Вот и все... больше я не "десяточник"... пересел.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:28
Parus писал(а):

Поздравляю с выбором


Спасибо!

Parus писал(а):

жаль, что уходишь.


А что делать? Ситуация у всех "десяточников" одинакова: рано или поздно машину менять придется, и встает вопрос, на что пересесть. Если говорить только о ВАЗе, то не на что! После десятки опять покупать десятку? Неинтересно. А лучшего автомобиля чем десятка ВАЗ так и не предложил... Калина - не смешите меня. Приора - те же яйца в новой упаковке и с бОльшей ценой.
Вот и приходится искать варианты на стороне...

#52:  Автор: serj13Откуда: Северный Кавказ СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:27
А почему Патриот а не Шевинива ? при всех достоинствах что и у патриота дешевле стоит и управляется как легковушка. единственно конечно меньше но часто ли используеш салон на полную катушку.
#53:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:33
Nikola959 писал(а):

Judge писал(а):

расход топлива


Расход топлива (92-ой) у необкатанной машины с замкнутыми муфтами переднего моста (в период обкатки это обязательное условие) получается около 15 литров/100 км и это преимущественно в городе.
ИМХО, весьма разумно. У обкатанной, с импортными маслами во всех агрегатах (буду лить минимум полусинь) будет меньше...


ИМХО, если и будет меньше, то не на много. сужу по своему опыту.
сколько машина ест сразу после покупки, столько же она примерно
и ест после обкатки, с синтетикой в двиге и коробке и т.п.

а вообще - рад за тебя! Smile

#54:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:38
Nikola959
Поздравляю!
Nikola959 писал(а):

Да, недостатки есть, но мелкие.


А в "зарулевском"? У меня все журналы хранятся и, извини, жуть берет, когда их отчеты читаешь про редакционный Патриот. Особенно статья "УАЗ россыпью"....

#55:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:44
Роман-НН писал(а):

Nikola959
Поздравляю!

Nikola959 писал(а):

Да, недостатки есть, но мелкие.


А в "зарулевском"? У меня все журналы хранятся и, извини, жуть берет, когда их отчеты читаешь про редакционный Патриот. Особенно статья "УАЗ россыпью"....

ЗР Лохан продвигает в массы и Адмирала.

#56:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:56
Nikola959

Мои поздравления, поеду смотреть в салон. Катается пара по городу думаю с водилами поговорить.

#57:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:12
Nikola959 писал(а):

Даже по сравнению с Land Cruiser 100 посадка в Патриоте выше сантиметров на 10.


Не сравнивай г... с конфетой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nikola959 писал(а):

Чудесная маневренность. Верится с трудом, но радиус поворота лишь немногим больше, чем у Лады.


Поспорю!
Nikola959 писал(а):

Тяговитый движок.


Двигло туда помощнее нужно!
Nikola959 писал(а):

Если это что-то скажет любителям иномарок: на Лацетти после Патриота садиться не хочется.


А ты попробуй порулить Круизёром или Патролом.

#58:  Автор: Айдар УфаОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 00:01
Botsman писал(а):

А ты попробуй порулить Круизёром или Патролом.


А ты попробуй на Крузер накопить.

#59:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 00:11
Айдар Уфа писал(а):

А ты попробуй на Крузер накопить.


+100
Автору темы мои поздравления. Как прочитал, реально задумался о покупке Патриота.
П.С. Дурной пример заразителен:)

#60:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 00:56
Я еще в 2005 году на тестдрайв брал Патриота в Ленэкспо. так он мне тогда тоже приглянулся и я в серьез подумывал о покупке. но потом были краштесты Авторевю УАЗА 3160, потом куча статей о ненадежности и 3160 и хантера и Патриота...так я и успокоился. а вообще мне он понравился. и выглядит хорошо и местав нем оччень много. Динамика не пушечная, я тогда оценил примерно на уровне классиики. единственно, что расход бенза ,конечно, будь здоров.А вообще если выбрано умом, то выбор хороший. Удачи и поменьше поломок!
#61:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:00
Волк писал(а):

ЗР Лохан продвигает в массы и Адмирала.


+100000000000000000000000000000000000000000!

#62:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:14
Nikola959 писал(а):

4. Психологический комфорт и чувство защищенности.


Последнее время часто девушек вижу на Патриоте.
Дай бог, чтоб они у них не ломались!
Ибо, что делать девушке с Патриотом ума не приложу (в плане ремонта). Одно колесо весит практически столько же сколько и она сама.

Автору мои поздравления и теже пожелания!!!

#63:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:33
Автора поздравляю! Мужыцкий автомобиль! Когда стану большим и денег на круйзер не накоплю, тоже куплю патриот Confused
Уточни какой двигатель стоит? Если ЗМЗ405 впрысковой о 145силах, то зачетный двигатель, у меня у отца на люксовом Соболе стоит такой, отличный двигатель! Только поменяй гидрокомпенсаторы на нем, рекомендую купить фирмы Ina, отличные гидрики ходят по 500 тык, проверено опытом члеоновозных волг, забей на гарантию и замени сам, делов с помощником на 1 час! А застучали на 4000тыках. Сейчас уже 35 тык, набегались за один год, никаких проблем нет! И везет этот двигатель очень даже хорошо! По трассе 120 не в напряг! Да и вообще, в повседневке и по трассе запаса под ногой хоть отбавляй, средний расход 12 литров, но это монопривод, у тебя будет больше.
Удачи!

Последний раз редактировалось: egoIUBT (05 Апреля 2007 08:36), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:34
Волк писал(а):

ЗР Лохан продвигает в массы и Адмирала.


Насчет Адмирала не скажу, а вот Логана правильно продвигает. Случилось тут 850 км. проехать на отцовском Логане - ничуть не пожалел, что посоветовал ему купить эту машину. Так что за "продвижение" в массы Логана "ЗР" стыдно никогда не будет.

#65:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:55
Роман-НН писал(а):

А в "зарулевском"? У меня все журналы хранятся и, извини, жуть берет, когда их отчеты читаешь про редакционный Патриот. Особенно статья "УАЗ россыпью"....


Ну их нафиг...
Про "За Рублевскую" Ладу почитаешь - волосы дыбом становятся! На свою смотришь - все ОК! Крайне негативное и предвзятое отношение "За Рублем" к Росавтопрому уже давно не секрет...

#66:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 08:56
Nikola959

КрасавчеГ!!! Smile Поздравляю!

Сам со временем буду пересаживаться или на Шниву или на Патриот (рыбак знаете ли ).

Расскажи как на счет сверчков в салоне (вечная тема), как работает коробка, про печку наверное уже поздно узнавать :)

В общем не пропадай рассказывай как идет эксплуатация.

#67:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:46
egoIUBT писал(а):

Уточни какой двигатель стоит? Если ЗМЗ405
впрысковой о 145силах


ЗМЗ-409.10 о 144 л. с. (хотя в ПТС указаны 128 л. с.) Про замену ГК и думать не буду: хорошее масло и все ОК! Да и зачем? Мотор на ХХ просто "шепчет"...

Karakurt80 писал(а):

Расскажи как на счет сверчков в салоне (вечная тема), как работает коробка, про печку наверное уже поздно узнавать


Сверчков в салоне нет, причем, учитывая мягкую панель-моноблок, толстые и мягкие обивки дверей на саморезах, а не на пластиковых пистонах, можно рассчитывать на то, что они и не появятся.
Коробка работает четче и легче чем на десятке. Даже хода рычага короче. Раздатка потуже, но оно и понятно, в ней нет синхронизаторов.
Печка засталяет вспомнить ядреную ПЕЧЬ 41-ого Москвича. Эффективность убойная. Регулятор температуры всего на 1/4 хода в "+" и уже начинаешь плавиться (в Калуге сейчас 0...+3 по утрам)! Причем даже задние пассажиры, и это без включения второй печки!

#68:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:54
deleted

Последний раз редактировалось: Nikola802 (05 Апреля 2007 09:56), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:54
Nikola959
Когда фото будут?

#70:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 09:57
Айдар Уфа писал(а):

А ты попробуй на Крузер накопить.


Я написал порулить, а не купить!!!
Просто не надо сравнивать внедорожник с легковушкой, это по крайней мере безграмотно

#71:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:07
egoIUBT писал(а):

средний расход 12 литров, но это монопривод, у тебя будет больше.


Патриот тоже монопривод, передок подключается только на бездорожье (если будешь ездить по трассе на полном приводе быстро угробишь авто). А так это заднеприводный автомобиль.
Не подумайте, я не ругаю Патриот, вполне нормальный автомобиль, со своими плюсами и минусами.

#72:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:12
Nikola959
А Баргузин 4*4 не рассматривал?

#73:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:44
Волк писал(а):

А Баргузин 4*4 не рассматривал?


НЕТ... это же Газель по сути... нафиг надо...

Botsman писал(а):

Не подумайте, я не ругаю Патриот, вполне нормальный автомобиль, со своими плюсами и минусами.


+1! В любом авто будут недостатки, главное, чтобы они перекрывались достоинствами. За 475000 рублей автомобиля подобного Патриоту нет! И достоинств у него, на мой взгляд и мои нужды - море. По поводу косяков: если будут, ничего страшного. Подтянем, отрегулируем... руки, слава Богу. не из ж...ы растут.

#74:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 10:56
Nikola959 а, ну ну, не думай, как застучат сразу подумаешь, ты считаешь я ради красного словца написал?! Это тебе не вазовский 16клапанник, на ЗМЗ ставят фуфло а не гидрики, если и дальше продолжают ставить, то до 10 тысяч ты их поменяешь, масло лей любое, хоть космическую синтетику - не поможет.

По поводу монопривода советую читануть матчасть, заднеприводный он только по схеме, а раздатку крутить не надо, да? Не нужно ровнять вседорожник с отключаемым передним мостом и монопривод от природы...

Соболь=Газель?! Это тоже самое что Тарзан=Девятка

#75:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 11:00
Nikola959 писал(а):

Подтянем, отрегулируем... руки, слава Богу. не из ж...ы растут.


Надеюсь что подтягивать и регулировать придётся не часто, по крайней мере я тебе этого желаю. А вообще как говорил один знаменитый человек "Самая лучшая машина это та, которая у тебя есть!". Если машина по душе, то слава Богу, как говориться "ни гвоздя, ни жезла". А об....рать можно даже Майбах вместе с Бугатти.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU