Страница 1 из 2
kamrad6
1.Стоят часы у меня в 2107 в железном корпусе(вроде от 2103),стояли раньше заводские они тоже были стрелочные,но почему то слишком сильно стали забегать или отставать(одним словом погрешность хода стали иметь большую),кстати это можно вылечить?2.Вот думаю поменяться с дедком знакомым(он купил новую 7) этими часами,у него стоят уже с электронным табло,так ему совсем почти не нужны часы то,он говорит(стоят просто так:))...Так вот хочу спросить в форуме, стоит ли часы в железном корпусе поменять на часы с электронным табло?Ибо последние по эстетике вроде лучше,но хотелось бы уточнить как они по надежности и точности хода?
alex.moc-5
Чет впервые слышу что на семки стали ставить электронные часы.У меня у самого семерка конца 2004г, но часы там обычные.Кстате раз уж тема зашла я тож вопрос задам : у мя не так давно подсветка в ентих самых часах издохла, че нить можно сделать ? Мож там предохранитель какой стоит внутри часов ?
А по теме: я бы поменялся полюбому.Это ж крутизна на семере эл.часы ':cool:'
Patriot_77
Ну коль тема про электронные часы я тоже спрошу =) Видел ли кто-нибудь в продаже электронные часы на шестёрку, в штатное круглое отверстие?
alex.moc-5
Patriot_77 писал(а):

Ну коль тема про электронные часы я тоже спрошу =) Видел ли кто-нибудь в продаже электронные часы на шестёрку, в штатное круглое отверстие?


В 6-ах такие же как и в семерках.И я пологаю что должны продоваться, раз уже на новые машины ставят.Увижу полюбас куплю.
Forkoss
Видел в магазине часы+тахометр+вольтмерет как раз по размеру стандартных.
Хочу вот купить бороду семерочную и эти часы из за тахометра.
Только пока не придумал чем заткнуть дырки от прикуривателя и аварийки.
victorgo
Ставил часы на шестерку электронные на штатное место так как ранее установленные часы работали 1-2 года (в том числе и Минского производства). Но электронные часы плохо смотрятся. Сейчас поставил часы Чистопольского часового завода. Очень доволен. Идут беззвучно, точно. Хотя эксплуатирую их около 4 месяцев.
Anhel
Forkoss писал(а):

Только пока не придумал чем заткнуть дырки от прикуривателя и аварийки.


некрасиво. конструктор получится Smile

kamrad6 писал(а):

.Так вот хочу спросить в форуме, стоит ли часы в железном корпусе поменять на часы с электронным табло?Ибо последние по эстетике вроде лучше,но хотелось бы уточнить как они по надежности и точности хода?


по своей практике заметил что ВСЕ ОБЫЧНЫЕ электронные часы имеют склонность к неточности. как будет в машине?
Forkoss
Anhel писал(а):


некрасиво. конструктор получится Smile

по своей практике заметил что ВСЕ ОБЫЧНЫЕ электронные часы имеют склонность к неточности. как будет в машине?


Почему некрасиво?
Надо придумать что туда поставить и все.

Ставим ядерные часы, за одно переходим на другое топливо! :cool:
Anhel
Forkoss писал(а):

Почему некрасиво?
Надо придумать что туда поставить и все.


Smile щас за флуд мне на вид поставят.

а что например?
Forkoss
Как вариант, еще одну розетку Smile, и перенести аварийку с установкой нового корпуса рулевой.
mikko
Самые точные и надежные часы - производства ООО "Восток-Амфибия"

Также темы с часами, обсуждаемые ранее:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119067
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121788
D.J.Owl
Patriot_77 писал(а):

Видел ли кто-нибудь в продаже электронные часы на шестёрку, в штатное круглое отверстие?


Часы не видел, но видел более полезную фичу - амперметр. Он, правда МЕНЬШЕ по диаметру, но к нему в комплекте идёт "переходник-заглушка" - выбирает разницу диаметров. Рекомендую. А то "шестёрочной" лампочке зарядки верить НЕЛЬЗЯ...
PS - к тому-же часы ВСЕГДА (если Вы в гаражена стоянке массу выключаете) выставлять по новому надо - а амперметр - НЕТ Laughing
VladiZlav
Блин, оставьте часы в покое, ну нормально они смотрятся, не нужно их менять на всякое электронное китайское г.... 8-)
Serge!
Тож не понимаю: нормальные вполне себе часы и чем только не устраивают? Дело вкуса конечно, но большинство все же носит стрелочные - людям со стрелками как-то привычней...
TheForester
Нынче ставят вот такие часы:
SIA1979
Меняю часы в идеальном состоянии (от 2106) на вольтметр в тако-же корпусе Smile Серьезно 8)
kamrad6
Просто на мой взгляд они портят только вид,ибо больно уж зазорные...Всетаки хочу узнать,которые с цифровым табло,они как по точности хода и какую подсветку имеют?
RX3QMM
TheForester
Год назад поставил такие же как у тебя на фото, за зиму сдохли, замена батарейки не помогла что то с жк индикаторами случилось, покупал на авторынке за 150 руб.
Думаю поставить стрелочные, надёжнее...
D.J.Owl
Я вот подумал - а если не обломаться, и кинуть "прямой плюс", прям минуя выключатель массы? Я стрелочные имею ввиду. А если страшно - можно через самый слабый предохранитель...
D.J.Owl
SIA1979 писал(а):

Меняю часы в идеальном состоянии (от 2106) на вольтметр в тако-же корпусе Smile Серьезно Cool


Походи по авторынкам - ПРОДАЮТСЯ. Только КОРПУС НЕ ТАКОЙ-ЖЕ - диаметр меньше, но в комплекте "переходник" сглаживающий разницу диаметров.
SIA1979
не подскажешь - переходник виден снуружи или нет?
D.J.Owl
Он смотрится как "ШИРОКАЯ ОКАНТОВКА ПРИБОРА".
разница диаметров не такая уж и большая, поєтому смотрится вполне прилично. Не грубо и гармонично. Но главное ФУНКЦИОНАЛЬНО.
Единственное неудобство - прибор получается не в "прямом поле зрения" - часы ведь расположены по центру торпедо. Но это не сильно мешает - ведь ПОСТОЯННО не надо контролировать уровень зарядки. Так что стОит купить. Я, к сожалению, эту фишку увидел в продаже уже после того, как приспособил себе 5-разрядный светодиодный индикатор зарядки. Кореш нашёл у себя в гараже прибалтосский "раритет" 1986 года.
_sav_
Forkoss писал(а):

Видел в магазине часы+тахометр+вольтмерет как раз по размеру стандартных.
Хочу вот купить бороду семерочную и эти часы из за тахометра.
Только пока не придумал чем заткнуть дырки от прикуривателя и аварийки.


Вот, например, как вариант без замены бороды:
http://www.m-electronics.ru/products/dd5v
Я уже около 3-х месяцев юзаю. Прикольно, но честно говоря на обороты смотрю только во время прогрева. Потом постоянно переключаю на режим часов - удобно.
Shurka

Можно такой боровой комп поставить, там и часы и всё остальное...
alex.moc-5
Shurka писал(а):


Можно такой боровой комп поставить, там и часы и всё остальное...


А расскажи-ка про ентот девайс.Че может, сколько стои и можно ли на карб ставить.Или ссылочкой пульни.А-то хочется все-таки поближе к прогрессу быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы