Страница 1 из 2
sluge
короче-черная полоса, но по аэродинамике на антикрыло не похоже. Предположил что это против того чтобы брызги не летели на 5-ю дверь. Так ли?
jorik
Именно так, проверено. Свои небольшие деньги этот дефлектор отрабатывает полностью. Из минусов - коррозия сего приспособления. Я его крашу два раза в год.
Storm
у восьмёрки нету 5-ой двери
ZaSKaR
<Storm> писал(а):

у восьмёрки нету 5-ой двери

Artemij
называется дефлектор на крышу
вещь хорошая, заднее стекло чистое, супер, только читал давно что при большой скорости сильно уменьшается прижимная сила, короче на хорошей скорости стремно, можно улететь, например, если летишь по трассе не прямо а по кругу, сцепление с дорогой ухудшается.
у меня стоит, но я не гоняю.
и еще может сорваться эта штуковина и прикинь полетит на взади идущую машину (даже страшно подумать), так что крепить надо ее посерьезнее
Motistuta
уменя стоит и я гоняю, но в перед поворотами сбрасываю скорость :-D
стекло на 5-й двери, я настаиваю на 5-й двери, чистое. Дефлектор рулит :cool: А 08 и 09 не ездют с такой скоростью чтоб дефлектор поднимал им жопу на ходу.
Но всегда можно спрасить у Авиаторра Smile
sluge
спасибо всем за комментраии, завтра поеду искать сие устройство для моей 14-й)
ARELAV
может я какой-то паршивый купил? у меня он постоянно домиком складывался летом, по трассе иду 110-120 км/ час, приезжаю домой и снимаю, выгибаю вовнутрь. Зимой снял нафик. задумался над тем-надо ли ставить на этот сезон.
Димоныч
но на 14 и так спойлер на багажнике стоит.зачем второй ставить?это же колхоз получится!
-Никола-
Димоныч писал(а):

но на 14 и так спойлер на багажнике стоит.зачем второй ставить?это же колхоз получится!


У спойлера задача прижать машинку на скорости к дороге, а у дефлектора, вдуть (направить) в разряженную область дополнительный поток воздуха, тем самым предотвратив образование схлопающего эффекта за автомобилем который и наносит грязь на стекло, а как косвенное влияние дефлектора можно отметить подъемную силу, которая на скорости 140км/ч достигает 30 кг (если не ошибаюсь такие были циферки).
Димоныч
-Никола- писал(а):

Димоныч писал(а):

но на 14 и так спойлер на багажнике стоит.зачем второй ставить?это же колхоз получится!


У спойлера задача прижать машинку на скорости к дороге, а у дефлектора, вдуть (направить) в разряженную область дополнительный поток воздуха, тем самым предотвратив образование схлопающего эффекта за автомобилем который и наносит грязь на стекло, а как косвенное влияние дефлектора можно отметить подъемную силу, которая на скорости 140км/ч достигает 30 кг (если не ошибаюсь такие были циферки).



это понятно-не чайник.но внешний вид писец будет.может еще по 2 зеркала с каждой стороны повесим?
jorik
В авторевю давно был аэродинамический тест приблуд для зубилки-1. Была мысль использовать дефлектор в паре со спойлером, для уравновешения друг друга.
BarMan
блин, гонщики собрались. + - 30 кг ниче не дает. Сам уже 2 года езжу с этой штуковиной, гоняю до 160км/ч и что-то машина ни разу жопу не подняла... Скорости не те, чтобы считать каждые кило...
.G.T.I.
У мну стоит, стекло всегда чистое...
<Storm> писал(а):

у восьмёрки нету 5-ой двери


Есть!
Четвертая дверь над двигателем, а пятая - у горловины бензобака. Так что - не надо "ля-ля"..
u313
ARELAV писал(а):

может я какой-то паршивый купил? у меня он постоянно домиком складывался летом, по трассе иду 110-120 км/ час, приезжаю домой и снимаю, выгибаю вовнутрь. Зимой снял нафик. задумался над тем-надо ли ставить на этот сезон.


Да, купи потолще и все будет ОК. Их много кто делает, надо выбирать по внешнему виду.
ZaSKaR
KarapuZ писал(а):

Четвертая дверь над двигателем, а пятая - у горловины бензобака. Так что - не надо "ля-ля"..

r1p
видел в авто49 пластиковый дутый такой с доп стопом думаю взять
ZaSKaR
Пластик "ф топку"! На 21083 был металлический,полый - вид :cool: ,к сожалению облез и прогнила сварка,но потом проварили,и я его потом в цвет авто покрасил! :cool: :cool: А все эти ввиде листа жести и куска пластика - колхоз! У знакомого на 14-й пластиковый,некрашенный - полный ацтой,потом постарюсь зафоткать!
vadim-21083
у меня стоит - ни разу за зиму и чачную погоду заднее стекло не протирал и не чистил - помогает!!!
Moshul
<Storm> писал(а):

у восьмёрки нету 5-ой двери



это у ней 3-й и 4-й нету! а пятая есть!
Mihail-08
Moshul писал(а):

<Storm> писал(а):
у восьмёрки нету 5-ой двери


это у ней 3-й и 4-й нету! а пятая есть!



Слышали да появились 9-ки с семью дверями... Smile Smile Smile
deicider
ARELAV писал(а):

Зимой снял нафик. задумался над тем-надо ли ставить на этот сезон.

Я наоборот на лето снимаю, т.к. грязи меньше, да и по трассе летать приходиться. И хоть говорят что подъемная сила увеличивается на 30 кг при 140 км/ч, эта шняга реально ощущается уже от 100 км/ч, без нее заметно лучше (по крайней мере на моей машине).
ДениS
sluge писал(а):

чтобы брызги не летели на 5-ю дверь.



Smile 5 дверь на восьмёре... Very Happy
ДениS
Mihail-08 писал(а):

Слышали да появились 9-ки с семью дверями...



Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы