Страница 1 из 1
s2115
Хочу поставить омыватели фар на 2115. Моторчик высокого давления взял от Волги . Проблема с форсунками... волговские здоровые - бампер придется сильно дырявить... Может кто знает родное вазовское что-нибудь есть в природе? или может что подходящее от других авто...но не дорогое..
DidJ
Есть замечательная вещ - Поиск. Подказываю: ключевое слово СКИФ.
-=Worm=-
DidJ
Херово он чё-то работает...
Duche
-=Worm=- писал(а):

DidJ
Херово он чё-то работает...


Да уж, редкостное г...
DidJ
Ну это уж к администрации... Писать по 10 раз про проблему чистки фар... Такой топ был в своё время.. И где он?
СКИФ
Ещё есть вариант - поставить штатный щеточный очиститель от 10-ки.
FUZZ 2115
Поставь писалки такие же как на капоте
DidJ
Эх, ладно напишем еще раз.

По писалки как на капоте даже задумываться не стоит. Не отмоют они фару. К такой писалке нужен дворник. Для 08-099 очиститель с дворниками имеется и очень хорошо справляется со своей задачей. На самару-2 до конца вопрос не изучал. Но судя, по заглушкам под фарами, система омывателя на неё была предсмотрена. И по геометрии и логике туда лучше всего подходит система от 10-ки. Она также с дворниками.
Также есть вариант со Скифом - это струйный омыватель идентичный иномарочным. Основной его минус - непомерный расход омывающей жидкости. И немного худшее качество очистки, нежели у щеточного (при условии нормального прилегания щётки). У щёточного из недостаков - может замерзать в морозы, как это делают щетки дворников. Хотя для 10-го это не так в притично. У меня на 099 щётки на шарнирах и эти шарниры доставляют больше всего проблем.
s2115
про СКИФ в курсе... у него ещё один минус - цена ...жаба душит 2500 отдавать за моторчик стоимостью 700р и форсунки 150 (вот их то было бы неплохо отдельно найти..)и кусок шланга .
Duche
s2115 писал(а):

про СКИФ в курсе... у него ещё один минус - цена ...жаба душит 2500 отдавать за моторчик стоимостью 700р и форсунки 150 (вот их то было бы неплохо отдельно найти..)и кусок шланга .


Да он и столько не стоит
s2115
со щеточным намучался на четверке (может конечно десяточные лучше) постоянно заедали ... в конце концов посадил ими аккумулятор - щетка остановилась в положении когда через моторчик идет ток около 3х ампер - на утро пришлось прикуривать...
Boriskin
раз уж мотор есть, купи отдельно скифовские форсунки на плоский бампер
500-600р пара
можно на разборке от ино поискать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы