Страница 1 из 1
Aнджей
Вчера двери перестали закрываться с пульта сигнализации. Приходится закрывать ключем. Раньше был иногда вариант закрытия только водительской двери, но проходил тут же, здесь же похоже без вмешательства не обойтись.
Это все из-за блока управления? Можно ли поменять на импорт, будет система дружить с моторами родными?
Автол
Предохранитель ЦЗ - старого образца находится в пенале над ЧЯ, его контакты окислились. Нужно заменить на флажковый предохранитель с соответствующим держателем.
Детская болезнь ВАЗ 2110! 8-)
Aнджей
Автол, а просто чистка контактов поможет? Он же не перегорел.
Irreal
Я засунул туда фольги. Стало плотнее прилегать
VLV
Анжей, точ в точ на выходных произошло. Причем с ключа - сразу все 4 замка закрываются. Тут же пробую с сигналки - куя. Короче ключём повертел немного, плюнул, сел поехал. через 3 км у дома - всё окей стало.....
Я так думаю, это не из-за ЦЗ - с ключа то исправно все 4 замка закрывает
Трудовик
мля, у меня наоборот, с сигналки всё ок, а с ключа только водительская закрывается, месяц назад всё хорошо было... что делать?
Автол
Женя2112 писал(а):

мля, у меня наоборот, с сигналки всё ок, а с ключа только водительская закрывается, месяц назад всё хорошо было... что делать?


У тебя контактная командная группа активатора полетела или ее проводка. У водительского активатора 5 проводов. 2 - исполнительных, 3 - командных Smile
Автол
Анджей писал(а):

Автол, а просто чистка контактов поможет? Он же не перегорел.


Можно подчистить и подложить шайбочку, гаечку... на некоторое время поможет. В любом случае, проблема в отсутствии контакта, а не в блоке управления.
7master
Автол писал(а):

Анджей писал(а):
Автол, а просто чистка контактов поможет? Он же не перегорел.

Можно подчистить и подложить шайбочку, гаечку... на некоторое время поможет. В любом случае, проблема в отсутствии контакта, а не в блоке управления.



+1
Трудовик
Автол, тоесть снять обшивку двери и я всё увижу сам? или как понять что именно? и что с этим делать?
Aнджей
Автол, сегодня почитал мурзилку, а там только схема без картинки. Написано что предохранитель 8А, ведет от монтажного блока к БУ. Как он выглядит, я его не нашел. Sad
Вадя™
Анджей
он висит справа от чя на красном проводе..одиночный пред..не ножевой, а колба..на некоторых авто примотан к жгуту.
еще вроде как на авто конца 05г и младше их не ставят, или куда то в другое место перенесли..( мне такие машинки не попадались.а верить нашим форумоэлектрикам.....).
Одно правда неясно, с фигов туды лезть..к тому преду...
ну разве шо время и руки занять больше нечем
Aнджей
Вадя писал(а):

он висит справа от чя на красном проводе..одиночный пред..не ножевой, а колба..на некоторых авто примотан к жгуту.


Его там нету.
Вадя писал(а):

Одно правда неясно, с фигов туды лезть..к тому преду...
ну разве шо время и руки занять больше нечем


Есть другое мнение как вернуть работоспособность ЦЗ? В мастерскую заехать? Smile
Вадя™
ты когда про ключем писал, что имел ввиду? что ключем закрываешь водительскую, и остальные срабатывают, или как? с пимпочки водительской управляются двери?
Vit59
Недавно вылечил, симптомы очень схожи, глюк проявлялся в сырую погоду,
оказалось, закис 3х контактный разъем цз в водительской двери
контакты были зеленые после чистки и смазки всё работает,
для защиты от воды приклеил, вечно отваливающуюся черную пленку, скотчем
Aнджей
Вадя писал(а):

ты когда про ключем писал, что имел ввиду? что ключем закрываешь водительскую, и остальные срабатывают, или как? с пимпочки водительской управляются двери?


Так точно. Намек на то что неисправность связана с головным моторедуктором? Я туда не полезу, придется ехать в мастерскую.
DIMA66
1-замена активатора вод двери
2-проверь питание и массу
SegaM
Анджей писал(а):

Вчера двери перестали закрываться с пульта сигнализации. Приходится закрывать ключем. Раньше был иногда вариант закрытия только водительской двери, но проходил тут же, здесь же похоже без вмешательства не обойтись.
Это все из-за блока управления? Можно ли поменять на импорт, будет система дружить с моторами родными?



Надо глянуть как сигналка повешена. Если паралельно ЦЗ- смотреть крепление тяги моторчика сигналки. Если ВМЕСТО ЦЗ- то ...АХЗ
Aнджей
Вобщем сгорел моторчик водительской двери. Замена - 6 у.е. (на импорт).
Aнджей
Вот блин, поездил 2 дня и снова двери не закрываются. Либо и этот мотор сгорел, либо все дело в механизме защелкивания водительской двери, который мешает мотору захлопнуться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы