Страница 1 из 2
Un-real
Итак. Час ночи. Еду по МКАДу домой, никого не трогаю. Тут в свете фар в мою сторону с правого ряда быстро летит какая-то черная большая шняга. Сначала думал, что пустой пакет из-под мусора. Через секунду понял, что колесо от фуры. И что еще через секунду я войду точно в него на скорость 120 км/ч. Резкий рывок влево, удар. Итог: в мясо разлетелась противотуманка, дальше колесо по касательной чиркнула переднюю дверь и со всей дури вошло в заднюю правую дверь. Машину у меня подкинуло от удала. Вмятина большая, к счастью порог цел. Видимо, дверь под замену. И это в юбилей машины. КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ЭТИХ УРОДОВ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ЗАКРЕПИТЬ КОЛЕСО!!!!! Хорошо, что увернулся и мордой не вьехал в него. Врядли я бы тогда оттуда уехал своим ходом. Нет слов. Одни эмоции, и совсем-совсем не позитивные.
Как я понимаю, дешевле и лучше заменить дверь, чем ее рихтовать? Вмятина снизу, достаточно большая. Порог не пострадал к счастью. И сколько сейчас стоит снять старую, покрасить новую и поставить ее? И может кто порекомендует малярку на Юго-Западе Москвы? Спасибо.
Crio
сочувствую Sad
разделяю.... у самого ровно в день выхода с конвейера нексию на меня со встречки вынесло...
Sad Sad Sad
Boriskin
Un-real
сочувствую, но ничего серьёзного:)
дверь обязательно менять, главное в цвет попасть
Un-real
Boriskin
Да я особо не расстраиваюсь, больше злюсь на водятла фуры Smile
А что бы в цвет попасть - ищу малярку...
Заодно разберусь, почему тяга замка туго ходила Smile
Тимыч
Un-real
я менял у меня ообошлось 10000 тыр.

ДВерь 2300
Краска 1500 300гр
Всякая шняга типа растворители и т.д. на 1000р
и работа 5000 (вытягивание стойки, снятиедвери, подгон новой, обратная установка старой, покраска, хуяска, снятие старой, разбор, замовиливание, сбор, установка, правка задней что бы закрывалось стекло Smile
Motistuta
Un-real
дааа, ето повезло ещё что успел.
Наверна лучше не знать день рождения машинки Very Happy
Un-real
Фото последствий:





Кстати, удачно ударил: ПТФ была с трещиной, бок этот слегка мят уже был (чуть-чуть) 8-)
Un-real
Тимыч
Дверь небось левую менял? Правая 1800 стоит Smile Дешевле
Я так понимаю, что у меня около 7 тыщ долно выйти - стойка и пороги в норме
Storm
Surprised зачем менять? заводское в мильон раз лучше, а камазовское сгниет за год...
Un-real
<Storm>
Там дофига острых изломов, тоже гнить начнет потом в этих местах. Краска лопнула до металла, внутри подозреваю что таже фигня.
А нафигачут пол-кило шпатлевки - это разве лучше?
Storm
Un-real
Smile дело твоё, я б родной металл не стал бы менять...
Un-real
<Storm>
Да мне тоже не фонтан как хочется :-(
Короче, в жестянке спрошу, что могут с этим сделать
Un-real
Boriskin
<Storm>
В продаже есть двери АО "Автоваз" и "Начало" - какую лучше купить? По цене примерно одинаково.
proshka
imho ее лучше поменять, отрихтовать можно и шпатлевки положить, но кайф не тот...
и по деньгам небось тоже самое будет...
а чего зразу КАМАЗовские, на ВАЗе еще кузовщину делают...
proshka
Un-real
ВАЗ бери...
Boriskin
Un-real
тока ваз!
шпаклёвка ну его нафиг.....дверью похлопал....отвалицо ещё
Storm
далают-то они делают, но не как зап части. продаются зап части списанные с производства, то есть те, которые по каким-либо причинам забраковали для установки на новые а/м...
например крульев задних автовазовских вообще нет...
например, как у знакомого одного было, петли не подошли, пришлось переваривать... или здесь кто-то дверь менял тоже, так она не тяжело закрывалась...
так что это неоправданный риск, имхо.
я ни к чему не призываю, так что...
х123ас
Там вроде не так всё страшно,я б тоже правил,но надо по ценам смотреть.Что дешевле то и делать.У нас ремонт с покраской около 4-5т.р думаю обошёлся бы.
Un-real
<Storm>
В Кемпе продаются задние крылья производства Автоваз Smile
Ну на самом деле, если брать в нормальном магазине, то если есть какие-то дефекты - поменять можно. Осталось выбрать где красить.
х123ас
Un-real писал(а):

В Кемпе продаются задние крылья производства Автоваз


Это как?Вроде на зубилах сплошная боковая панель
Storm
х123ас писал(а):

Вроде на зубилах сплошная боковая панель


ниа)))

отличие "автоваза" от камаза в том, что у камаза нету ложбинки для водослива, металл одинаково дурацкий :cool:
Storm
х123ас писал(а):

Вроде на зубилах сплошная боковая панель


ну всмысле, есле надо, то поменяют одно круло, они продаются отдельно))
Un-real
Блин, пластиковые крылья делают, пора осваивать карбоновые двери! Скажем нет рже! :cool:
Storm
Un-real писал(а):

Блин, пластиковые крылья делают, пора осваивать карбоновые двери! Скажем нет рже!


рамный корпус тогда надо делать Smile
Un-real
<Storm>
Ну а че, вон там идет борьба за жОсткость, распорки-растяжки на все что можно ставят. А тут вварил раму, навешал на нее пластиковых панелек - и вот оно, щастье! Smile Только рама должна быть обязательно жОлтой! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы