Страница 1 из 1
kopkan
Вообщем так, еду сегодня с работы.... поворачиваю направо соотвецтвенно включив правый поворотник а у меня на панели загорелся значек помоему противотуманок.... и загорался одновременно с вкл поворотников... подъехал к дому и у меня все погасло и все датчики на 0 спустились.....
посмарел преды, сгорел пред поворотников, поменял..... поехал и опять загорается вместе с поворотниками эта лампа.....
а потом когда парковался при вкл задней передачи она тоже мигнула..
Что ЭТО ???? у когонить было такое???
kopkan
Вот она мигала...
B.G.
Такого небыло. Ты посмотри фишку за панелью приборов, не окислилась ли?
ALEX_69
Чегото по моему началась песня с задними фонарями.
kopkan
ALEX_69 писал(а):

Чегото по моему началась песня с задними фонарями.


почистить платы???
ALEX_69
И разъёмы.
Gazz
У меня почти такая же беда...

Поехал с гаража, минут через 5 пропало питание на панель и двиг на ХХ начал глохнуть (приходилось постоянно подгазовывать).
Почистил контакты на штекерах подходящих к ЧЯ и поменял предохранитель (предохранитель на печку).

Завелся, все работает, кроме поворотников... Поменял предохранитель поворотников(почистил установочные лапки в ЧЯ). Вроде заработало, но потом при нажатии на рычажок поворота раздавался щелчок и гасла приборная доска. Опять все почистил поджал и т.п. Теперь при езде поворотники, то работают, то нет(очень не удобно Sad )

P.S. еще хочется добавить, что когда ночью ехал и в очередной раз перестали работать поворотники, полез в ЧЯ увидил синее свечение между предохранителями печки и поворотников...Что бы это могло быть? Confused:
Wire_man
Черный ящик обрызгать WD-40. Явно где-то гнилые контакты. Часто в местах присоединения сигналки и печатных платах.
ALEX_69
Gazz
Когда мне начал шлифовать мозги ЧЯ, Пришлось его снять разобрать вщепки промыть всю зелень, белизну и прочие новообразования в ведре с кипятком и фейри, затем высушить над газовой плитой при температуре градусов 100, затем наложить на платы пушечного сала, ещё раз нагреть чтобы оно равномерно покрыло все и вся. Все разъёмы зачистил смазал литолом и всё собрал на место. Правда между ЧЯ и моторным щитом пришлось умять полпачки автопластилина Very Happy ,уж больно щель там обширная.5 лет - полёт нормальный.
Когда отмоешь проревизируй пАики.
Gazz
ALEX_69 Wire_man
Ясно, буду чистить... Хотя я как то пробовал его разобрать...до платы так и не смог добраться. Видать как то хитро она снимается...
OwnFile
Можешь еще посмотреть под рулевым валом, бывает провода перетираются, и мкнет когда руль трогаешь.
Gazz
Там под рулем реле должно быть еще какое то (вроде тоже для повторителей), возможны ли сбои из-за неисправности онного?

И кстате, сегодня заметил что иногда рулем покрутишь и пощелкаешь рычажком поворотников, проскакивает щелчок поворотников или вообще включаются (это редко - Возможно и совпадение).

ЧЯ открутить несмог, темно, да и холодно...поменял предохранитель (раз уже в 10 Smile ), пока работают...завтра погляжу на результат по дороге на работу Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы