Страница 1 из 1
Серж71
Пишу уже повторно "ДОСТАЛО" подскажитеможет кто сталкивался при езде и попадании на незначительные кочки в правой передней двери да и влевой чтото постукивает ТУК, Тук, Тук.
Не могу понять обшивку дверей не снимал, ничего не устанавливал. Даже при езде по чуть неровному асфальту постукивает.
kolhoznik
Могут стучать механизмы замка и ограничитель открывания двери.
Ограниитель стучит, если трогаешься или тормозишь даже на идеально ровном покрытии
arcad78
У меня в водительской долбит Very Happy Даже не боролся - говорят, что это стучится какая-то дерьмантиновая тряпка, которая отделяет стекло внутри двери от железа, или наоборот... Она костенеет-сгнибается. И - выправляй, не выправляй - всё равно стучаться будет. Я и забил... А она и перестала стучать... А потом опять начала... Very Happy
Mechanik
Там на этой трапке есть такие штуки, которые должны быть зацеплены за железо. Тоже постукивало, зацепил их - вроде все ок. Только перед снятием панелей лучше взять сразу комплект пистонов - 45 шт 80 р, которые десяточные - папа/мама.
Дмитрий Наумов
Блин, а я то думаю что у меня стучит справа! Уже блин ухо опухло вслушиваться! Такое ощущение что толи в подвеске, то ли глушак по днищу, но под пассажирским сиденьем, чего быть не может. А оказывается вот оно что...
u313
Серж71 писал(а):

Пишу уже повторно "ДОСТАЛО" подскажитеможет кто сталкивался при езде и попадании на незначительные кочки в правой передней двери да и влевой чтото постукивает ТУК, Тук, Тук.
Не могу понять обшивку дверей не снимал, ничего не устанавливал. Даже при езде по чуть неровному асфальту постукивает.


А ты уверен, что именно постукивает, а не пощелкивает? Просто было несколько раз, когда щелкала отвалившаяся контактная сварка - гуляют немного две части двери при небольшом перекосе кузова и щелкают!. И найти такое довольно сложно Sad
Sonauto99
А может болты в петлях ослабли? Не потерять бы дверь по дороге.
Или это не дверь а подвеска гремит на кочках? Smile
Серж71
Sonauto99 писал(а):

А может болты в петлях ослабли? Не потерять бы дверь по дороге.
Или это не дверь а подвеска гремит на кочках? Smile


Да проверял уже, все затягивал. Да и не один раз, человека 4 сажал чтобы слушали в каком месте постукивает. Но результат 0.
Серж71
kolhoznik писал(а):

Могут стучать механизмы замка и ограничитель открывания двери.
Ограниитель стучит, если трогаешься или тормозишь даже на идеально ровном покрытии


Ограничитель тоже смотрел? все разобрал и смазал литолом помоему.
А вот механизмы замка не смотрел. А что там может стучать?
Сергей 22
Скорее всего тяги в двери
Yustas02
У меня тоже стучит на кочках. После долгих и безуспешных поисков открыл водительскую дверь на ходу (на малой скорости). Стук пропал. Оказалось, что это наружный замок двери не плотно обхватывает болт (не помню как он правильно называется) на кузове. Стук появляется когда из-за деформации кузова дверь начинает гулять вверх - вниз. Пробовал регулировать - бесполезно. С бесшумным болтом не стучит, но его хватает на неделю, затем трубочка продавливается и дверь начинает хлябать.
Оборачивал болт тряпочной изолентой в один оборот, больше не входит. Не стучит, но при открытии двери она слетает.
Метод лечения: ИМХО болт немного увеличить в диаметре, но у меня руки не дошли до этого. Наружный замок тоже пока не менял.
Удачи!
Sandro-63
Yustas02
Я так понимаю,что тебе надо саму часть ,которая к кузову крепиться, регулировать,она у тебя,судя по всему стоит чуть выдвинутой,за счет чего и появляетс люфт защелки замка.У меня на 083 было такое ,пришлось купить ударную отвертку и полдня убил,пока разобрался и отрегулировал,причем львиная часть времени уходит на то,чтобы разобраться,как эта чертова отвертка действует. Smile
kolhoznik
Серж71 писал(а):

kolhoznik писал(а):
Могут стучать механизмы замка и ограничитель открывания двери.
Ограниитель стучит, если трогаешься или тормозишь даже на идеально ровном покрытии

Ограничитель тоже смотрел? все разобрал и смазал литолом помоему.
А вот механизмы замка не смотрел. А что там может стучать?


Я искал так. Снял обивку двери и стал шарить рукой, дёргая различные элементы. Слушал знакомый стук, прям как в консерватории. Very Happy
Стучал ограничитель дери. Смазывал всем, что было у меня в машине и машинах друзей - не помогло - глюк всплывает. Думаю наклеить жирный слой герметика на "рельс", по которому стекло ездит, чтобы органичитьль долбил по герметику.
Yustas02
Sandro-63 писал(а):

Я так понимаю,что тебе надо саму часть ,которая к кузову крепиться, регулировать


Я сначала тоже так подумал. Купил ударную отвертку, как только не регулировал, бесполезно. Но пока регулировал - разобрался где собака порылась.
При закрытии двери лапки замка двери очень плотно обхватывают болт, который на кузове. В горизонтальной плоскости дверь не гуляет. Если двигать ту часть, которая крепится к кузову, то закрытая дверь либо проваливается, либо выпирает, но стучать продолжает.
А вот в вертикальной плоскости ход двери ограничивается шириной выреза на замке двери в который входит болт, который на кузове. Надо или вырез сделать поуже, или болт потолще. Как это реализовать пока не знаю.
Удачи!
Michael099
А может всетаки ручка стеклоподъемника. У меня она бывает побрякивает. Метод борьбы - снять ручку и установить ее горизонтально.
Vovanych
В свое время меня замучал сверчек в водительской двери.
Разобрав обшивку двери и стойки, обнаружил очень много всяких штук которые могут быть сверчком.....

Поехал до дома с разобранной обшивкой, ну и пальчиками там лазал пытаясь заткнуть сверчка. В итоге обнаружилось что сверчком у меня была тяга замка, та что от лечинки до самого мех. замка идет. Выбрал слабу на данной тяге ризинкой от денег, резинка ее постоянно напрягает и в то же время дает ей работать.

В стойке может брякать мех. ремня безопасности (что-то внутри данного мех.). Меня он сильно не достовал, потому его не трогал, да и не понял как его разбирать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы