Страница 1 из 1
a_boss
Собрался на днях менять лампочки подсветки панели приборов (высокая панель)
Есть желание воткнуть вместо стандартных ламп светодиоды (видел в продаже уже готовые коструктивно выполненные так же, как стандартная лампа)

Не могу определиться с цветом (белый, красный или синий).
Просто не совсем представляю как тот или иной цвет будет выглядить в ВП.
Если кто уже ставил поделитесь впечатлениями от результата
PlayDen
Тыкал подобное в шоху синего цвета по просьбе друга, из далека смотрится одуренно, да вот только стрелок спидометра и тахометра в синем цвете тяжеловато найти.
Ставь зеленые или желтые - скажешь не прикольно?А ты по ярче светодиоды подбери.
#МиХа#
а скажите вы где-нить видели светодиоды с патроном уже..??? не могу найти нигде, желательно красного цвета
valdemar2109sl
a_boss писал(а):

Просто не совсем представляю как тот или иной цвет будет выглядить в ВП.


Зелёный!
А так есть светодиодные накладки на панель приборов от 1500р.
Вот это вещь. 8-)
FUZZ 2115
Мое мнение:
Белый - слишком пусто
Синий - слишком приедается, хотя может и нормально
Зеленый - лучше всех
Monk-SPb
Полностью согласен с valdemar2109sl. Поставил красные, ? плохо видно, выпендрился и воткнул синие... видно нормально, но что-то не то, на первой машине были зеленые, вот это то, что надо!!!

valdemar2109sl, откуда такая аватарка, почему так ярко светит все? Кстати, а на низкую панель таких накладок не делают?
Phantom_249
a_boss писал(а):

Собрался на днях менять лампочки подсветки панели приборов (высокая панель)
Есть желание воткнуть вместо стандартных ламп светодиоды (видел в продаже уже готовые коструктивно выполненные так же, как стандартная лампа)

Не могу определиться с цветом (белый, красный или синий).
Просто не совсем представляю как тот или иной цвет будет выглядить в ВП.
Если кто уже ставил поделитесь впечатлениями от результата



если просто поменяешь светодиоды,(незабудь снять светофильтр),
то белый или зеленый,
глаза не устают долго.ИМХО,конечно.на вкус и цвет света..
да и не боися эксперементировать,делов то - 3(три) светодиода ..цена вопроса даже не поднимается
Димоныч
а на 2114 тоже светодиоды можно поменять?они стандартные по размеру все ?
valdemar2109sl
Monk-SPb писал(а):

valdemar2109sl, откуда такая аватарка, почему так ярко светит все? Кстати, а на низкую панель таких накладок не делают?


Аватарка сделана с фото машинки, как видно аккурат низкая панель,в которую вставлены в замен 5 лампочек подсветки 5 сверхярких зелёных светодиодов проходящих под маркой MEGA.
Внешне выглядят какпрозрачный цилиндр с впуклым конусом линзы(независимо от цвета свечения),попка с контактами белая.Ассортимент этих светодиодов большой(есть и в габариты и вподсветку заднего номера),все цоколя как у штатных.
А вот с подсветкой накладку на низкую панель не встречал,только на высокую и "евро". 8-)
volk177
Димоныч
бери с патронами и не парься
можно взять в Южном порту,что на Кожуховской
#МиХа#
конечно,видели
в любых запчастях можно по идее найти
В порту точно есть,сам там покупал
AndyMan
Я себе ставил синие. Стоят до сих пор. Но видно гораздо хуже, чем в белом, поэтому ставил по два диода вместо одной лампочки. Ставил сам без всяких патронов, у нас в патроне диоды стоят что-то около 50 рублей за штуку, что в пять раз дороже простых из радиолавки. Хотел зелёные - говорят сверхярких зелёных не бывает. Так что с синими катаюсь.
А вообще, синий цвет находится на границе видимого спектра, так что волей неволей глаза видят его хуже и устают сильнее. Кстати крсные метки на вольтметре (панель низкая) и термометре практически не видны, что неудивительно. Имхо стоит комбинировать белые с синими.
a_boss
Спасибо всем за советы!
Поставил сегодня все же синие светодиоды. Видно конечно похуже чем при зеленом, но уж больно старый цвет достал уже. Пока в принципе вполне доволен, ну а дальше жизнь покажет Very Happy
Boriskin
завтра буду менять в еврощитке:)
будете брать...бери уже с патроном!
ибо с завода, лампа припаяна к патрону
я вначале взял просто диоды...недержутся нифига в штатных патронах
сёня купил немного другие патроны......незаводские!
всё ок
цвет кстати зелёный.....имхо самый лучший
белый тож ничо Wink
если другой цвет...то для вп нада будет удалить светофильтр
Жек
фотки выложил бы что ли кто
#МиХа#
volk177
дык блин уже магазов 10 объехал-нигде нет, либо грят, что закончились, приезжайте через несколько дней.. вот
Boriskin
#МиХа#
приезжай)
Pil$
Я зеленые поставил, все отлично видно, докучи кнопки все зеленым светятся, мне нравится и глаза не устают...
volk177
#МиХа#
а в каком ты районе живешь?
#МиХа#
volk177
Свиблово..
все Отрадное, Владыкино объехал.. в Алтуфьево в 2х магазах был.. нигде нетю( Sad
volk177
#МиХа#
так...
в Алтуфьево на Лескова 22 был?
на Осташковское шоссе съездий,дом не помню.
съездий на рынок,который на Петровско-разумовской стоит около ж/д платформы "Окружная" вроде
#МиХа#
volk177
первым делом на Лескова съездил Very Happy у них не было, но сказали что должны появиться, у них завоз 2 раза вроде в неделю... буду каждый день ездить терь туда)))
На Осташке был в 2х магазах аж..нетю
а вот про рынок на Петраше первый раз слышу, чес слово..
а где он там, около платформы?
volk177
#МиХа#
да
смотри,если ехать от Владыкино,то ты проезжаешь под Алтуфьевским шоссе,проезжаешь светофор и на первом перекрестке поварачиваешь под мост окружной дороги,за мостом направо по главной дороге.
проезжаешь Арманд Пежо(вроде он стоит),и на первом светофоре поварачиваешь налево и ставишь машину.справа от тебя будет рынок,он в здании.а за ним уже платформа стоит.
а лучше ехай на Кожуховскую и купи там
я всегда там покупал у одного торгоша.если че спрашивай Smile
#МиХа#
volk177
всё врубился, спасиб) седня наверное сгоняю-посмарю..
как воткну диоды с мну фото))) Very Happy
volk177
#МиХа#
ок
правда рынок не ахти
там не далеко от него есть еще магазинчик запчастей,около конечной автобусной.
#МиХа#
купил я вообщем диоды))))))) Very Happy
тока с патронами не было, пришлось отдельно покупать
патроны 45 рэ 3 шт.
диоды 90 рэ 3 шт.
соответвенно 135 рэ за всё)))
как стемнеет тестить буду, интересно всё-таки блин Very Happy

Зы: кстати брал на рынке на Петраше, за что volk177 отдельное спасибо)))) :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы