Страница 2 из 2

калина или ДЭУ матиз

  • калина[ 43 ]58%
  • ДЭУ[ 30 ]41%
Всего голосов: 73
FreiDer
Проголосвал за калину, ибо у нас среднестатистическое быдло не уважает на дорогах маленькие матизы...
Думается на калине проще будет...
(всё вышесказанное, как всегда, IMHO)
shubin81
Матиз - это не по пацански, (хотя калина это тоже не по пацански), толи дело 15:)) впрочем единственный аргумент против него. для юзера и если на имидж срать то думаю матиз - это неплохо
DerDen
shubin81 писал(а):

Матиз - это не по пацански,



там для девушки машину выбирают :-D
DerDen
Ханурик писал(а):

Где вариант "обе хлам"?



да да, автор забыл включить в опрос ГЛП Smile

отдыхайте..
shubin81
DerDen писал(а):

там для девушки машину выбирают :-D



ну да, ну да до конца по диагонали читал, ну тогда выбирате что по душе, по дизайну имхо калина красивее
*Kostik*
Конечно же Матиз с Гуром,Кондеем и литровым двиглом! он будет маневреннее и приятнее калины
MEPHI_Aahz
Я за матиз. Но:

А как насчет сходить в салоны и посидеть-полазить-посмотреть?

Ходила девушка? Что ей больше понравилось?
MIKL0701
однозначно девушке матиз :cool: :cool: :cool: :cool:
Александр СП
=Kost1k= писал(а):

Конечно же Матиз с Гуром,Кондеем и литровым двиглом! он будет маневреннее и приятнее калины



Он будет меньше места на парковке занимать - однозначно. А вот насчет сочетаемости ГУРа, кондея и литрового движка с маневренностью и приятностью - я бы засомневался. Very Happy
А уж в динамике, так вообще пропасть. Хотя смотря кому чего надо.

P.S. Да еще и размер резины не очень распространенный.
Tymur
ну это кому как. моей например высокая посадка главный аргумент. следующий пункт маленькие габариты. и чтоб не сломалась где нибудь в дороге когда я например на работе. ездит на окушке но она по последнему параметру ну никак ей не подходит.

калина больше на машину похожа но матиз наверно понадежней. точно не знаю, гадать не буду.

а другие варианты? пиканто? фиеста? 8-) или "кукушенок" китайский Surprised не смотрели? почему так мало вариантов и по каким параметрам остальных отмели?

я у нас в городе девушку за рулем сузуки джимни видел!!! и как она рулит когда гололед??? Confused
sviridov
Цитата:

по дизайну имхо калина красивее

при условии, что калина - хэтч
седан - отстой редкостный в плане дизайна (ИМХО)
Tymur
согласен с тем что калина хетч больше женщине подходит чем калина седан в плане удобства парковок и попадания в гараж задним ходом :-D
Tymur
согласен с тем что калина хетч больше женщине подходит чем калина седан в плане удобства парковок и попадания в гараж задним ходом :-D
maksimon
НИ ТО, НИ ДРУГОЕ (не голосовал)


Самара 2 рулит :cool:
Densic
Обоих машин свои плюсы и минусы. Если стоит выбор именно между этими двумя моделями, то посему можно просто посидеть, поездить - брать, то к чему душа лежит... Однозначно объективно сказать достаточно трудно. С практичной точки зрения - если это первая машина, то наверно калина, если опыт вождения приличный то можно и матиз. Просто у приятеля жена на акценте училась ездить, так он на сервисе был постоянно, даже карточку получил на обслуживание типа золотой клиент... Вторая машина была уже девятка... После на Mitsubishi пересела, через несколько лет, перед этим гольф брали на неделю с возвратом - не понравился он ей... 8-)
Дядя Ваня
если машина девушке то нито и не другое. а 13-ый таз.
21106
DerDen писал(а):

у матиза безопасность в разы лучше чем у фекалины, из которой даже манекен сбежал Sad



На счет калины не знаю, но ЗР били лобовым столкновением на скорости 56км/ч десятку и матиз. Так для матиза это предельная сорость при которой шанс выжить 50:50, а в десяткм шансов выжить больше.

Мое мнение ВАЗ
Dark_Angel
21106 писал(а):

На счет калины не знаю, но ЗР били лобовым столкновением на скорости 56км/ч десятку и матиз. Так для матиза это предельная сорость при которой шанс выжить 50:50, а в десяткм шансов выжить больше.



Уже обсуждали этот "тест" в одной из тем. В матрехе манекен был без аппаратуры.
Lessen
Duffer писал(а):

А про Акцент-то и некому сказать



Есть!Акцент Very Happy Very Happy Very Happy
G_U
Ksandr писал(а):

MAVrik писал(а):

капсула смерти



Читал статью как-то, что маленькие иномашины по безопасности ни чуть не уступают большим, солидным авто. Все дело в массе авто и ее кинетической энергии во время удара.


это если в столб врезаться(неподвижный). Во встречку там по другому: две машины равных масс и равных скоростей остануться стоять на месте, что равносильно удару в неподвижный столб, при ударе разных масс и равных скоростей та машина которая легче не просто замедлится до 0 км/ч, а приобретет ускорение в обратном направлении(отлетит назад). Простая логика подсказывает что перегрузки в этом случае для нее больше, а жизненного пространства и железа для поглощения этих перегрузок меньше. Маркетологам снова не удалось обмануть законы физики :-D
azaleptin
Немного не в тему, но тоже выбираю между новым матизом литровым (246000 руб) и немного б/у 2114 (180000 рублей с допами типа зимней имп резины, музыки, сигналки, ноябрь 2005 г.в 30000 км пробег) Сам чайнег и не знаю, чо взять! финансов в районе 190000 руб, в кредит особого желания лезть неохота.
Kanzler
azaleptin бери зубило не пожалеешь, я взял новую две недели назад, сейчас в восторге Very Happy , хотя пересел с 10-ки, тоже рассматривал матиз, но ну его нафиг.... бабская это машина Smile
maxred
Kanzler писал(а):

сейчас в восторге


от чего?
Kanzler
maxred писал(а):

Kanzler писал(а):

сейчас в восторге


от чего?


приятно ездить на новой машине Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы