Страница 1 из 1
biffant
Карб, стоят усилители искры (пассивное устройство, накручивается на свечку, что-то около 1300 деревянных за комплект, как поставил сразу стала лучше ускоряться, мягче ХХ и т.д.)

Теперь вот хочу попробовать 4-х контактные поставить, по идее усилители должны скомпенсировать недостаток тока... Знакомый спец сказал теперь хоть от ауди а6 можно ставить свечки

Кто какие 4-контактные ставил (если можно точную маркировку), поделитесь?..
Димоныч
сколько слышал про 4-х контактные свечки-все говорят что толку от них никакого
Storm
обсуждалось, самовнушение.
искра все равно будет одного электрода.
попробуй лучше ввернуть свечи так, чтоб электроды смотрели в камеру сгорания...
Storm
а так от Х5 подходят Laughing
leha
biffant писал(а):

Карб, стоят усилители искры (пассивное устройство, накручивается на свечку, что-то около 1300 деревянных за комплект, как поставил сразу стала лучше ускоряться, мягче ХХ и т.д.)


выкинь эту дрянь, в за рулём про это писали.
Sonauto99
Установите BRISK трехлучевые. Очень неплохие свечки + стоят недорого. Вполне сносно противостоят ферроцену. Мне нравится.
З.Ы. Про это тоже "За рулем" писали.
biffant
Всем спасибо за советы! "За рулем" не читал, усилители посоветовал мастер, выкидывать жалко деньги уплочены Sad
leha
biffant
Спасибо за ссылку, почитал что ещё пишут про эти Bugaets (у меня как раз они), вроде если движок старенький (как у меня) могут реально помочь, да и честно говорю движок стал заметно лучше работать на разгоне! Звук даже изменился, вместо натужного тарахтенья такой чуть приглушенный "зум-зум" :)

На холостых правда тарахтенье никуда не делось, ну и клапана немного стучат... Насчет ухудшения CO-CH ничего не скажу, с тех пор не делал

Sonauto99, а Ваши трехлучевые BRISK с резистором или без? Какая маркировка, подскажите пожалуйста
leha
biffant писал(а):

Звук даже изменился, вместо натужного тарахтенья такой чуть приглушенный "зум-зум"


странно конечно, ну если хорошо, то это и к лучшему.
Mike93
Лучше поставить шести или восьмиэлектродные. У меня на машине стояли восьмиэлектродные и тоже с суперусилителем искры.
leha
Mike93 писал(а):

поставить шести или восьмиэлектродные


Smile кто больше?
biffant
Mike93 писал(а):

Лучше поставить шести или восьмиэлектродные. У меня на машине стояли восьмиэлектродные и тоже с суперусилителем искры.



:cool:

Ладно издеваться не моя была идея мастер посоветовал не выкидывать же теперь
Sonauto99
Sonauto99, а Ваши трехлучевые BRISK с резистором или без? Какая маркировка, подскажите пожалуйста[/quote]

Да, с резистором.
Если честно, то не помню. Brisk 15...
Встречаются на прилавках часто.
Если инжектор, то посмотрите "За рулем" номер 2 или 3 за 2007 г. Там подробнее о них написано.
biffant
Sonauto99, карб.

У меня щас NGK BPR6E, посмотрел по тестам - вроде достойные свечи, так что просто усилители попробую снять и вместо новых свечей купить что-нибудь более полезное
leha
Sonauto99 писал(а):

Вполне сносно противостоят ферроцену. Мне нравится.


имхо ему никакая свеча не противостоит. все перед ним равны,если конечно свеча не горячая.
Sonauto99
leha писал(а):

Sonauto99 писал(а):

Вполне сносно противостоят ферроцену. Мне нравится.


имхо ему никакая свеча не противостоит. все перед ним равны,если конечно свеча не горячая.



Да, только некоторые почти сразу умирают, а другие еще как то борются за выживание. Лидер BERU. По данным того же "За рулем". А я прислушиваюсь к этому изданию.
leha
Sonauto99 писал(а):

Да, только некоторые почти сразу умирают, а другие еще как то борются за выживание. Лидер BERU. По данным того же "За рулем". А я прислушиваюсь к этому изданию.


не спорю, может быть. раньше юзал постоянно бриск. сейчас стоят дврм, изолятор белый, как будто свеча горячая, может просто мало проехали 350км. многоконтактные никогда не использовал.
Sonauto99
Попробуйте, хуже точно не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы