик819
molot.o.k. писал(а):

Да че вы так паритесь?чдрез пол годика штрафик рубликов 500 введут и все,окромя блатников с корками и чинуш сдерут.



Вот теперь и думай тонироваться или нет на глухо....б ..., че ж делать...
И к чему мат то тут?
Вадя.
вояка
Нас тут с другом на митинском посту остановили, он ничаянно правила нарушил, вобщем не важно (ошкурили его вобщем). Так вот там тонированные машинки останавливали и приборчиком проверяли, я поинтересовался у служителя дорог, с какой тонировкой "тест" будет пройден, он ответил:-"ни с какой не пройдёте". Мотивировал тем, что у атермального стекла уже есть снижение прозрачности, а любая, даже самая слабая, тонировка и вовсе снижает прозрачность
Sormat
:-( , а я как раз через этот пост езжу. Хотя может у меня и есть шанс, стёкла не атермальные Smile.
2 недели назад остановил меня инспектор ГИБДД (не на посту правда, а на перекрёстке в Рузино). День был тёплый, солнечный. Я ехал в тёмных очках. Вышел из машины (хотя обычно не выхожу ради таких личностей), дал документы на проверку...
Он: "от кого прячемся? "
Я: "от солнца", говорю и снимаю очки...
Он: "да я не про очки Smile, почему стёкла сильно затонированны?..."
Я: "почему же сильно, смотрите, всё видно )))... " (т.к. было солнечно, а передние стёкла у меня на самом деле затонированны не сильно, то на солнышке сложилось впечатление, что так оно и есть, салон просматривался отлично :-D !)

Он: подошёл поближе, посмотрел, сравнил (задние стёкла вообще темно Smile ), отдал документы, и пожелал счастливого пути.
Вот так вот, но чувствую по прибору не пройду всё равно Sad. Хотя когда тонировался, мне дали бумажку с печатями, подписями, что всё в соответствии с ГОСТом.
Botsman
Я посмотрю как все тонированные "запоют" когда штрафы поднимут. Если не будет корочки, гайцы так просто не отпустят, ведь это какая кормушка для них открывается! Сколько тонированных машин! Скока бабок!!! Smile
вояка
Может у них месячник уже закончился? Сейчас взялись за грязные машины! Я когда ездил с семьёй в Ульяновск по М-5, через Саранск, меня замучили пока по Мордовии ехал (НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ), тормозили на каждом посту! Для их гайцов 77 и 90RUS, как красная тряпка! И только на одном посту спросили почему передние боковые стёкла тонированные (сразу оговорюсь, у меня машина тонирована не нулину и лобовуха не тонирована вовсе), Я сказал, что это мне совсем не мешает и предложил инспектору присесть на моё место и убедиться самому. Инспектор в итоге меня отпустил, наверное офигел от моего предложения! А друган поехал тоже в Ульяновск, но через Нижний Новгород по М-7, так его на Алатырьском посту (там всех трясут) заставили здирать тонировку, он правда откупился! Вот!
Rinych
Вот тут еще. Юристы понятно все объясняют.
http://www.uristy.ru/default.asp?pn=answers&dop=425319&dop2=search_qst&ppage=1

Да, ещё можно с успехом использовать поиск )))

http://www.uristy.ru/default.asp?pn=answers&dop=171968&dop2=search_qst&ppage=1
отттуда же
Павел_
Сегодня произошел любопытный случай.
Остановили, выписали протокол за "нанесение пленки". Прибора не было, потому не проверяли. (Я, конечно, в протоколе написал, что не согласен). Так вот суть, ГАЙцы сказали, что пленка - ЗАПРЕЩЕНА! Уже час по инету рою ни слова не нашел о запрете ненасения пленки на стекло. Вот по светопропусканию ограничения есть, а чем тонировать - нет. Может кто знает точно, есть ли какой-то документ запрещающий НАНОСИТЬ ПЛЕНКУ на передние боковые стекла?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы