Страница 1 из 2
Tony
Сегодня покатался на 16-ти клапанной десятке друга. Сидение удобное, приятно что есть регулировка руля по высоте, салон попросторнее, садиться мне также удобно как и в мою 99 (видимо из-за не самого высокого роста, 177 см). Тронулся без проблем, разгоняется шустро, менее натужно чем моя. Рулится хорошо, особенно на маленькой скорости если круто разворачиваться, моя сильнее кренится при этом. Думаю что на этой десятке более жесткие стойки. Тормоза просто чудесные после моих. Чуть педаль придавил, сразу чувствуется реакция, на моей раза в два сильнее надо нажимать для получения того же результата. Хотя возможно что на моей с тормозами что-то не так. А может просто большие тормозные диски решают. Вот такие впечатления, в первый раз за рулем матрехи сидел.

Последний раз редактировалось: Tony (31 Марта 2007 20:58), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
"Десятое" семейство! :cool: Я вот лично после пересадки из 21150 в 21120 долго думал как это люди ездят на таких авто,когда до руля далеко - салон то больше,но потом привык и теперь... :cool:
Motistuta
Tony писал(а):

приятно что есть регулировка руля по высоте


Smile Smile Smile тока нахуа оно? ну да ладно
ставь 14 диски тормозные и соответственно колёсные, + вакуумник торгмаш и колодки нормальные. Будет круче. 8-)
ZaSKaR
Tony писал(а):

приятно что есть регулировка руля по высоте



Он есть и в "Самарах 2"! :wink: И в "Самарах" с салоном 2114!

Цитата:

тока нахуа оно?



Да нет,многим нужен!
UBER
Tony
Ну ты молодец, сравнил 16 клапанный инж с 8 клапанным карбом по разгону?!
Да и она просто новее. В смысле менее подержанная.
Motistuta
Karzhimant писал(а):

Да нет,многим нужен!


как часто ты им пользоволся бы? И для чего? Разве ноги меняют дину в течении дня? Very Happy
Motistuta
Karzhimant писал(а):

Да нет,многим нужен!


как часто ты им пользоволся бы? И для чего? Разве ноги меняют дину в течении дня? Very Happy
shubin81
купи просто новую пятнашку или годовалую возьми покататься и разницы не увидишь
ZaSKaR
Motistuta писал(а):

как часто ты им пользоволся бы? И для чего? Разве ноги меняют дину в течении дня? Very Happy

Не в этом дело,а в том,что каждый может настроить его под себя,и как правило это один раз,хотя настройки там не блещут обилием! Sad Но я несколько раз видел,что руль чуть приопущен у некоторых,но я лично езжу при поднятом до упора руле!
Darth_
Motistuta писал(а):

ставь 14 диски тормозные и соответственно колёсные, + вакуумник торгмаш и колодки нормальные. Будет круче. 8-)



+1 8-)
Motistuta
Karzhimant
может и удобней, дело вкуса видимо.
(Это мен напоминает как раньше когда тока появились мобилы с вапом. У меня нокиа 3310, а чел купил 3330. Я спрашиваю нафиг она тебе и чем отличаеца. Он грит ну там вап есть. Я спрашиваю нафиг он тебе и как часто пользуешся. Чел-нафиг не нужен и не пользуюсь). Вывод такой девайс ен нужен. Может если больше регулировок то и нужен был бы. У меня нет такой регулировки и если чесно мне и так комфортно вполне Very Happy 8-)
ZaSKaR
Ну да кому то нужен,кому то нет! Тебе и мне не нужен,но кому то пригодится!
Jober
да конечно девятка рулит - но блин чисто по комфорту десятка РУЛЕЗЗ
у отца 10-ка - млин я сажусь как ... - посадка выше - переключения четче плюс прет как так танк - ешкин кот - она лучше , но девятка спртивнее
ZaSKaR
Jober писал(а):

переключения четче

КПП одинаковые! Laughing Отличия только в сцеплении на 16V!

А ещё забыл - на "Десятках" есть блокировка от случайного включения R!
Motistuta
Jober
гыыыыы я всёравно быстрее)))
Karzhimant писал(а):

Тебе и мне не нужен,но кому то пригодится!


:-D точно так))))
Jober
все зMotistuta все зависит от навыка прокладки меж рулем и сиденЪем
Storm
те же йайцы, тока шестнадцатиклапанные Very Happy
Motistuta писал(а):

У меня нет такой регулировки и если чесно мне и так комфортно вполне


ты привык просто, а регулировка рулит, представь, что ты в течении месяца, пытаешься его подстроить под себя, а потом, когда подстроил все и ты абсолютно счастлив, за руль содится жена, и сбивает всю настройку... :ooo: ну ни кайф ли? Smile
Motistuta
Jober
и от кабыл под капотом))) тоже не мало 8-)
Jober
Motistuta да уж додж вайпер рулит! :cool:

нет 9-ка хороша, но 10-ка лучше и по комфорту (если не гонять) да на трасе она лучше - трасса ее стихия - 9ка для города.
Motistuta
<Storm>
нет, я машину никаму не дам ездить.
Хотя конечно ты прав но не такая регулировка как 2 положения, правильно же? Laughing
Storm
Motistuta писал(а):

не такая регулировка как 2 положения, правильно же?


в 2-х плоскостях... вверх-вниз, вперед-назад
Motistuta
Surprised Surprised ого Штормыч, дак ето уже не рулевое, это огого уже. Тока деффачку подставить осталось и давай её
<Storm> писал(а):

в 2-х плоскостях... вверх-вниз, вперед-назад

Дмитрий34rus
У меня почему-то очень неприятные впечатления от матрех. Еще когда выбирал авто просил у друзей машины (10 семейство) покататься. Нашлось на тот момент 3 машины.
И тут я разочаровался. Толи машины попались такие, толи я с предвзятым отношением подошел к этому вопросу, ну вообщем не понравилось. У всех ощущалась валкость хода, какие-то вялые тормаза. У двенашки вообще в конце самом схватывались. Панели гремели у всех. Руль крутился ужасно на одной, на ней же со сцеплением была какая-то беда. И контрольным в голову был обрыв ремня ГРМ на 16 клапанной двенашке с движком 1,5 л.
Добавлю что машинки были относительно свежие 1-3 г от роду.

Хотя возьми я тогда двенашку сейчас бы пел совсем другую песню Very Happy Very Happy Very Happy
Storm
не бывает двух одинаковых вазов Smile
Motistuta
<Storm> писал(а):

не бывает двух одинаковых вазов


вот она правда матка то. Насяльника плахова не сказет :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы