Страница 1 из 2
alex.moc-5
Привет всем.Вобщем задумал сменить обшивку дверей, ну типа тюнинх салона небольшой.Но как оказалось менять-то и не начего.Продают одно фуфло, ни шумку под них не спрячешь из-зи драченых пистонов, ни вида никакого от них.И вспомнил что у бати моего давным-давно была стааарая 4-ка, а в ней обшивки дверей были жесткие, на подобие девяточных.Прада сами по себе они не ахти-какие, но если над ними по колдовать, то такой рахат-лукум получится что смотрется буит не кислее чем на 10-ах и Калинах.Задумок море, руки тоже на месте, а главное Желание есть.Вот и озадачился поиском, но как оказалось их давным-давно уже не делают.Может вкурсе кто где их достать моно, хоть и б/ушные ?Подскажите кто че знает или киньте в меня ссылочкой плиз !!!
AK_s_Raboty
Тоже хочу, хоть на фото увидеть.
VladiZlav
alex.moc-5 писал(а):

Может вкурсе кто где их достать моно, хоть и б/ушные ?

Рекомендую погулять по окресным разборкам ВАЗовским (если таковые имеют место быть) - у нас в Симфере их валом =) Ноя бы не стал их ставить - они любят "погреметь" =)))
alex.moc-5
VladiZlav писал(а):

Ноя бы не стал их ставить - они любят "погреметь" =)))


Это не проблема.С любым стуком можно справится.Хотя бы в кач-ве уплотнителя проклеить шумкой.Да много способов, было бы желание.А оно есть. Very Happy
AK_s_Raboty
а фотки есть у кого ?
alex.moc-5
К сожалению фоток нет.Знаю еще что они были двух цветов: черные и коричневые (под светлый салон).Кстати кнопки открывания замков под эти обивки до сих пор продаются в автомагах.Такие черные прямоугольники с выемкой для пальца (жутко неудобные).Если найду обивки переделаю под стандартные кнопки палюбэ.Прада придется чем-то заделывать прямоугольные отверстия, но эт не проблема, т.к. все равно будет обтягиваться кожей или хорошим винилом с эмитацией под мятую кожу (что скорее всего).Но это пока планы...планы...планы...
Shurka
alex.moc-5 писал(а):

К сожалению фоток нет.Знаю еще что они были двух цветов: черные и коричневые (под светлый салон).Кстати кнопки открывания замков под эти обивки до сих пор продаются в автомагах.Такие черные прямоугольники с выемкой для пальца (жутко неудобные).Если найду обивки переделаю под стандартные кнопки палюбэ.Прада придется чем-то заделывать прямоугольные отверстия, но эт не проблема, т.к. все равно будет обтягиваться кожей или хорошим винилом с эмитацией под мятую кожу (что скорее всего).Но это пока планы...планы...планы...


У брата на 5ке 90-какогото года такие кнопки открывания замков стоят, в остальном всё как на моей новой семёрке - кожаная обивка, пластиковые ручки и верхняя накладка (если не учитывать, что пластиковая накладка, где эти кнопки размещены, саморезами прикручена)
TALLER
alex.moc-5 писал(а):

Кстати кнопки открывания замков под эти обивки до сих пор продаются в автомагах.Такие черные прямоугольники с выемкой для пальца (жутко неудобные).


dumal ya kogdato sibe tak sdelat, tak vot iz za etih knopok ya otkazalsya ot etogo tam soma dver, nepodhodit Sad
Vodila
Где ж ты раньше был ,дорогой?С месяц назад я выкинул такую оббивку.Досталась она мне с семёркой.Сменил на велюровые,тк знал что это за обшивка.У батька на первой ВАЗ - 21053 такие стояли.Ручки вырывались через раз,а эти кнопки открывания вообще были расходником на равне с водой в бачке стеклоомывателя.
alex.moc-5
Vodila писал(а):

Где ж ты раньше был ,дорогой?С месяц назад я выкинул такую оббивку.Досталась она мне с семёркой.Сменил на велюровые,тк знал что это за обшивка.У батька на первой ВАЗ - 21053 такие стояли.Ручки вырывались через раз,а эти кнопки открывания вообще были расходником на равне с водой в бачке стеклоомывателя.


Знаю ребят, все знаю.Я ж писал у бати на древней 4-ке такие стояли, т.ч. про все грабли вкурсе.Ессно они подвергнутся сильной доработке.По сути нужна только жесткая основа, так сказать балванка.
Матроскин
На птицефабрике за Люберцами в а/з кажись видел по осени. Сейчас не знаю.
SAE11
Тоже хотел себе замутить - мужики на авторынке отговорили, сказали гемора многа, шумят и на жаре их ведет, оставил обычные. Правда при этом они говорили, что если уж приспичит - привезут. То есть, наверное где-то на оптовках они все-таки присутствуют (да и кооперативы может делают???).

Кстати, сегодня на шашлыках в лесу открывали сезон, под обочиной валялся комплект жесткой обивки задних дверей. Посмотрел - в принципе, если до ума довести - на машиненке неплохо будут смотреться.
Ищи, может, найдешь где.
Вова Длинный
Попробуй сам сделать, раз есть желание посовокупляться. Изготовь из фанеры и пенопласта матрицы (венрнее, в данном случае, пуансоны), а "скорлупки" из "папье-маше" сваргань. Траходрому больше будет, зато сделаешь так, как нравится. Я себе тоже хочу и такие замутить. Вначале хотел так же от пятерки поставить, но они не попадаются, хотя я сильно не искал.
alex.moc-5
Вова Длинный писал(а):

Попробуй сам сделать, раз есть желание посовокупляться. Изготовь из фанеры и пенопласта матрицы (венрнее, в данном случае, пуансоны), а "скорлупки" из "папье-маше" сваргань. Траходрому больше будет, зато сделаешь так, как нравится. Я себе тоже хочу и такие замутить. Вначале хотел так же от пятерки поставить, но они не попадаются, хотя я сильно не искал.


Да я думал о том что б из фанеры, а потом как взял кусок фанеры в руки, понял что слишкуом тяжелые получатся.Дверь будет постоянно провисать, да и закрываться с диким грохотом.Так что фанера не подходит.Вот думаю из чего еще можно зделать.Мож какую нить строительно-монтажную пену самого высокого класса прочности, как думаете ? Ну типа взять на родную (мягкую) обивку налить, а потом форму придать.Прада тут как не старайся обсалютно симетрично на разных дверях все равно не получится, а это уже не красиво.Видать не получится из пены.
MEA!
Имею счастье юзать сей сабж. Смотрятся на порядок лучше тех, что ставят сейчас. Достались вместе с реэкспортой "пятеркой". Хочу подтвердить высказанное мнение о чрезвычайной их шумности в стоковом исполнении. Однако это легко решается (конечно если вы допускаете некоторые погрешности с визуальной стороны вопроса). Я сделал так: те самые ненавистные пластиковые пистоны были просто вставлены в посадочные места в жестянке двери. Сама обшивка была засверлена в тех местах, куда вставлялись пистоны, и прикручена сквозь пистоны шурупами (чёрными длинными с потайной головкой). На фоне зольного карпета (не черного), если не приглядываться специально, они практически не видны. В строительных магазинах можно найти пластмассовые заглушки под такие шурупы, если есть желание. Такое крепление по периметру + обтяжка карпетом вылечили вечный дребезг и ослабили шум от дверей (шумки пока еще нет).
Предостережение: с такой обшивкой используются копеешные ручки открывания двери с блестящей металлической облицовкой (см. заднюю дверь). Те пластмассовые которые продаются в магазинах на ней не держатся.

Фото тут:
http://photofile.ru/users/mea/2570706/
maxim_ov
MEA!
MEA! писал(а):

Имею счастье юзать сей сабж.


+1

MEA! писал(а):

+ обтяжка карпетом


Расскажи поподробнее как ты обтягивал - без складок, и как на обороте крепил, ЧЕМ обтягивал??? Very Happy
Forkoss
на 3 мм фанеру клеем 10 мм поролон, сверху обтягиваем чем нравится и все зашибись.
MEA!
to maxim_ov

Идея была почерпнута то ли с этого форума, то ли с VAZ.EE

0. Обтягивал руками (своими).
1. Материал - карпет, цвет - зольный (немного светлее черного со светлыми волокнами), 4*1.5 м. Он тянется только в одном направлении, будете делать - смотрите сразу что бы тянулся по вертикали.
2. Клей - обычный "Момент" - на 4 двери и полку ушло 6 больших тюбиков.
3. Обтягивал без складок - встык. Стык один - по периметру подлокотника. Быть может можно было бы и без стыков, но делал один, впервые, однако все кто видел долго искали стыки. Их практически не видно - карпет волосатый, если причесать Very Happy то смотрится сплошняком. Я сильно не тянул, тонкий слой на ощупь не очень....
4. На обороте тоже клей - подворачивал 4-5 см (кроме нижней кромки, чтоб не пачкалась). Перестали поскрипывать места контакта обшивки и двери.
5. Всё, почти. Можно сделать вставки-накладки, например, над подлокотником из материала чехов сидений. У меня они тоже hand made. Это в планах.
maxim_ov
MEA!, как я понял этот материал ни что иное, как обычный автомобильный велюр? (которым типа сиденья можно обтягивать)
MEA!
maxim_ov писал(а):

MEA!, как я понял этот материал ни что иное, как обычный автомобильный велюр? (которым типа сиденья можно обтягивать)



Нет, это не велюр, и уж тем более не для обтяжки сидений. Таким материалом (или подобным) с завода обтягивают задние полки переднеприводных ВАЗов. Приглядись к ним, или потрогай если есть возможность. Имеющаяся в продаже мягкая обивка классических дверей тоже очень похожа. Карпет можно найти в автозвуковых магазинах, им тянут сабы. Можно поискать на авторынках, там где чехлами торгуют.
Не в качастве рекламы, а для прояснения ситуации:
http://stokavto.narod.ru/html/eadiao.html - у меня К-01
maxim_ov
MEA!, спасибо! теперь ясно! Very Happy
alex.moc-5
MEA! писал(а):



Фото тут:
http://photofile.ru/users/mea/2570706/


Офигенно :cool: Хочу добиться того же, только кнопки сделаю десяточные сзади, а с переди вообще кнопок не буит.А ручки у тя отстойные.Я так понимаю это временный вариант ? Тут тоже есть кое какие соображения по улучшению.
MEA!
alex.moc-5 писал(а):

так понимаю это временный вариант ?



Это всё было сделано до наступления зимы. Дождусь отпуска и...
Кнопки уберу на фиг. Ручки опускания стекол будут удалены после планируемой установки ЭСП. Внутрение ручки открывания двери будут перенесены выше и замены на что-нить более удобнохватаемое и симпотичное. Большие ручки (рукоять КПП и ручник) будут подвергнуты апгрейду - заляпаю гашеной монтажной пеной, придам форму и обтяну винилом или покрашу (еще не определился).
alex.moc-5
MEA! писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

так понимаю это временный вариант ?



Это всё было сделано до наступления зимы. Дождусь отпуска и...
Кнопки уберу на фиг. Ручки опускания стекол будут удалены после планируемой установки ЭСП. Внутрение ручки открывания двери будут перенесены выше и замены на что-нить более удобнохватаемое и симпотичное. Большие ручки (рукоять КПП и ручник) будут подвергнуты апгрейду - заляпаю гашеной монтажной пеной, придам форму и обтяну винилом или покрашу (еще не определился).


Как все сделаешь облизательно отпишись с фотками.Я как обивки найду тож буду заморачиваться по полной.
oops1
alex.moc-5 писал(а):

Офигенно Cool Хочу добиться того же, только кнопки сделаю десяточные сзади, а с переди вообще кнопок не буит.А ручки у тя отстойные.Я так понимаю это временный вариант ? Тут тоже есть кое какие соображения по улучшению.



Видел его в реале Smile в реале смотрится намного луше чем на фото Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы