Страница 2 из 2
Женька
Rezo, у меня какая ситуация. отрегулирую, покатаюсь- стучит. И продолжает стучать, что на холодной, что на горячуюю. Сам грешу на клапан. А его можно поробовать притереть? Было бы прикольно это сделать, если голову не снимать Smile.
Женька
Rezo писал(а):

Всё это так, но только я обратил внимание на твоё же противоречие вышесказанному тобой же...


Извени, поправь меня плиз. Что-то не вижу противоречия..
Владимирыч
Противоречие в том, что стучать клапан будет, если зазор слишком большой, а ты говоришь, что зазор куда-то девается. Тогда откуда стук?
Женька писал(а):

А его можно поробовать притереть?

Попробовать можно всё, что угодно. Только дело не в герметичности, ради которой и делают притирку, а в том, что
Rezo писал(а):

Скорее всего клапана фиговые, вот и "плывут".

"Плывут" - значит, изменяют свои геометрические размеры, или изнашиваются из-за плохого материала или обработки, что и приводит к изменению зазоров и необходимости частых регулировок.
Женька писал(а):

Было бы прикольно это сделать, если голову не снимать

Ну-ну, притрёшь - расскажешь :-D
Forkoss
Женька писал(а):

Распред снять можно и глянуть. Заодно и рокера посмотереть. Я у себя снимал, все отлично, но все-равно стучит...


Мне бы еще понимать чего там смотреть, вот это было бы другое дело.
Rezo писал(а):

Запросто!
И чаще не сам распред, а постель с большой выработкой подшипников.


Вот на это и грешат.

Хотя по ощущениям хрен поймешь где стучит.

Из приятного вот, поставил себе сегодня тросик на газ вместо тяг, красота!
Педаль мягкая и плавная.
Если кому интересно, из деталей восьмерочный трос газа, ролик стеклоподъемника от классики. Кронштейн крепления пружины вырезал сам, из какой то железяки на работе.

:cool:
Женька
Владимирыч писал(а):

Тогда откуда стук?


ааа, нее, я имел в виду, что увеличивается. Ну тоесть выставлю 0,15, поезжу, лезу щупом, а там наверное все 0,3.
А как может клапан быть фиговый? Он родной стоит. 125000 отбегал. Менял только распред и рокера. Недавно началась такая фигня.
Forkoss писал(а):

Мне бы еще понимать чего там смотреть, вот это было бы другое дело.


Мы ведь хотели встретиться на след недельке, соку попить Smile...
Forkoss
Женька писал(а):


Мы ведь хотели встретиться на след недельке, соку попить Smile...


Я всеми руками за Smile
ahim
Женька писал(а):

Менял только распред и рокера. Недавно началась такая фигня.


Как вариант снимать Р/Вал и смотреть состояние рокеров, если
Женька писал(а):

выставлю 0,15, поезжу, лезу щупом, а там наверное все 0,3.

Женька
ahim, читай внимательнее. Я уже снимал все это дело. Все живое. Даже не знаю, что и делать. Пока так и езжу.
Forkoss
Может клапан сырой?
Женька
Мне тут говорили, что может быть сырой. Но он целый, то есть сверху "ромашки" нету. Но как он может быть сырой, если он родной стоит. 125000 отбегал. Некоторые говорят, что он мог подгореть и поэтому иногда не до конца закрывается. Хотя... блин...как-то тогда не получается. Не знаю. Но он стучит сейчас меньше, тоесть его слышно из салона, когда обороты высокие, а так вроде ок. Я ещё могу придираться сильно. Просто хочу из своей ласточки ино сделать. Но сам понимаю, что это невозможно Smile.
Forkoss, а у тебя там как клапана поживают?
Владимирыч
Женька писал(а):

тоесть его слышно из салона, когда обороты высокие, а так вроде ок.

А это уже другой симптом - возможно просевшая или лопнувшая клапанная пружина. А может, и не клапан, а, например, успокоитель цепи. Послушай не из салона, а с открытым капотом, меняя обороты 8-)
Forkoss
Женька писал(а):

Мне тут говорили, что может быть сырой. Но он целый, то есть сверху "ромашки" нету. Но как он может быть сырой, если он родной стоит. 125000 отбегал. Некоторые говорят, что он мог подгореть и поэтому иногда не до конца закрывается. Хотя... блин...как-то тогда не получается. Не знаю. Но он стучит сейчас меньше, тоесть его слышно из салона, когда обороты высокие, а так вроде ок. Я ещё могу придираться сильно. Просто хочу из своей ласточки ино сделать. Но сам понимаю, что это невозможно Smile.
Forkoss, а у тебя там как клапана поживают?


ХЗ, правили в прошлую пятницу, все равно стучит, и уж больно мне кажется что это из головы.
Женька
Владимирыч писал(а):

Послушай не из салона, а с открытым капотом, меняя обороты


Слушал и оборотами баловался. Не так уж и слышно его. А как можно определить провсевшую пружину клапана? Надо голову снимать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы